«Гарпун» пролетел мимо

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
В Саратове раскрыт заговор против «Единой России»

В Саратове сотрудниками прокуратуры раскрыт заговор по дискредитации руководства «Единой России» и лично одного из лидеров партии, вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По данным следствия, за публикацией пресловутого материала «Гарпун партии», в котором вице-спикеру Госдумы приписали «меткий» выстрел во время подводной охоты по одной из жительниц Саратова, и изданием анонимного журнала «Слава России» стоит беглый олигарх Леонид Невзлин.

Точнее, его деньги и верные помощники. И прокуратура уже готова обнародовать результаты расследования, которые могут вывести региональный конфликт на международный уровень.

Интересы

Как стало известно «Твоему ДНЮ», главную скрипку в кампании против Вячеслава Володина играло доверенное лицо Невзлина, его тезка Леонид Фейтлихер — депутат горсовета и предприниматель. Вот только где могли столкнуться интересы столь неравнозначных фигур, как политик федерального масштаба и предприниматель, претендующий на роль местного «князька»? Как оказалось, в распределении бюджетных средств.

Один из лидеров «Единой России», вице-спикер Госдумы не скрывает того, что всячески отстаивает интересы своей родной Саратовской области в федеральных органах власти. И это у него получается — благодаря его усилиям область ежегодно получает дополнительно миллиарды рублей. За что и имеет право, да и возможность, спросить с тех, кто эти деньги тратит и на что.

Вот это, вероятно, и не устроило Леонида Натановича Фейтлихера, который сумел взять «под контроль» Саратов и решил, видимо, пойти дальше: подмять под себя область.

— Володин на сегодняшний день самый уважаемый политик в Саратовской области. Его все знают, к его мнению все прислушиваются, — пояснил «Твоему ДНЮ» подоплеку конфликта сотрудник саратовской прокуратуры. — Зная о том, кто такой Фейтлихер и каким образом он заработал свои деньги, Володин никогда не даст ему такой возможности.

Оружием в этой войне Фейтлихер выбрал клевету.

«Хозяин»

По информации близких к Леониду Натановичу источников известно, что начинал свой славный путь Фейтлихер еще в советские времена в роли банального карточного шулера – каталы. В конце 80-х увлекся перепродажей дефицитной в те времена бытовой техники, что тогда квалифицировалось как мошенничество. К настоящему времени Леонид Фейтлихер стал фактически «теневым» хозяином Саратова. Его группе компаний «РИМ» принадлежит городской парк культуры и отдыха, стадион «Сокол», несколько городских рынков, десятки магазинов. Он оказывает влияние на решения, принимаемые городской администрацией, распределяет муниципальные заказы.

Со временем Леониду Натановичу в Саратове стало тесно. Он решил выйти в область, получить контроль над наиболее привлекательными предприятиями, заняться распределением бюджетных средств. Вот только область Фейтлихеру оказалась не по зубам. На пути Фейтлихера встал Вячеслав Володин.

Братва

Лучше всего «методы работы» Леонида Натановича характеризует история с дочерью его партнера по бизнесу Григория Гейфмана. Тринадцатилетнюю Аллу похитили и потребовали от родителей выкуп. Для острастки ребенку отрезали два пальца. Получив нужную сумму – 200 тысяч долларов, похитители девочку отпустили. Вот только сам Григорий Гейфман при этом потерял все.

— Тогда Фейтлихер вышвырнул меня из бизнеса, — заявил впоследствии на суде над похитителями Григорий Гейфман.

Естественно, с Вячеславом Володиным такой «вариант» не прошел бы — масштаб не тот. Фейтлихер решил действовать по-другому.

Война

— Для Фейтлихера вся эта клевета – не более чем шантаж политика федерального уровня: мол, не мешайте мне захватить власть в области — и я не буду трогать вас, — продолжает сотрудник прокуратуры. — При этом сам Фейтлихер предпочитает держаться в тени и действовать из-за угла.

По данным следствия, за публикацией пресловутого материала «Гарпун партии» и изданием анонимного журнала «Слава России» стоит целая группа во главе с заместителем сити-менеджера Саратова Александра Мирошина. Пиарщика только летом пригласили из Москвы в Саратов и предложили сколотить команду, «чтобы замочить Володина». Дали пост в мэрии. Фейтлихер подкинул денег.

Впрочем, по той же схеме привык работать и его наставник Леонид Невзлин.

Невзлин

Тезки познакомились еще во времена совместного сидения в президиуме Российского еврейского конгресса. Фейтлихер часто хвастался в своем кругу дружбой с владельцами ЮКОСа, а сам Невзлин приезжал к нему в гости в Саратов.

