Расчет саба

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Всем еще раз привет.
Рассчитал ящик под саб DLS OA12 - в программах WinISD 044 и WinISD 057
Получился готовый ящик с фазиком под эту головку. Если кто работал в этих программах и кому не сложно посмотрите плз - так ли я все сделал???
Спасибо .
ПЫСЫ. Файлы через автосаратов передавать не умею , поэтому вот аська 445201751 - плз помогите!!!!!
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant Всё таки это больше Фриэйрный саб.... :yes:
Р.С. Ты ж HERTZ уже выбрал... :eek:hmy::wacko2:
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Тоже есть вопрос

Хочу ящик с 2я фазиками, а вот как расчитать в спикершопе я чтото не понял. Полученную длинну трубы нужно делить пополам или делать 2е трубы с имеющейся длинной?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
T3
Зачем тебе две трубы(два порта)?
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Хочу ящик с 2я фазиками, а вот как расчитать в спикершопе я чтото не понял. Полученную длинну трубы нужно делить пополам или делать 2е трубы с имеющейся длинной?
Наоборот, надо умножать длину на количество труб.
Например- одна труба 10х35см
если две трубы то 10х~70см (эт по теории, хотя если считаеш в спикершопе то выходит 78см) и тд.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть сохраненные расчеты - у кого аська есть давайте скину и проверите!!! Насчет Герца - я еще пока не уверен , в темках смотри я там тоде вопрос кинул насчет сабов. Пока не знаю че брать буду, но ящик делать сам хочу , поэтому сейчас изучаю программы по ним!!! Если можете помогиет - и проверьте мои расчеты , можно даже не так, а просто рассчитайте размеры ящика - и сравним мои которые получились!!!
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
У меня есть сохраненные расчеты - у кого аська есть давайте скину и проверите!!! Насчет Герца - я еще пока не уверен , в темках смотри я там тоде вопрос кинул насчет сабов. Пока не знаю че брать буду, но ящик делать сам хочу , поэтому сейчас изучаю программы по ним!!! Если можете помогиет - и проверьте мои расчеты , можно даже не так, а просто рассчитайте размеры ящика - и сравним мои которые получились!!!

Давай я пащитаю в спикершопе
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
давай!!! Посчитай!!!
Мне скажешь как у тя получилось!!!

НА
Параметры Тиля-Смолла
Резонансная частота Fs
37.8 Гц
Результирующая добротность Qts
0.49
Эквивалентный объем Vas
48
 

Вложения

  • DLS OA12D.JPG
    DLS OA12D.JPG
    70,5 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да это сходится - а ящик рассчитай плз!!!!!!
Да кстати - в программе WinISD - в которой я делал ящик для саба - там ящик только кирпичной формы - то есть трапецивидных нет , а че если я хочу трапецию - чче делать???
Ой нет, объ..бался - есть но только чето странно там как то, давай размеры прямоугольного ящика!!!
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
бл..ть еб..ный рот. Никак не пойму эту еб..ную программу WinISD - че к чему!!!
блин может кто нить шарит в том как фазики под саб строгать???
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
T3
Посмотри вот это http://www.avtozvuk.com/az/Az_1001/p56-59.htm - там как раз про фазики и их порты, может поможет. Интересный материал.

У меня есть тот выпуск журнала АвтоЗвук, нада перечитать, но про кол-во фазиков там вроде не написано. Или я ошибаюсь…

да это сходится - а ящик рассчитай плз!!!!!!
Да кстати - в программе WinISD - в которой я делал ящик для саба - там ящик только кирпичной формы - то есть трапецивидных нет , а че если я хочу трапецию - чче делать???
Ой нет, объ..бался - есть но только чето странно там как то, давай размеры прямоугольного ящика!!!

На фотке написано: ФИ 40л частота настройки фазика 32Гц, диаметр 11см, длинна 51,8см. Размеры стенок ящика я щитаю сам на листке бумаги, мне так спокойнее. Если где касяк будет получаться, то в этом буду виноват только я… Советую вспомнить школьный курс геометрии и приступить к подсчетам))) Только когда будешь считать, не забудь, что сам динамик забирает некоторый объём у ящика, и фазик тоже. Соответственно не забудь про толщину стенок ящика. Да, попробуй лучьше jblspkrshp там тож можно всё пощитать. Я только его и юзаю.

бл..ть еб..ный рот. Никак не пойму эту еб..ную программу WinISD - че к чему!!!
блин может кто нить шарит в том как фазики под саб строгать???

Берёшь канализационную пластиковую трубу, отпиливаешь от неё нужный кусок и всё, не нада ничё строгать)))))))))))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ТЗ, ну тогда если у тебя есть спец программа которая нормально считает скажи , САБ HERTZ ES300 в фазик какого размера и характеристик должен быть , сможешь рассчитать??? То есть оптимальный размер короба, длину и диаметр фазика, если честно я хочу делать Трапецивидный, с наклоном саба на стекло дверки богажника (У меня ВАЗ21124)
 
Верх Низ