Отчет о Сейшелах

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Отчет о поездке на Сейшелы
В сентябре 12 в моей жизни произошло замечательное событие – свадьба. Обязательно обещал поехать жене отдохнуть. Долго не получалось и в очередной просьбе моей об отпуске мне сказали – да. Разговор происходил в пятницу после обеда, но с условием что лучше уйду в отпуск с начала следующей недели. Судорожный поиск билетов, либо от 47 но с ночевкой в аэропорту Абу-Даби или 65 но стык в 20 минут с Катарами. Выбрав второй вариант как менее затратный и быстрый (спать в лаундж-зале, кушать и тратить время которого в отпуске всегда 2 недели). Собрав вещи за субботний день и сдав наше животное, вечером едем в МСК. В воскресенье вечером, сев на Аэробус-320 и достаточно быстро и без проблем долетев часов за 5, приземляемся в Катаре. С автобуса нас приветствует Биллайн и стюардесса самолета Катар-Маэ. Взяв нас под ручки и еще одну пару пассажиров ведет за собой. Мои часы говорят - 2 минуты и 50 секунд рекорд моего пребывания в Аэропорту. Взлетаем, вокруг китайцы, креольцы. Стюардессы обходят нас и обрызгивают аэрозолем. Чувствуя себя неуютно и вспоминая что льют бесплатно беру 50 рэда и вырубаюсь в мятежном сне.
L4D90dH-ZO4.jpg 1.jpg

Приземлившись в международном аэропорту МАЭ (похожим на Адлеровский как 2 капли воды, я не видел).
87.jpeg
Начинаем заполнять декларации. Кратко о стране – Сейшельская республика.
7KHa-W367ho.jpg
Стала независимой в 70-хх прошлого века от Великобритании, до этого принадлежала французам, которые сначала нашли эти острова, а потом завезли рабов с ближайших земель. Ближайшими является Танзания, Кения и Мадагаскар. 95% - Населения чернокожие. Есть реальное разделение между белыми и черными людьми, хотя открыто они не афишируется. Любой житель страны может объявить вас в расизме, и тогда сразу: Самолет с отметкой о невозвращении. Местное население – лениво, жизнерадостно. Магазины держат индусы, работают в основном они же. К чести этой маленькой страны, всего 80000 населения, а самой маленькая столица – Виктория (10000 человек), ребята заботятся об экологии. На главном острове два производства – сигареты и пиво, электричество – ветряки. Все остальное привозное, привозят абсолютно все, от вина из Африки до шоколада из Франции. Немного о климате, он более скучен зимой +32 летом +30, температура воды +30 зимой, +28 летом. Ночью на пару градусов холоднее. Итак, продолжаем заполнять декларации и обязательно пишем, что никаких фруктов, семян и яблок привезено нами не было. Ставят в паспорт жопу и вперед.
5.jpg
Выходим и чувство глубоко удовлетворения охватывает нас, чувство усталости покидает. Ехал я к своему товарищу, поэтому ждем, пока он приедет и отвезет нас в апартаменты, в которых он проживает. Комнат много и мест полно. Вид из окон проживания, один в гору другой в индиский океан.
По поводу проживания, имеет смысл снимать в аренду дом или апартаменты. Отели дорого или очень дорого. Самый дешевый отель от 300 евро за номер. Средние цены от 500 до 1000 евро за ночь. Закидываем вещи и мчимся к пляжу "Бу Валон" (местный городской пляж). По дороге заезжаем в магазин и я становлюсь счастливым обладатем местного рома Такамака Дарк (делается из плодов дерева такамаки). Нереально вкусный, но продается только на Сейшелах и в дьюти-фри на Дубаях.
Бу Валон днем
2.jpg 3.jpg -F9FGdOv5A8.jpg
Вечером на Бу Валоне, начинается тусовка. Приезжают местные ребята, ставяться мангалы, пиво, открытые двери и музыка. Сплошной позитив. Алкоголь пьют все, это не возбраняется. Пьяным ездить можно, статьи за пьянку нет. Частных пляжей нет, но местных (чернокожих) не пустят на территорию Хилтона и прочих отелей, если ты белый то пожалуйста. Поэтому Бу Валон достаточно популярен у местных.
Бу Валон ночью
3YWYCrfL9Ls.jpg
 
