А есть тут самогонщики?

Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Решил взять соковыжималку типа Салют.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А кто-нибудь использует прессы по типу вот такого:
https://нашсамогон.рф/products/pres...3HWZjXvKqW2q79iS9E-7MVjtHH5DMddMaAuX7EALw_wcB

В этом году ожидается астрономический урожай яблок и груш, интересует наиболее быстрый и наименее трудозатратный способ превращения их в брагу.

Тесть использует садовый измельчитель.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Уже несколько дней перегоняю банановую брагу в сырец. Конечный результат и вкус пока не известен. Но думаю вряд ли я еще свяжусь с бананами. Очень муторное это занятие, но как все в нашем деле увлекательное.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Варке? Зачем?
Процеживание, гимор. НБК в помощь.
Варка нужна для того что бы весь сахар из бананов достать. Что такое НБК? Может ПВК? Густые браги на ПВК гонят. В любом случае его у меня нет. По этому приходится процеживать. И стоит он как чугунный мост.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
весь сахар из бананов достать
Да, конечно.
НБК - Непрерывная Бражная Колонна.
Замечательная штука в особенности для густых браг.
Цеди не цеди всё равно пригорит?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Да, конечно.
НБК - Непрерывная Бражная Колонна.
Замечательная штука в особенности для густых браг.
Цеди не цеди всё равно пригорит?

Так и думал, только не понял при чем здесь НБК. Для густых браг используют ПВК. Все чисто процедил через синтетическую ткань. Ни чего не пригорело.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
791
Реакции
23
Баллы
18
Бутылки стеклянные из под ессентуков^4 с завинчивающимися крышками нужны под розливкому?есть штук 30,отдам за "гостинец"
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что бы весь сахар из бананов достать
Если уж из бананов сахар вытягивают - предложу вырезанный сотовый мёд, мож заинтересует кого. Медовуха из него шикарная и после перегонки тоже напиток достойный получается. Сейчас как раз соты разбраковываю и вырезаю мёд, кг 20 точно есть. 1кг - 50р.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Если уж из бананов сахар вытягивают - предложу вырезанный сотовый мёд, мож заинтересует кого. Медовуха из него шикарная и после перегонки тоже напиток достойный получается. Сейчас как раз соты разбраковываю и вырезаю мёд, кг 20 точно есть. 1кг - 50р.
мне интересно.
через неделю бы взял кг 10-20. пока некуда.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
через неделю бы взял кг 10-20. пока некуда.
Ну я могу расфасовать его по ведёркам по 5 кг - он не пропадает. Если и ведёрки некуда - у меня неделю постоят. Фасовать ?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
раньше воскресенья всё-равно забрать не смогу.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
раньше воскресенья всё-равно забрать не смогу.
К воскресенью приготовлю, я его неспешно вырезаю - дело довольно нудное:prankster2: . А заберёте когда удобно будет.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
а случайно боченка небольшого нет ни у кого? нужен для декора)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
итак, граждане, шо я имею сказать...
мёд в сотах у foxbeе очень даже себе да. а по такой цене можно сказать вообще бесплатно.
кто-то пугал меня, что мёд сложно бродит, а в сотах просто непредсказуем.
я напугался, почикал соты на небольшие кусочки, всыпал чутка дрожжей, залил воды, перемешал, укутал чан в плед, залил в гидрозатвор водки и выставил на балкон в тенёк.
думал приду завтра вечером, разбодяжу хороших жабоедских живых дрожжей (есть у меня чутка, когда отсыпали, уверяли, что с ними общаться надо, и непременно по-хранцузски, невзирая на то, что они из молдавии), ну и обычных дрожжей накидаю до нужной плепорции. а там пущай стоит хоть до осени, благо другой браги у меня за сотню литров ждёт своего часа.
наступил вечер завтра. ога, разбодяжил, вышел на балкон, а там... весь плед в медовухе и пол-балкона в желтизне...
ёпрст... пришлось балкон мыть и излишки из чана изливать.
кароч уже четвёртые сутки реакция идёт, вот думаю - можа как реакция перестанет, так всёж-таке досыпать дрожжей до рекомендуемого количества или и так сойдёт?
гнать однозначно не раньше августа планирую, а то и ближе к концу осени.

чо скажете?
 
Верх Низ