«Оружие» Mazda 6

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Японцы настолько заинтриговали всех своей новинкой - Mazda 6, что информацию о технической начинке автомобиля ждали чуть ли не как чуда. И вот, наконец, «шестёрку» вывели на чистую воду. Рассекречивание модели состоялось на Франкфуртском автосалоне. Для тех, кто это событие пропустил - поподробнее о новинке.

Производитель из страны Восходящего солнца подошёл к премьере со всей основательностью - три кузова, четыре мотора. В дополнение к уже известным 1,8-литровому и двухлитровому бензиновым двигателям, а также двухлитровому турбодвижку MZR-CD появился совершенно новый 2,5-литровый «атмосферник». С ним рассекать на седане, хэтчбеке или универсале Mazda 6 вам помогут 170 лошадиных сил.

Чем ещё порадовали нас мастера из Mazda? Во-первых, автомобиля стало больше. Плюс 65 миллиметров в длине, 15 миллиметров в ширине и пять миллиметров в высоте - именно на столько увеличили кузов новой «шестёрки». Колёсная база тоже «подросла», и стала на пять сантиметров больше.

Во-вторых - технические инновации. Умные японцы позаботились не только о хороших мощностных показателях, но и о том, как бы «обуздать» Mazda 6. Совладать с машиной вам помогут антиблокировочная и антипробуксовочная системы, увеличенные тормозные диски, система стабилизации и Brake Assist.

Практичным водителям должны понравиться опции запуска двигателя с помощью кнопки-стартера, датчики парковки, система навигации и регулируемый подголовник. Пассажирам тоже скучать не придётся. Тут вам и музыка (её воспроизводит аудиосистема премиум-класса BOSE), и беспроводной интерфейс для мобильных телефонов Bluetooth, и автоматический контроль температуры.

Все эти опции в дополнении к отличному дизайну и хорошей аэродинамике (коэффициент сопротивления автомобиля равняется 0,27) создают незабываемые впечатления о новой Mazda 6. Увидев такую машину, сразу хочется её купить - но увы, никакой информации о том, когда «японец» поступит в продажу и сколько будет стоить - пока нет. С нетерпением будет ждать этих данных, а пока - насладимся симпатичной новинкой на картинках.

 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я то же о ней почитал . Молодцы Мазда. Обещали, что первые поставки начнутся с России, это уже очень радует. Не Америка, не Европа, а обещали что с России начнут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а мне CX-9 нравится,единственный из мазд.
 

Вложения

  • 9400_27.jpg
    9400_27.jpg
    55,9 КБ · Просмотры: 39
  • 92e6_27.jpg
    92e6_27.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 36
  • 9263_27.jpg
    9263_27.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 38
  • 9379_27.jpg
    9379_27.jpg
    43,3 КБ · Просмотры: 48
И

<ИГОРЬ>

Guest
Фотки новья из Северной Америки. :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я то же о ней почитал . Молодцы Мазда. Обещали, что первые поставки начнутся с России, это уже очень радует. Не Америка, не Европа, а обещали что с России начнут.
А чего радоваться?- перелицованный мондео.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Особенно впечатляет : P245/50 R20 - это штатно стоит.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
JS TEAM -это поставка новых авто из Канады серым дилерам в России? Или я ошибаюсь?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И

<ИГОРЬ>

Guest
У официалов Хаммер 2 ( рейсталинговый) от 130000$ , а у серых из Канады в офигенной комлектации от 122000$.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А чего радоваться?- перелицованный мондео.

Мазда интереснее мондео. Вчера на парковке стоял рядом со мной новый мондео, я обошел его кругом, посмотрел - вообще он меня не впечатлил.
 
S

silencer400cc

Guest
Мазда интереснее мондео. Вчера на парковке стоял рядом со мной новый мондео, я обошел его кругом, посмотрел - вообще он меня не впечатлил.

Ты что? Такой кинетический дизайн.:swoon: Динамика в каждой линии... как будто скопирован с рисунка уважаемого в этой сфере художника:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
Дубовый он... согласен полностью. Первая машина Форд, в которой были применены светодиоды в фонарях!!!:crazy::crazy::crazy::crazy: пипец...

А СХ-9 вполне ничего. Кстати, если кому интересно, в OVK стоит СХ-7 в наличии. Что за комплектация -- без понятия.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Мазда интереснее мондео. Вчера на парковке стоял рядом со мной новый мондео, я обошел его кругом, посмотрел - вообще он меня не впечатлил.
На нем Джеймс Бонд ездил,за то и берут деньги.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Мазда интереснее мондео. Вчера на парковке стоял рядом со мной новый мондео, я обошел его кругом, посмотрел - вообще он меня не впечатлил.
+1!
Дизайн не понравился вообще, морда убогая, зад ваще уёбище...
Мама присматривает себе Mazda CX-7;)
 
S

silencer400cc

Guest
+1!
Дизайн не понравился вообще, морда убогая, зад ваще уёбище...
Мама присматривает себе Mazda CX-7;)

Тогда, если еще не читали, то в Авто РевУ есть тест с ним. (не в смысле + - ов или -- -сов, а так, для информации и сравнения с остальными;))
 
S

silencer400cc

Guest
Статейка, конечно... Такая, которую можно свести к двум строчкам.

Мотор дефорсировали для улучшения переваривания нашего бензина.
Подвеску смягчили для того, чтобы 5-ая точка целее была.

Вообще, думаю, что машинка нормальная, вполне. Прямой конкурент Аутлендеру
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну из того что слышал про нее отрицательного- ужасная звукоизоляция колесных арок,а так все вроде не плохо.
 
Верх Низ