Настройка JDSL.

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Подключил недавно "J",купил модем Zyxel 600RU.
Настроил вроде верно,всё так как написано в инструкции,да и в тех.поддержку звонил,сказали что настроил верно.Но модем не соединяется,компьютер пишет, что удалённый компьютер не отвечает.
Лампочка на модеме DSL не горит,иногда при включении компьютера редко моргает,потом гаснет и всё.В тех.поддержке толком ничего не могут сказать,разве как:"Вызывайте специалиста,услуга платная - 500р." На мой взгляд...дорогова-то.Вообщем всё настроено так как здесь: http://jdsl.ru/?id=6000
Если кто силён в этом,может подскажите в чём проблема.

Заранее благодарен!

Извиняюсь,если тема уже была актуальна.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Тебе первым делом сюда, также можно и сюда , а спросить нужно было тут
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Если не получится, звони. Телефон в профиле.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не подключили еще, раз ADSL не горит. Или модем дефектный.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Не подключили еще, раз ADSL не горит. Или модем дефектный.
Он моргает иногда,при включении компа,потом гаснет и всё,через N-ое время опять моргает...
На станции сказали что услуга подключена.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
есть ли паралельные телефоны и тд
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Он моргает иногда,при включении компа,потом гаснет и всё,через N-ое время опять моргает...
На станции сказали что услуга подключена.
Подключил все правильно? Скорее всего на станции оборудование на твой порт не подключили еще. Пинай их звонками дальше.
Кстати они чтото скорость урезали. Раньше соединялся, высвечивало 8мб/с. Сейчас заметил что 6.1 стало всегда.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сплиттер правильно подключен, в нужные гнёзда?

Периодически моргает - пытается найти нессущую :) Не находит и гаснет. Пока не будет постоянно гореть индикатор "DSL" пытаться подключиться компом бесполезно.
Из настроек по умолчанию там как правильно нужно VPI/VCI выставить и всё.

А вообще конечно волгателеком как всегда жжот.
Приехал недавно к родителям с ноутом и адсл модемом. Вошёл в инет, но кроме как ВТшного сайта ничего не вижу. Залез смотреть статистику - долг висит. Пошёл оплатил, возвращаюсь, долг погасился, но через пять минут рвётся соединение и в последующие часа 4-5 не работает инет, так же моргает лампочка, типа нет DSL сигнала. Свернул всё и уехал.


А у одного знакомого траф течёт даже если модем отключен - в суппорте ему сказали что такое вполне возможно ;)))))

Жесть короче.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А у одного знакомого траф течёт даже если модем отключен - в суппорте ему сказали что такое вполне возможно ;)))))


Херасе! И сколько так за месяц у него "утекает"?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати они чтото скорость урезали. Раньше соединялся, высвечивало 8мб/с. Сейчас заметил что 6.1 стало всегда.
У меня ниже 13М не опускается.

Аффтар, а у мопеда тестирование линии есть? А типа список WAN Channel? А параметры SNR, CRC и Attenuation какие?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Кстати по теме. У меня тоже проблемка счас. Включаю програмку Apex а оно мне там пишет"3:31:31] *** Соединение с techgeeks.geekgalaxy.com:1411...
[13:31:52] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети."
Что это может быть. Хотя написано что ФОС подключен но ни фига не работает. Помогите плиз кто разбираеться?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кстати по теме. У меня тоже проблемка счас. Включаю програмку Apex а оно мне там пишет"3:31:31] *** Соединение с techgeeks.geekgalaxy.com:1411...
[13:31:52] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети."
Что это может быть. Хотя написано что ФОС подключен но ни фига не работает. Помогите плиз кто разбираеться?

Эт левый хаб, надо подключаться к dc.san.ru другие хабы, и настройки тут
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Батюшки. Заработало. to SffD -Спасибо-спасибо
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Херасе! И сколько так за месяц у него "утекает"?
Много получается, жалуецо. Сколько утекает не скажу, потому что постоянно используется инет и подсчитать точно не получится. Слова суппорта: "За время нашего разговора уже накапало 400кб" :) Там походу траф на айпишник льётся, а они делают обсчёт на айпишник внезависимости подключен абонент или нет. Он жиж щас статический. Т.е. если к ним залетел пакет на айпишник их сети, то ещё зачисляют на счёт абонента, к которому привязан этот айпишник.

Или же обсчитывается внутрисетевой траф, который существует засчёт того что у ВТ не свитчи а хабы (ну, это типа когда любой может залезть случайно в чужой модем).

Думаю что как-то так. По другому объяснить этот феномен лично я не могу.

Суппорт залечивал знакомому, но я так и не понял чё они хотели сказать.

p.s. Так можно засаду устроить: пинг с большими пакетами повесить на айпишник, и кто-то попадёт жестоко :)
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Подключил все правильно? Скорее всего на станции оборудование на твой порт не подключили еще. Пинай их звонками дальше.
Кстати они чтото скорость урезали. Раньше соединялся, высвечивало 8мб/с. Сейчас заметил что 6.1 стало всегда.
Подключил правильно,туда куда надо!
Тех поддержка спрашивала про модем,какой и т.д.,сказали что оборудование тестили и т.д.,всё норм.Говорят что всё подключено,я их уже неделю достаю там,вчера сказали, что у них проблемы на станции,пробуйте подключаться,и всё.Потом говорили что у меня траблы с компьютером разбирайтесь с оборудованием(у них-то всё работает,ДСЛ(услугу) мне они подключили),или вызывайте за отдельную плату мастера(это они сказали даже после того,когда их техподдержка сама оставила заявку на устранение неполадки),утром позвонили со станции и сказали,что если я первый раз настраиваю,значит мастера за плату вызывайте,если всё работало и вдруг не работает то бесплатно,и то мастер работает с 8 до 17:00,и когда он придёт никто не знает,как получится,а мне в институт как раз в это время. Поэтому на их тех.поддержку надежды никакой.
Параллельные есть телефоны.Схема такая:

------------->TEL1
Основная телефонная линия-------------| ------->TEL2
------------->Splitter|
------->DSL
Прочитал кучу инфы и документации в инете,про DSL и модемы,пробовал настроить,но безуспешно.

TO Anthrax: Как посмотреть и где есть это тестирование или нет?
WAN Channel, SNR, CRC и Attenuation и где это узнать?
 
Верх Низ