Помощь Регистрация
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 6674757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 876 по 1 900 из 1918
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Нет, в него врезается ТЭН. Фабричные изделия надлежащего качества обычно не укладываются бюджетом в голове начинающих)
    это какие?

Цитата Сообщение от Нэсс Посмотреть сообщение
    это какие?
    Для чего?
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Многие накупят аппаратов, остывают от долгого процесса, затем продают вполне хорошие наборы.
    Посмотри тут:

http://market.homedistiller.ru/

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Вариант с кегой
    Нафиг тебе кега не нужна! не повторяй чужих ошибок! Бери сразу недорогой комплект куб + колонна на клампах ! К примеру такой от проверенного производителя
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5c2e34a32b3aab795b82157ebcf16cc.jpg
Просмотров: 39
Размер:	70.7 Кб
ID:	484459 можно на индукции или газу...захочешь тэн вварят вход для тэна..Колонна на клампах очень хороший и перспективный вариант для последующего апгрейда ( если захочешь)! У меня почти такой но 2х дюймовый и от этого производителя! Качественно! И ещё плюс- надоест хобби продашь всегда , как Феникс валяться в сарае не будет!

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    К примеру такой от проверенного производителя
    Если всё верно и фото соответствует , то получение 96% спирта гарантировано!

Нафиг тебе кега не нужна! не повторяй чужих ошибок! Бери сразу недорогой комплект куб + колонна на клампах ! К примеру такой от проверенного производителя
ID:	484459 можно на индукции или газу...захочешь тэн вварят вход для тэна..Колонна на клампах очень хороший и перспективный вариант для последующего апгрейда ( если захочешь)! У меня почти такой но 2х дюймовый и от этого производителя! Качественно! И ещё плюс- надоест хобби продашь всегда , как Феникс валяться в сарае не будет!
    В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены)) Сам прибор около 16 т.р., плитка 3-5 т.р., всякие бочки-шланги-спиртометры ещё на пару тысяч.

Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены)) Сам прибор около 16 т.р., плитка 3-5 т.р., всякие бочки-шланги-спиртометры ещё на пару тысяч.
    если ты думаешь, что это дорого, то ты очень сильно заблуждаешься.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

6% спирта гарантировано!
    Давненько не заглядывал. Работы много?

Цитата Сообщение от Stvol Посмотреть сообщение
    ли ты думаешь, что это дорого,
    Малый набор 50-120 т.р
    Хороший набор до 1млн доходит.

если ты думаешь, что это дорого, то ты очень сильно заблуждаешься.
    По сравнению с "кегой" - дорого

Авто
    CR-V\Matrix
    Записей в дневнике
    2
    Это не дорого, особенно учитывая качество продукта. А всякие дешманские аппараты классической конструкции с сухопарниками и прочей херней дают слишком много примесей.

Когдато я тоже колхозил свой аппарат из люмишной фляги, но это всё не то.

если хочешь дешевизны, то обратись к дедам и их опыту.
    но потом не удивляйся, что полученный продукт будет годен разве что совсем уж конченным синякам.
Название: 0000012864.jpg
Просмотров: 33
Размер:	42.4 Кб
ID:	484462

как-нибудь заходи ко мне, я тебя своим угощу. 40+ без закуски заходят как к себе домой.

Гусары, хорош пипи аппаратами мериться
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

В этом аппарате прекрасно всё, кроме цены))
    Ценник на конкретно этот мини- Булат с 25л кубом 14 тр http://rectify.ru/catalog/komplekty/...-minibulat-25/

Куб из кеги будет стоить прим 8тр и выше причём без ферромагнитного дна (врезка тэна, слива, подрывного клапана, выхода на колонну, штуцер для термометра) качество будет зависить от сварщика , в общем тот ещё вариант и кстати колонна к кеге также нужно покупать ,как и шланги термометры...

если хочешь дешевизны, то обратись к дедам и их опыту.
    но потом не удивляйся, что полученный продукт будет годен разве что совсем уж конченным синякам.
Название: 0000012864.jpg
Просмотров: 33
Размер:	42.4 Кб
ID:	484462

как-нибудь заходи ко мне, я тебя своим угощу. 40+ без закуски заходят как к себе домой.
    У меня отличная БРК на люксшталовском кубе) Я противник разных кеги сухопарников.
    Лучше подскажите, где сахар +/- 30 р. купить?

Лучше подскажите, где сахар +/- 30 р. купить?
    нигде.
    самый дешёвый получается в садко - 36р/кг.

Для чего?
    для переодического домашнего использования

нигде.
    самый дешёвый получается в садко - 36р/кг.
    Вчера купил по 330р. за десяти-килограммовую сумку, в каком-то левом магазе на ул.Новоастраханская.

для переодического домашнего использования
    Вроде того, что Валерий показал. Это следующий уровень после "доброварожарокастрюлек"
    А я спрашивал про то, что планируется делать. Для разных блюд - разная посуда.

Вроде того, что Валерий показал. Это следующий уровень после "доброварожарокастрюлек"
    А я спрашивал про то, что планируется делать. Для разных блюд - разная посуда.
    в основном дистиляция фруктовых и сахарных браг, ректификация наверное пока не нужна но с возможностью докупить позже

в основном дистиляция фруктовых и сахарных браг, ректификация наверное пока не нужна но с возможностью докупить позже
    Для сахара и ректификации вполне достаточно элементарного кега с тэном, а для фруктов уже сложнее. Их лучше греть рубашечным нагревом. Можно, конечно индукцией (я не сторонник, у дешевых мало мощности, а мощные очень дорогие, да и возможен пригар), можно парогенератором (считай еще один куб). Много всяких нюансов. Если коротко - чем дешевле, тем больше всяких неудобств вроде фильтрации браги, вычерпывания барды из куба и т.д. и т.п.
    ПС: да, куб с полным доступом всяко удобнее кега. Тоже вопрос цены и доступности)

Для сахара и ректификации вполне достаточно элементарного кега с тэном, а для фруктов уже сложнее. Их лучше греть рубашечным нагревом. Можно, конечно индукцией (я не сторонник, у дешевых мало мощности, а мощные очень дорогие, да и возможен пригар), можно парогенератором (считай еще один куб). Много всяких нюансов. Если коротко - чем дешевле, тем больше всяких неудобств вроде фильтрации браги, вычерпывания барды из куба и т.д. и т.п.
    ПС: да, куб с полным доступом всяко удобнее кега. Тоже вопрос цены и доступности)
    ну а примеры конкретного оборудования?

ну а примеры конкретного оборудования?
    Сойдёт? На все случаи жизни)Вот поменьше

видимо не очень бюджетно. в 20тр не уложится

недорогой комплект куб + колонна на клампах ! К примеру такой от проверенного производителя
    видимо не очень бюджетно. в 20тр не уложится
    Вот то, что уложится.

Хотя тоже вопрос... Еще доставка, печка, шланги, ареометры, термометры, переходники, кран игольчатый для регулировки охлаждения...

Вот то, что уложится.

Хотя тоже вопрос... Еще доставка, печка, шланги, ареометры, термометры, переходники, кран игольчатый для регулировки охлаждения...
    там даже термометра нет.
    20 - это бюджет только на покупку аппарата. ну может 30

Ваши права