Не так давно экс-совладелец ЮКОСа заявил, что финансирует оппозицию в России и готов тратить «миллионы долларов». Часть из этих средств, по данным «Твоего ДНЯ», вероятно, уже получил Фейтлихер. Но раскачать «саратовскую лодку» даже на невзлинские деньги не смог.

Исход

Во время допроса в прокуратуре Леонид Натанович от показаний отказался. Главный аргумент Фейтлихера — 51-я статья Конституции России, по которой никто не обязан свидетельствовать против самого себя. Но вряд ли это спасет предпринимателя.

Судя по всему, он пойдет по проторенной дорожке своего тезки Невзлина — попросту скроется в Израиле. К чему явно успел подготовиться: семья «недоолигарха» саратовского розлива живет на Земле обетованной, а сам Леонид Натанович всегда держит при себе израильский паспорт.

Статья из номера 308
от 11 сентября 2007

Антон Степанов
 
S

silencer400cc

Guest
Было бы смешно, если читал такое про другую страну.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Интересная статья.
А кто издаёт "Твой ДЕНЬ", есть инфа?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Володину ещё один плюс в копилку...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Настоящий компот из реальных фактов и вымысла, к тому же освещение однобокое. Думаю, что скоро последует не менее жесткий ответ.....
За власть борются, за деньги...
А победит тот, кто сможет полностью взять под контроль городской комитет по образованию...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я чот мож не так читаю - но то что какой то там Фейтлихер мудак - это из описания ясно видно - а вот чо он сделал - я так и не понял .... ну и то что Володин молодец - тоже вобщем то просматрвиается - а из за чего сыр бор то ?
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
По-моему предвыборное "мочилово". Но уже на федеральном уровне. Это как-то напрягает:( Я думал наша "деревня" никого особо не интересует.
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А интересно у нас есть статья предусматривающая наказание по теме: "Заговор по дискредитации депутата Госдумы" или они это сами придумали? Вот за клевету статья есть, а заговор впервые слышу...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
По-моему предвыборное "мочилово". Но уже на федеральном уровне. Это как-то напрягает:( Я думал наша "деревня" никого особо не интересует.

Володин по нашей деревне в Гос. Думу избирается..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А интересно у нас есть статья предусматривающая наказание по теме: "Заговор по дискредитации депутата Госдумы" или они это сами придумали? Вот за клевету статья есть, а заговор впервые слышу...

Это же журналисты, а не заключение прокуратуры =)))))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Читать предвыборное кидание говном - дело неблагодарное!

Наш кадидат - против всех ))))))))))

ну или за Жирика ради прикола )))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
выборы на носу
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А вот и первоисточник:

http://www.rasklad.ru/articles/1898.html

Гарпун партии
Николай КОРШУНОВ


Саратовская «Единая Россия» может вновь оказаться в центре очередного громкого скандала, причем в этот раз с применением специфического охотничьего оружия. 4 августа в 3-ю клиническую больницу Саратова в отделение экстренной хирургии с серьезной травмой попала директор ООО «Надежда» 29-летняя Анна Молодкина.


