Тюнингерам.

  • Автор темы LadaKalinaSport
  • Дата начала
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал за одним тюнингером доморощенным, и вспомнилась статья Д.Шевцова, которую не поленился отсканировать и разместить здесь. Может быть, кого-нибудь заставит призадуматься.
Господам, красящих заднюю светотехнику краской, читать это не стОит - Вам уже никакие припарки не помогут.
 

Вложения

  • Image1.jpg
    Image1.jpg
    291,3 КБ · Просмотры: 183
  • Image2.jpg
    Image2.jpg
    227,4 КБ · Просмотры: 159
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Достаточно любопытно! Если честно думал, что стандартный спойлер - это только декоративный элемент, ан нет!!!!!
Была 12-ка - снял спойлер при покупке -
1) мне так она симпатичней казалась
2) когда смотришь в зеркало заднего вида, - стекло итак по высоте маленькое, а у тут ещё и это "бельмо" посередине стекла - напрягало!

Но собственно говоря прочитай я эту статью раньше - не стал бы ставить спойлер обратно - по городу не езжу 140 км/ч, а на более низких скоростях - никаких неудобств и переставок не было!
 
S

silencer400cc

Guest
Как всегда подтверждается то, что все переделки должны быть осознанными. Простое налепливаение того, что нравится, обычно ни к чему хорошему не приводят. Почему то бытует мнение, что, навесив спойлер сзади, управляемость автомобиля улучшится... Но практически все забывают про передок. На заводах разработчики не такие дураки, как могут показаться и даже отечественную продукцию ставят в аэродинамическую трубу, я в этом уверен. Тоже самое касается практически всех деталей, оказывающих хоть какое-то воздействие на автомобиль в движении.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Все это конечно хорошо, но у меня спойлера нет, по причине того что:
1. Моя машина не умеет ездить с подобными скоростями.
2. Спойлер полное уёбище.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да и еще забыл спросить:
2 LadaKalinaSport - чем ваш авто спорт?
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
2Fil.
Сначала глянь его профиль)))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2Fil.
Сначала глянь его профиль)))

хех... вас не поймеш )))))

в профиле написана Ладокалина, на фото тоже две модели Ладо - прототипы 2050г.

в обчем так нечестно, перед владельцем иномарки отстаивать ракерскую позицию. Давайте лучше обсудим как гражданские тазики уезжают от фокусСТ... ну пожалуйста )))))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хе-хе, а у моей Калибры Cx=0.26
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У машин Формулы-1 Сх от 0,75 до 0,91 в зависимости от настроек. Но им это не мешает. И прижимная сила передние колеса 300 кг, задние в 700 кг.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
еще бы она ездила как тазло - цены бы ей не было ))))))))))))
да не, дохлый номер. Что бы 150 или 200 сильный двигатель до тазовских 70-90 "поднять". Пусть себе тазики жгут :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Снял спойлер при покупке. Пробовал на больших скоростях с ним и без него. Разница есть, но все равно ставить его назад не буду - не нравится внешне он мне, а со скоростью > 140 у нас и ездить негде
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Давайте лучше обсудим как гражданские тазики уезжают от фокусСТ... ну пожалуйста
Fil
А такие ли они гражданские? И все ли уезжают? Или только Спай на зверской зубиле?:blum3:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
еще бы она ездила как тазло - цены бы ей не было ))))))))))))

Если в питере попадётся, то привезу Калибру Турбо 4x4, она даже в стоке неслабо ездиет. Ну скажем в 14.0-14.5 квотер укладывает)
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Заметил, что главный аргумент не в пользу спойлера - негде ехать 140км/ч....
А по трассе тоже 90 будете тошнить? Небось порезвее захочется ехать или обогнать кого...а там...взлетаем.. и чо?

Я конечно согласен - реальные пацаны спойлер снимают сразу...и ещё дворник заодно, а дырочки резинками :lol:
А самые крутые ставят антикрыло аля Формула 1, да чтоб над крышей торчало... Как увидишь такое, аж сблевануть хочется...Колхоз одним словом...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я особенно ташчусь от сполеров на таких мощных родстерах и спорткарах как ГАЗ-24, ГАЗ 3102. Эт ваще пипец, сразу видно , что за рулем аццкий жгун сидит и лучше с ним не связываться. Ещё попадался Москвидон 412 со спойлером, тоже впечален был.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Fil
А такие ли они гражданские? И все ли уезжают? Или только Спай на зверской зубиле?:blum3:

да нет...
обезжают:Don, So!d, Nigel, 316 и Taxist у всех стандартные городские машины на которых люди на работу ездят.

Мое время 16.3(неразобранном состоянии с кучей шумки), время ST 15.78/16.23
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Заметил, что главный аргумент не в пользу спойлера - негде ехать 140км/ч....
А по трассе тоже 90 будете тошнить? Небось порезвее захочется ехать или обогнать кого...а там...взлетаем.. и чо?

Я конечно согласен - реальные пацаны спойлер снимают сразу...и ещё дворник заодно, а дырочки резинками :lol:
А самые крутые ставят антикрыло аля Формула 1, да чтоб над крышей торчало... Как увидишь такое, аж сблевануть хочется...Колхоз одним словом...

кАлхоз
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да нет...
Мое время 16.3(неразобранном состоянии с кучей шумки), время ST 15.78/16.23

Это нормально) Опель сэкономил на гидравлике сцепления, что только положительно сказалось на разгоне + аэродинамика шикарная + заднюю подвеску разрабатывали баварцы для них. Стоковая М5 Е34 курит на квотере) Могу ролик скинуть, как кали турбо с лёгким тюнингом впускной/выпускной системы натягивает на квотере феррари модену)
Единственный трабл - я нигде кроме германии не могу найти её в хорошем состоянии.( Не продают.((
Эх... когда-нить и тут будет праздник, когда нить и в саратов придут хорошие инки, заточенные именно под дрэг. О VS.Motors даже и мечтать не приходится(
 
Верх Низ