Срочно надо: какой ТВ-тюнер лучше?

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
На этой неделе беру в кредит комп со всеми прибамбасами, ну и до кучи хочу взять ТВ-тюнер.
В связи с этим пара вопросов:
какой лучше - USB или встроенный? (По скорости передаче данных, по функциональности)
Какой фирмы лучше? Мне понравился Beholder BeholdTV 509. Что это за фирма?
С каким разрешением надо брать, чтобы проц тянул? Есть 1280 на что-то, есть 760 на что-то там.
Можно ли через него оцифровать видеокассеты (там есть НЧ-вход, есть ВЧ)?
Заранее спасибо!!!!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
лучше встроенный, beholdtv
инфа о фирме и ее продукции, а так же обсуждение глюков и высказывание пожеланий к софту и функциональности тут: http://tuner.beholder.ru/
у меня такой, 509, все устраивает, софта и драйверов лучше не встречал, это было значительным аргументом при выборе
оцифровать кассеты можно будет, особенно если они хорошо сохранились и есть нормальный видак, но вобще можно и простым плеером, качество только похуже будет. оцифровывать лучше через НЧ вход, еще лучше через S-Video, в тюнере он тоже есть
 
S

silencer400cc

Guest
А к чему такая спешка? Почитать отзывы в интернете не судьба?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
У меня behold m6. Отличается от 609 наличием аппаратного мпег2 кодера. Если надо оцифровывать - хорошая вешь, разргужает проц.
Тюнер хороший, факт. Глюков нету (если кодеки правильные поставлены), аптейбл удобный. Настроек достаточно.
И даже звук по писиай передает.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, насчет "со всеми потрохами". Не стоит оно того. Купи системник в одном магазине (и вовсе не обязательно туда ставить железяки вроде тюнера - потом доставишь), а все остальное (моник, клаву, мышу и что тебе еще надо) - там, где найдешь. Дело в том, что подобрать все чтобы потом не плеваться в одном магазине - нереально. Клаву, моник и мышу покупать (заказывать) вслепую - ни в коем случае. Все потрогай. А то потом горько пожалеешь, что зря потратил бабло.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Твой выбор AVerTV Duo Hybrid PCI-E. Все остальное рядом не валялось. Цена 4300 рублей.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Hybrid, насколько я помню, это с тюнером для тарелки, да? Ну и нафиг он ему нужен? Вместе с hdtv.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1 за 609
 
Верх Низ