Непонятный звук справа, как будто чтото задевает

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Периодически с правой стороны появляется звук. Как бы чтото подстукивает или даже ширкает. Думал что-то за защитку на суппорте задевает. Нет зазоры везде большие. Потом грешил на задние колодки. Поменял, все равно не помогло. Сзади тоже дисковые тормоза. Звук именно как бы по пустотелому предмету подстукивать или по защитке суппорта отверткой. Щелчки по частоте равны частоте оборота колеса. На скорости звук пропадает. В основном стучит на маленькой скорости. Разгон или торможение на стук не влияют. В инете попадалось что это внутренний шрус. Менял его год назад. На старом был рваный чехол и уже сильно изношено тело шруса. Так он вообще никаких звуков не издавал. Так что врядли это шрус. Что еще может быть? Откуда стук спереди или сзади не пойму. Просил пассажира высунуться в окно и послушать. Говорит вроде спереди. Но вполне может и сзади быть. Уже 2 раза снимал оба колеса, крутил, вертел. Все нормально. А на ходу то появится то пропадет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подшипник ступицы?
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что покататься, подождать, станет ли звук постоянным или нет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня на Опеле шкрябал, такой металлический звук, как буд то тормозной диск задевает за жестянку. Гудят они при небольшом люфте, а у меня тогда колесо уже нехило болталось.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Подшипник проверь, Anthrax дело говорит. Звук подшипника проявляется особенно в поворотах. Вывеси колесо потрогай ступица болтается или как...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня на Опеле шкрябал, такой металлический звук, как буд то тормозной диск задевает за жестянку. Гудят они при небольшом люфте, а у меня тогда колесо уже нехило болталось.
Было то же самое на Омеге с правой стороны , вылечилось заменой подшипника.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Oleg07 Звук именно как бы по пустотелому предмету подстукивать или по защитке суппорта отверткой. Щелчки по частоте равны частоте оборота колеса.

Было такое потом прошло само собой. Так и не нашел причину.
 
S

silencer400cc

Guest
Проверить есть ли люфт колеса стоит. Соглашусь здесь с ДимоК
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Было такое потом прошло само собой. Так и не нашел причину.
Потом может еще хуже вылезти. Надо искать причину. Насчет подшипников спасибо. Завтра посмотрю их. Задние тоже так могут подстукивать? У меня сзади 2 роликовых упорных стоят. Спереди один обычный.
 
S

silencer400cc

Guest
В принципе, если уж совсем плохо, можно даже попробовать потолкать колесо, ну скажем в 6 точках по переферии, чтобы понять, болтается оно или нет. При этом обычно скрип раздается небольшой. А так, если не лень, стоит вывесить каждое и помучить их.
В поворотах что-нибудь меняется? Зависит ли эта гадость от качества покрытия?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тормозные колодки не могут быть?Может на излете и уже обратно не заходят практически?Или деформирован тормозной диск и на малой скорости он по колодкам ширкает,а на большой их расталкивает.Как версия.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Если б колодки обратно не заходили, то нагрев тормозного диска был бы до красна, а колесного диска - плюнешь - шипит.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Тормозные колодки не могут быть?Может на излете и уже обратно не заходят практически?Или деформирован тормозной диск и на малой скорости он по колодкам ширкает,а на большой их расталкивает.Как версия.
Нет. Не то. При торможении звук не меняется..... Завтра поддомкрачу колеса и покачаю. Мож на самом деле люфт появился
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Не то. При торможении звук не меняется..... Завтра поддомкрачу колеса и покачаю. Мож на самом деле люфт появился

у меня походу такая же проблема...звук издаётся спереди по правую сторону....

поменял колёса (не из - за этого:)) звук практически исчез...

если в ближайшее время сделаете просьба отписаться...в чём проблема была
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Вчера к знакомому ездил. Созвонился, говорит приезжай послушаю. Всю дорогу пока ехал хрустело. С ним поехали, блин тишина. Но потом всеже появился стук. Он говоит или шрус хотя непохоже или подшипник, хотя тоже не похоже. Заехали к нему. Подняли. Крутили вертели, ни спереди ни сзади ничто не ширкает. Проверили затяжку подшипника, нормально. На всякий случай остабил гайку. Все равно люфта нет. Затянули. Уехал с мыслью что начну с замены внешнего шруса. Заодно и покручу подшипник. Не поможет тогда подшипник поменяю. Но вот блин второй день езжу и тишина .......
Буду ждать пока опять появится хруст. Мож тогда уже ясно будет откуда.....
Блин, не люблю так ездить когда гдето чтото не так как надо :(
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Периодически с правой стороны появляется звук. Как бы чтото подстукивает или даже ширкает. Думал что-то за защитку на суппорте задевает. Нет зазоры везде большие. Потом грешил на задние колодки. Поменял, все равно не помогло. Сзади тоже дисковые тормоза. Звук именно как бы по пустотелому предмету подстукивать или по защитке суппорта отверткой. Щелчки по частоте равны частоте оборота колеса. На скорости звук пропадает. В основном стучит на маленькой скорости. Разгон или торможение на стук не влияют. В инете попадалось что это внутренний шрус.
У меня подобное ширкание спустя полгода переросло в треск. Пришлось внутреннюю гранату менять. Первоначально проявлялось на небольшой скорости при движении в гору.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вчера к знакомому ездил. Созвонился, говорит приезжай послушаю. Всю дорогу пока ехал хрустело. С ним поехали, блин тишина. Но потом всеже появился стук. Он говоит или шрус хотя непохоже или подшипник, хотя тоже не похоже. Заехали к нему. Подняли. Крутили вертели, ни спереди ни сзади ничто не ширкает. Проверили затяжку подшипника, нормально. На всякий случай остабил гайку. Все равно люфта нет. Затянули. Уехал с мыслью что начну с замены внешнего шруса. Заодно и покручу подшипник. Не поможет тогда подшипник поменяю. Но вот блин второй день езжу и тишина .......
Буду ждать пока опять появится хруст. Мож тогда уже ясно будет откуда.....
Блин, не люблю так ездить когда гдето чтото не так как надо :(

Запилы от соприкосновения нигде не обнаружил?

Когда "гдето чтото не так как надо" лично у меня прямо параноя начинается :crazy:.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вчера к знакомому ездил. Созвонился, говорит приезжай послушаю. Всю дорогу пока ехал хрустело. С ним поехали, блин тишина. Но потом всеже появился стук. Он говоит или шрус хотя непохоже или подшипник, хотя тоже не похоже. Заехали к нему. Подняли. Крутили вертели, ни спереди ни сзади ничто не ширкает. Проверили затяжку подшипника, нормально. На всякий случай остабил гайку. Все равно люфта нет. Затянули. Уехал с мыслью что начну с замены внешнего шруса. Заодно и покручу подшипник. Не поможет тогда подшипник поменяю. Но вот блин второй день езжу и тишина .......
Буду ждать пока опять появится хруст. Мож тогда уже ясно будет откуда.....
Блин, не люблю так ездить когда гдето чтото не так как надо :(
Не ну так шрус не проверишь-при подьеме угол то изменился, да и без нагрузки.
 
Верх Низ