  • Like
Реакции: FOMA
Л

Луна

Guest
L$D, пока не пришел дядя Максим и не высказал свое "фи" по поводу размещения фоток, лучше сделать это быстрее самому (например, Яндекс фотки в помощь).
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
L$D, пока не пришел дядя Максим и не высказал свое "фи" по поводу размещения фоток, лучше сделать это быстрее самому (например, Яндекс фотки в помощь).

Я скажу за него: "что за почтовые марки!"

А по теме, продолжайте пожалуйста, очень интересно
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хм... знакомые синие полотенца ))
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Я скажу за него: "что за почтовые марки!"

А по теме, продолжайте пожалуйста, очень интересно

Хорошо часть снимков делалась на телефон поэтому такого качества часть на фотоаппарат и они будут:)
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Тема очень интересная, но, блин, сломал глаза и мозг, продираясь сквозь написанное. :( Я прекрасно осознаю что ТС никому (и уж тем более мне) ничего не должен, но был бы очень благодарен, если бы столь интересная тема приняла бы адекватное оформление ;)
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Итак продолжаем.
Такамака и индийский океан сделали свое дело. Мы устали и отправились отдыхать. Темнее в 6 вечера, светлеет в 6 утра. Тут все стандартно. Спать никто не мешает, т.к. из всех живностей на острове есть только: геконы, ежики, черепахи, собаки, и летучие белки и все, не ужасных насекомых ничего. Дискотеки в стране проходят в среду и в субботу, а во все остальное время после 8 столица вымирает и город засыпает. Никто не выходит, нету у них мафии. Утром просыпаемся и завтракаем на балконе, спускаемся во двор 17.jpg
и едем на смотровую площадку, по нереальному серпантину построенному англичанами лет так 60 назад (асфальт как этим летом положили на мосту у стрелки), но нет нигде столбов, если летишь то исключительно вниз. Все население передвигается на маленьких машинах, в основном корейских. Две самых крутых машины это у президента и владельца плантации огурцов audi q7. Смотрим на "идеальный остров" богачей и отправляемся на него гулять благо местные. Красивое место, остров полностью насыпной у каждого жилья свой причал и яхта. Очень катарские шейхи любят эти места. 41.jpg 60.jpg Пару яхт, перекус в местном ресторане и вперед смотреть на лавочку королевы Виктории и первого поселения местных колонистов. По дороге видим сухопутных черепашек останавливаемся и кормим их листьями, черепахи довольны и сыты, мы тоже. 85.jpg 86.jpg Перед лавочками видим драконье дерево. По придании если в корни дерева которые растут на поверхности вставить трусы жены которая тебе изменяет то у нее будет все время критические дни. Трусов не нашел, то ли не действует, то ли там все верные. Лавочка королевы Виктории это - просто высокое место где она любила сидеть (может пару раз и сидела) и любовалась бухтами Сейшелских островов. 99.jpg Едем обратно на пляж Бу Валон и кушаем там маленького "Рэд Снайпера". 117.jpg Рыбная карта Сейшел прилагается. 16.jpg Вечереет, мы довольные влюбляемся в эту ленивую страну где мало наших соотечественников. 122.jpg По пляжу гуляют местный с собачкой, 130.jpg а мы едем домой выпиваем чуть такамаки и отправляемся в сон, время 10.
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Тема очень интересная, но, блин, сломал глаза и мозг, продираясь сквозь написанное. :( Я прекрасно осознаю что ТС никому (и уж тем более мне) ничего не должен, но был бы очень благодарен, если бы столь интересная тема приняла бы адекватное оформление ;)

Никогда не писал, просто обещал разместить отчет, фото часть сделано на телефон, часть на фотоаппарат, в основном именно на него, поэтому качество должно быть лучше. Загружаю на форум фото, грузятся долго. Поэтому вопрос с глазами я думаю решен. А вот по тексту, извиняйте:) как смог
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Мы точно о маленьких островах 100-1000 метров в поперечнике с белым песочком?

