ТС без талона ТО

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Такая вот дилема, ездию на машине, на которой нет талона ТО, потому что нет времени все съездить пройти... Пока как-то Бог миловал, (тьфу тьфу тьфу), про ТО только один сотрудник ГИБДД спрашивал...

Вот я решил узнать, а какие меры наказания могут быть применены ко мне и моему ТС? Насколько они правомерны?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Баян. Или на 15 суток посадят с конфискацией авто или показательную порку на театральной площади устроют )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могут прав на 2 года лишить. В приницпе законодательно ответственность за езду без талона ТО нигде не прописана, поэтому в данном случае все на усмотрение гаишника.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
В приницпе законодательно ответственность за езду без талона ТО нигде не прописана, поэтому в данном случае все на усмотрение гаишника.

Как же не прописано - Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра
ч.2 ст. 12.1 КоАП РФ штраф 200 руб. с 11.08.07
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Такая вот дилема, ездию на машине, на которой нет талона ТО, потому что нет времени все съездить пройти... Пока как-то Бог миловал, (тьфу тьфу тьфу), про ТО только один сотрудник ГИБДД спрашивал...

Вот я решил узнать, а какие меры наказания могут быть применены ко мне и моему ТС? Насколько они правомерны?

Какие там меры? Ты же жидай!
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей#12.4, частями#2-6#статьи#12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Машину на штрафф стоянку....

зы: +1 за порку!!!! ))))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Нада еще затонироваться в хлам и снять номера, тогда вааще никто тебя не остановит))
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Нада еще затонироваться в хлам и снять номера, тогда вааще никто тебя не остановит))

Затонирован, :) а над твоим предложением снять номера подумаю... гы...

А если снимут номера - следователньо и авто на штраф стоянку, правильно я понимаю?

на 15 суток точно не арестуют, не имеют права.

А вопще, у меня еще не одного штрафа :) тьфу тьфу тьфу...
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей#12.4, частями#2-6#статьи#12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства

является ли отсутствие талоно ТО нарушением правила эксплуатации?
и каким образом тогда потом я буду устранять причину, если я не имею права управлять ТС без гос. номеров и ТО.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
и каким образом тогда потом я буду устранять причину, если я не имею права управлять ТС без гос. номеров и ТО.
Т.е. я смогу уехать на авто без гос. номеров?
Эвакуатор вызываешь и отвозишь машину в гараж / на стоянку / на ТО.
В принципе можешь уехать на свой страх и риск без номеров, но остановка ГАИшниками чревата.

Джедай, ты просто ЖЖОШ:
я правила не нарушаю, только иногда, когда знаю, что мне за это ничо не будет.
ездию на машине, на которой нет талона ТО, потому что нет времени все съездить пройти... Пока как-то Бог миловал
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Mbm очень грамотно ответил в двух постах № 4 и 6. Обсуждать особо нечего...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Такая вот дилема, ездию на машине, на которой нет талона ТО, потому что нет времени все съездить пройти...
Не пинди - неужели в субботу часегов в 11 полчаса нету времени? :) Там даже очередей нед.
Пока как-то Бог миловал, (тьфу тьфу тьфу), про ТО только один сотрудник ГИБДД спрашивал...
Гаишнег тебе судья.
Вот я решил узнать, а какие меры наказания могут быть применены ко мне и моему ТС? Насколько они правомерны?
Штраф и запрещение эксплуатации через снятие номеров. Без номеров ездить низя, ибо следующий гаишнег переправляет тачку на штрафстоянку, а к тебе применяет жосский штраф согласно КоАП.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А у тебя машинка нулевая или нет?
Если новая, то без ТО можно ездить до 31 декабря года, следующего за годом выпуска ТС.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А если талон то отжали гайцы?? НАписали бумагу о изъятии,тоже номера снимут?
 
Верх Низ