Как утверждают очевидцы, в результате рокового стечения обстоятельств девушку поразила стрела, пущенная из ружья для подводной охоты. Стрелком, по версии одного из осведомленных источников, оказался не кто иной, как генсек «Единой России» Вячеслав Володин.
Достоверно известно, что события разворачивались во время прогулки в окрестностях Саратова на комфортабельной и красивой яхте «Принцесса». Состав участников мероприятия оказался весьма разношерстным. Даже в официальной обстановке достаточно большая редкость лицезреть миролюбиво настроенных подчиненных Павла Ипатова и лично преданных Вячеславу Володину членов партии. Помимо видных единороссов в лице самого Володина и Юрия Зеленского на борту оказались достаточно неожиданные персонажи из политического лагеря Павла Ипатова – зампреды областного правительства Алексей Щербаков и Наталия Старшова (при этом, вероятней всего, шеф был даже не в курсе вояжа подчиненных). На мероприятии также был замечен генеральный директор группы компаний «Букет» Владислав Буров. В общем, единороссы на борту «Принцессы» подобрались знатные…
Казалось бы, любой девушке, оказавшейся в такой компании, ничто не должно угрожать. Ведь принципы «высокой дисциплины» и «личной ответственности» одни из основных для членов «Единой России».
Но как выяснилось, театральный принцип, в соответствии с которым ружье по ходу действия обязательно выстрелит, распространяется и на ружья для подводной охоты. Так, один из наших источников заявил, что, по его версии, «ворошиловским стрелком» оказался именно Вячеслав Володин. Вероятней всего, сделал он это абсолютно не специально – дрогнула рука или в глазах вдруг помутилось (ведь все в курсе, что работает Вячеслав Викторович на износ). И вообще, откуда человеку, который занимается глобальными проблемами страны, знать устройство специфического оружия.
Конкретные обстоятельства, при которых произошло ЧП, пока не выяснены. Сначала действие на яхте могло напоминать хотя и не официальный, но все же светский раут – уровень приглашенных обязывал. Но по мере увеличения доз горячительного веселье, говорят, становилась все более безудержным. Хотя откровенной агрессии, возможно, никто и не выражал, девушка получила чрезвычайно серьезную травму. Согласно истории болезни, были серьезно задеты внутренние органы. При этом в некоторой степени пострадавшей повезло. Если бы стрела немного изменила траекторию, жизнь госпожи Молодкиной могла бы оборваться прямо на яхте.
Следует отметить, по словам очевидцев, наблюдавших за происходящим из бинокля с расстояния 150-200 метров (а рядом с местом события находились четыре катера и одна яхта), медицинская помощь подоспела очень оперативно. Была вызвана санавиция, и девушку, находящуюся в шоке, отправили в одну из саратовских больниц. Сразу же после того, как пострадавшей была оказана первая помощь, началась экстренная эвакуация vip-персон. Чиновники и партийные функционеры покидали борт судна с завидной скоростью.
В больнице, по данным собеседника «Расклада», девушку неоднократно навещали высокопоставленные лица из числа местных единороссов, в результате чего она резко начала менять свои показания. Самая последняя версия, пострадавшей: выстрела не было, а произошло роковое стечение нелепых обстоятельств.
Несмотря на режим повышенной секретности, нам удалось навестить Анну Молодкину в больнице и побеседовать с ней. Нужно отдать должное пострадавшей – девушка с яхты «Принцесса», несмотря на недавнюю тяжелую травму и перенесенный шок, даже в условиях больницы (Третьей Клинической) выглядела под стать названию судна. Мы застали ее в двухкомнатном больничном люксе, куда Анна Молодкина была переведена из палаты отделения экстренной хирургии. Госпожа Молодкина подтвердила сведения о том, что действительно получила травму во время отдыха на Волге. Однако пациентка заявила, что ЧП произошло из-за ее собственной неосторожности и никак не связано с употреблением спиртных напитков. «Во время подводной охоты мы никогда не выпиваем», – заявила она.
В то же время осведомленный источник «Расклада» не исключает, что эти слова являются следствием массированной «партийной работы» с пациенткой. Можно только гадать, насколько серьезен был размах этой работы. Ведь накануне выборов в областную и Государственную думы уголовное преследование видных единороссов может нанести серьезный удар по имиджу партии в целом и по репутации ее отдельных членов. Так что функционеры «ЕР» наверняка приложили максимальные усилия для того, чтобы «замять» конфликт. По информации «Расклада», госпожа Молодкина – достаточно состоятельная дама. А залогом беспечного существования Анны является ее гражданский муж – скандально известный Сергей Белостропов.
Несмотря на то, что саратовский электорат давно привык к скандальным выходкам политиков, инцидент с «загарпуненной» девушкой наверняка привлечет внимание общественности, а заодно напомнит о других грехах партии власти (например, об амурных приключениях единороссов в Марксе), и в конце концов вынудит избирателей поставить галочку в бюллетенях для голосования напротив другого политического объединения. Наблюдатели уверены, что в разгар предвыборной кампании информацией о «несчастном случае» постараются воспользоваться оппоненты «Единой России». Если эти попытки будут успешными, то не исключено, что Анна Молодкина еще изменит свои показания. Пока же писать заявление в компетентные органы по поводу случившегося она не хочет.
Остается отметить, что популярным политикам настоятельно рекомендуется избегать подобных ситуаций накануне выборов, также как молодым девушкам – не коротать время в сомнительных компаниях.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Читать предвыборное кидание говном - дело неблагодарное!

Наш кадидат - против всех ))))))))))

ну или за Жирика ради прикола )))))

Нашего кандидата "против всех" исключили из бюллетеней, так что от руки его нужно будет вписывать :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, маза: можно сколотить партию с названием "Против всех" и принять участие в выборах
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Народ, это ТАКОЙ баян, что слов нет!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, маза: можно сколотить партию с названием "Против всех" и принять участие в выборах

Народ не настолько глуп, чтобы повестись на подобную провокацию :) В.Мальцев уже пробовал такую методику...
 
Верх Низ