Шипы летом

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Я вот в течинии лета, практически раз в неделю, встречаю на дорогах машины с шипованной резиной. Их сразу слышно))) все 4 колеса шипованные. Че за прикол такой))))))
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Я вот в течинии лета, практически раз в неделю, встречаю на дорогах машины с шипованной резиной. Их сразу слышно))) все 4 колеса шипованные. Че за прикол такой))))))

1. Денех на летнюю резину нету
2. Денех на переобувку+балансировку нету
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
ivanab
Они приезжают из далёких стран, где сугробы, лёд и вечная мерзлота взяли власть в свои руки...Там всегда зима и шипованная резина...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я вот в течинии лета, практически раз в неделю, встречаю на дорогах машины с шипованной резиной. Их сразу слышно))) все 4 колеса шипованные. Че за прикол такой))))))

не ты один такое замечаешь :)
Причем как на классике такое встречал, так и на самарах, так и на б/у инках.. печально, но факт.
 
S

silencer400cc

Guest
Народ думает, что шипы работают как грунтозацепы))) Впрочем... в каждой шутке лишь доля шутки)))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Зато какой приятный шум от шипов издается при езде по асфальту))) и в грязь легче буксовать. Да и зачем на лето переобуваться-то? Зима скоро.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну я до июня на зимней резине ездил. Просто я весной пересаживаюсь на мотоцикл, а на машине тока если чё отвезди надо езжу. Переобуваца было просто лень :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Шипы реально работают 10000-20000 км , а резина соответственно 50000-70000 км . Куда деть оставшиеся 40000 км , перешиповать уже нельзя , а выкинуть вполне приличную резину жалко , вот и выезжают ее летом .
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Шипы реально работают 10000-20000 км , а резина соответственно 50000-70000 км . Куда деть оставшиеся 40000 км , перешиповать уже нельзя , а выкинуть вполне приличную резину жалко , вот и выезжают ее летом .

Это тебе кто такое сказал про шипы? На таганке они может и 10,000 не проживут (проверено к сожалению).
У меня Кордиант полар стояли зимой, снега почти не было. Откатал 10,000 как раз, почти ровно, если не чуть больше.
Вылетел только ОДИН шип!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это тебе кто такое сказал про шипы? На таганке они может и 10,000 не проживут (проверено к сожалению).
У меня Кордиант полар стояли зимой, снега почти не было. Откатал 10,000 как раз, почти ровно, если не чуть больше.
Вылетел только ОДИН шип!
Кто мне это сказал ? ХА - , мой юный друг , я за рулем с того времени когда твои родители заканчивали школу и о твоем появлении еще и не задумывались . Ну это так для сравнения . и без обид . Теперь по поводу шипов , не показатель то сто на месте они остались или нет , а в том на сколько эффективно они работают . Вот интересно у тебя спрасить , а сколько ты сабираешься проехать на своих шипах? и сколько может пройти твоя резина? И что ты сделаешь когда умрут шипы ,а резина еще ничего ? Ну ладно -ТЫ , может и выкинишь , а другой всеже её решит докатать . Но вот зимой её доезжать уже опастно , а летом то ничего . Так что у каждого свое мнение и свои финансовые возможности . Я лично откатал не один десяток комплектов резины за свою практику , и по этому у меня есть своя статистика , да и почитай литературу по вопросу шипов , там люди описывают результаты тестов и испытаний и не просто на глазок , а лабораторно оценив ее состояние после определенных пробегов .
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
На Нормастере две зимы проехал с ноября по март ни одного шипа не вылетело, только на ведущих колесах вокруг шипов выроботка или как сказать, вообщем шипами резину попортило слегка, а так как новая)))
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ну если докатывают, почему тогда остальные шипы не выдернут, на шипах по асфальту же полное Г. да и тормозить не реально.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Летом на шипах ездить не менее опасно, чем зимой без шипов. И 10 тысяч служат шипы на резине Снежинка, могу показать Нокию с настоящей финской шиповкой. которой 10 лет и которая не только не потеряла ни одного шипа, но и дас немалую фору кустарно ошипованной резине. Опыт, несомненно, вещь хорошая. но техника не стоит на месте, поэтому иногда имеет смысл пересматривать некоторые казавшиеся незыблимыми постулаты. Что же до всевозможных тестов - кто их оплачивает? не производители шин? Так они бы с удовольствием заставили бы по 2 раза за сезон резину менять.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну если докатывают, почему тогда остальные шипы не выдернут, на шипах по асфальту же полное Г. да и тормозить не реально.
А вот это как раз и непонятно , толи голова не дорабатывает , толи руки с головой не дружат . Такие ездаки создают не меньшую опастность на дороге , так как шипованная резина (а особенно со сточенными и полегшими шипами )на 40% снижают эффективность сцепление с асфальто-бетонным покрытием .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Летом на шипах ездить не менее опасно, чем зимой без шипов. И 10 тысяч служат шипы на резине Снежинка, могу показать Нокию с настоящей финской шиповкой. которой 10 лет и которая не только не потеряла ни одного шипа, но и дас немалую фору кустарно ошипованной резине. Опыт, несомненно, вещь хорошая. но техника не стоит на месте, поэтому иногда имеет смысл пересматривать некоторые казавшиеся незыблимыми постулаты. Что же до всевозможных тестов - кто их оплачивает? не производители шин? Так они бы с удовольствием заставили бы по 2 раза за сезон резину менять.
Не думай что я так отстал от научно-технического прогресса , и консервативен я только в моральных аспектах .Про нокию -спора нет , была у меня в конце 80 годов с залитыми шипами , я на ней 5 зим откатал и человек который а меня ее купил -не меньше , но те кто на шипованной ездят летом , точно не на Нокии.
По поводу тестов и производителей , скажу так , что серьезные фирмы постоянно проводят испытания и не рискуют своей репутацией ради временных прибылей . Конкуренция БАТЕНЬКА.
P.S. совсем забыл , в то время я нокию брал у морячка -загранщика , и по цене она была в 4 раза дороже нашей
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понимаю таких людей. Нету денег - не ездий.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
"готовь сани летом"?! о_0
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кто мне это сказал ? ХА - , мой юный друг , я за рулем с того времени когда твои родители заканчивали школу и о твоем появлении еще и не задумывались . Ну это так для сравнения . и без обид .
без обид :)
Но просто для справки, моему отцу завтра 60 лет будет :) юбилей :)
С таганки у меня, с каждого колеса вылетело в среднем 20 шипов, при пробеге всего 2200 км :(

к словам Anthrax +1 :) хоть и опыта вождения только 5 лет
 
Верх Низ