Может подскажите... мучаюсь с выбором

  • Автор темы ДимоК
  • Дата начала
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Хочу прикупить инжектроную Волгу 3110 из Москвы на запчасти.
Собственно интересует с нее двигатель, передняя подвеска, КПП и задний мост. Кузов совершенно не интересует.
Есть несколько вариантов:
1. ГАЗ-3110, 2000 г.в., пробег 118 тыс. км, двигатель 406 инжектор. Кузов дрова, двигатель ни разу не ремонтировался, менялись только датчики по мере выхода из строя, сцепление. В мост и КПП вообще не лазили. ТО проходила на СТО. Цена 19000 руб. Продавец сказал что торг будет при осмотре, цена и так низкая.

2. ГАЗ-3110, 2000 г.в., пробег 150 тыс. км., дв. 406 инжектор, кузов в среднем состоянии. Продает прокуратура г. Москвы, говорят что техническое состояние агрегатов хорошее, всё ТО и замены производились в срок, про движки сказать ни чего не могут, так как на телефоне вообще левые люди сидят, которые про эти машины мало знают. Сказали если подъедите сходим в гараж и поднимим документацию. Сейчас осталось три машины на выбор. Одна 21000 руб., вторая 21800 руб. и третья 24000 руб.

3. ГАЗ-3110, 1998 г.в., пробег 360 тыс. км, дв. 406 инжектор, кузов мега дрова, весь в дырках, только что дождь на голову не капает. Двигатель после капиталки прошел 20 тыс. км. КПП работает четко, но ни разу не ремонтировалась, только подшипники заменили и синхронизаторы. Мост не гудит. Тормоза новые. Цена 25000 руб. Торг. Сказал что за 23 тыс. руб. отдаст.

Х.з. чё выбрать. Первый вариант с нормальной ценой, но вот х.з. сколько еще движка проходит.
Второй, вообще х.з. скорее всего там некомплектные, обивка салона будет отсутствовать и всякие мелочи. Лично у нас в Минюсте любят запчасти снимать со списываемых машин.
Третьий только радует что движка после капиталки, и то под сомнением. Может там просто колечки и вкладыши поменяли и всё. Хотя хозяин говорит, что хотел делать из нее супер Волгу и даже отремонтировал двигатель, но запал быстро пропал.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Второй вариант отметай, раз она из прокуратуры, скорее всего убитая.
Я бы на первом остановился, пробег поменьше.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
А че они такие дешевые ???? Или там все такие ?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а может стоить подождать перевёртыша какого нибудь с пробегом поменьше? ИМХО покупать тачку ради двигателя с пробегом 120 тыщ - менять шило на мыло...
 
S

silencer400cc

Guest
а может стоить подождать перевёртыша какого нибудь с пробегом поменьше? ИМХО покупать тачку ради двигателя с пробегом 120 тыщ - менять шило на мыло...

+1. Мне кажется, что у Волг начинаются проблемы с ходовкой после 60 тысяч(по опыту знакомых. Надеюсь, никого не обидел этой фразой. Просто наблюдал за тем, что мелькает перед глазами). Покупать такие вещи из-за непонятного качества деталей... Боюсь, что не очень правильно. Еще будут затрачены деньги на перекатывание ее в Саратов. Также, скорее всего, там будет все поедено коррозией, поскольку против обледенения применяют химию. Соответственно, при ее помощи портятся не только кузов, но и все соединения, да и та же подвеска.

Перевертыши... это, конечно, вариант... но... там может быть подвеска и ходовка после очередного бокового удара быть повреждена...
Честно -- ХЗ, как лучше.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Мое мнение взять вариант №1
Откапиталить двиг самому(когда необходимость будет) 406 при нормальной эксплуатации и с хорошим маслом ходят неплохо, все остальное также не сложно отремонтировать
Это и так намного дешевле чем брать все новое
Установка 406 обойдется ~ в 55-60 тыр (нового естно)
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А че они такие дешевые ???? Или там все такие ?
А как ты думаешь сколько дрова такого плана сколько будут стоить? Думаю цена вполне нормальная.




 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А как ты думаешь сколько дрова такого плана сколько будут стоить? Думаю цена вполне нормальная.

Это не дрова.. это металлолом на колесах... Самобеглая авоська блин...
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
+1. Мне кажется, что у Волг начинаются проблемы с ходовкой после 60 тысяч(по опыту знакомых. Надеюсь, никого не обидел этой фразой. Просто наблюдал за тем, что мелькает перед глазами). Покупать такие вещи из-за непонятного качества деталей... Боюсь, что не очень правильно. Еще будут затрачены деньги на перекатывание ее в Саратов. Также, скорее всего, там будет все поедено коррозией, поскольку против обледенения применяют химию. Соответственно, при ее помощи портятся не только кузов, но и все соединения, да и та же подвеска.

Перевертыши... это, конечно, вариант... но... там может быть подвеска и ходовка после очередного бокового удара быть повреждена...
Честно -- ХЗ, как лучше.
Вся ходовка Волги переберается за один день. В ней нет ни чего сложного.
За перевертышь 2001 г.в. с пробегом почти 100 тыс. км. в Саратове хотят 45 рублей. А кузов мне вот собственно вообще не нужен.
Идея такая - воткнуть потороха 3110 в 24-й кузов. Получим единственную в Саратове 24-ку с инжектором и дисковыми тормозами.:good:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А в 21 не встанет? Или в Победу? Вот уж был бы хотрод!
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Во всё встанет и в 21-ю и в Победу.
406-й в 24-ке....


в Победе...
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
я бы взял вариант №1)))
 
A

Alex969

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО БЕРИ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ И НЕ МУЧАЙСЯ.,
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Да, первый вариант самый оптимальный
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Все варианты фтопку. Лучше купи что нибуть полезное для семьи, если есть.
 
S

silencer400cc

Guest
Вся ходовка Волги переберается за один день. В ней нет ни чего сложного.
За перевертышь 2001 г.в. с пробегом почти 100 тыс. км. в Саратове хотят 45 рублей. А кузов мне вот собственно вообще не нужен.
Идея такая - воткнуть потороха 3110 в 24-й кузов. Получим единственную в Саратове 24-ку с инжектором и дисковыми тормозами.:good:

А разве рычаги и тому подобное не страдают в результате переворачивания?
 
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
OP
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А разве рычаги и тому подобное не страдают в результате переворачивания?
У Волги настолько мощная подвеска, что вырвать ее может только... бордюр на скорости свыше 100...
Рычаги у Волги - это литой стальной двутавр сечением примерно 30х30 мм.
Балка - это вообще отдельная тема, двутавр сечением примерно 100х100 мм.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
у меня есть знакомы продает восстановленную после аврии волгу,у нее сведен на 18 градусов кузов но едет прямо))за 23000
 
Верх Низ