В состав Сейшельской республики входят чуть больше чем дофига, мы были на острове Ладиг на котором автомобили запрещены вообще. А самый главный остров Маэ имеет вполне приличное количество машин, даже бывают пробки, если население столицы 10000 человек, то думаю тысячи 3-4 автомобилей у них имеется.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если арендовать автомобиль и жить в гостинице то получиться средний чек, как у всех 400-500

400-500? Вряд ли это среднее значение для вообще какой-либо страны в мире за 1-2 недели. Если в пятерках жить, то, конечно, можно и больше потратить, но это уже не среднее.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Никогда не писал, просто обещал разместить отчет, фото часть сделано на телефон, часть на фотоаппарат, в основном именно на него, поэтому качество должно быть лучше. Загружаю на форум фото, грузятся долго. Поэтому вопрос с глазами я думаю решен.

нет, по фото тут дело не в качестве самих фото, а в размещении. В общем решается это просто, потом даже закачивать ничего не придется никуда и долго ждать.
1. регистрируешь аккаунт на http://fotki.yandex.ru
2. закачиваешь туда фотки
3. открываешь просмотр фоток, в нужном размере, например 800*600, там под каждой фоткой будет ссылка на нее, можешь просто жмакать на фотку и копировать ее ссылку.
4. в тексте отчета пишешь теги [ИМГ] ссылка на картинку [/ИМГ] (вместо ИМГ пиши IMG, я поменял чтобы в сообщении отобразилось)
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
400-500? Вряд ли это среднее значение для вообще какой-либо страны в мире за 1-2 недели. Если в пятерках жить, то, конечно, можно и больше потратить, но это уже не среднее.

http://hotels.momondo.ru/SearchResu...1&adults_1=2&languageCode=RU&currencyCode=RUB - вот такой у них конский ценник на жилье в гостиницах, гестов как таковых нет. Есть пару домов, я об этом позже напишу и цены укажу. Просто живя в отеле ты его территорию практически не покидаешь, мы же жили как местные за счет чего получилось дешевле. Захотели сделать харчо - килограмм баранины (600 рублей), из еды дорого абсолютно все кроме рыбы и местных огурцов, дешевое вино из африки в среднем 200-250 рублей. Местное пиво 0,3 - 70 рублей. Такамака 0,7 - 550 рублей.
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
нет, по фото тут дело не в качестве самих фото, а в размещении. В общем решается это просто, потом даже закачивать ничего не придется никуда и долго ждать.
1. регистрируешь аккаунт на http://fotki.yandex.ru
2. закачиваешь туда фотки
3. открываешь просмотр фоток, в нужном размере, например 800*600, там под каждой фоткой будет ссылка на нее, можешь просто жмакать на фотку и копировать ее ссылку.
4. в тексте отчета пишешь теги [ИМГ] ссылка на картинку [/ИМГ] (вместо ИМГ пиши IMG, я поменял чтобы в сообщении отобразилось)

Спасибо, теперь буду делать так.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Как то скучно и грустно там, судя по фото и рассказу. Хотя наверное это свойствевенно всем островным государствам. Читаю и вспоминаю Мальдивы.
Пожалуй я бы через пару дней оттуда сбежал на Мадагаскар!
 
Л

Луна

Guest
Как то скучно и грустно там, судя по фото и рассказу. Хотя наверное это свойствевенно всем островным государствам.
Несмотря на то, что очень красиво, я тоже через пару дней захотела бы движухи.
 
Верх Низ