Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57
    AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22

Exclamation Тест на алкоголь

Сегодня уторм выхожу из дома, сажусь в машину, еду в университет. Не успел отдома отъехать - останавливают( после переезда через трамвайные пути как от ул. Антонова на молочку выезжать в Солнечном). Будний день, утро.. И сразу:- " Дыхни, вытяни руку..." Ну что ж, не трудно. Сделал что просил.
    Потом:-"пройдём в машину"( причём она не служебная была, и как водится у них- тонированная в хлам). Сажусь в машину даёт инструкцию почитать от этой "волшебной" трубочки . Спокойно надуваю пакет, т.к. уверен на 100% что алкоголя быть в моей крови никак не может. И что вы думаете?. - эта ху..ня зеленеет( типа пьян!!!).
    Вопрос не про милицейский беспредел, а про то почему эта трубка показала наличие алкоголя?? Пил последний раз вообще хз когда,даже пиво. Не кифира и д.р. на завтрак не употреблял, да и вообще не завтракал..
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Stealth™
    Guest
    Чем кончилось-то?

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    на экспертизу надо ехать....

Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    само собой, говорю:-"Поехали на экспертизу". Они чё то "дёрнулись, решились" ( я вначале сказал что спешу). Но видя, что я ничего "на месте" решать не собираюсь, отпустили.
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

silencer400cc
    Guest
    Ну во-первых, они могут каплю спирта туда фигануть в трубку/пакет. И все-- тест будет не пройден. Известная уловка. Тут ничего не поделаешь. Либо они сразу забьют, понимая, что им никуя не светит, либо все "прояснится" на экспертизе.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Надо было прежде чем из машины вылазить, поинтересоваться. в чем дело, какова причина остановки, а также переспросить звание и фамилию. Очень помогает. В данном случае развод очевиден. А по сути - внимательнее за руками гайскими следить надо.

<ИГОРЬ>
    Guest
    А она не б\у была? Где-то читал, что если в неё один раз дыхнуть алкогольными парами, то она уже постоянно будет зеленеть, даже если ты не пил.

Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Они одноразовые.))) Была новая, с запаянными как надо концами..

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А по сути - внимательнее за руками гайскими следить надо.
    Прям как в цирке на шоу иллюзионистов. Ловкость рук и НИКАКОГО мошенства!
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Фокс Малдер
    Guest
    Если жевательную резинку жевал перед тестированием трубкой "Мохова-Шинкаренко", то позеленеет.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Может, зуб больной, или с ЖКТ проблемы - тож среагировать может.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от K1dima Посмотреть сообщение
    Прям как в цирке на шоу иллюзионистов. Ловкость рук и НИКАКОГО мошенства!
    "Кручу верчу - запутать хочу,
    За хорошее зрение - два рубля премия!" (фильм какой-то)

Авто
    220 иппонских л/с
    Благодарности
    нефих им вообще в трубки дуть...."От освидетельствования не отказываюсь, но в трубку дуть не буду. Едем сразу на глубокий. У меня времени до фига"....на этом все и заканчивается.

silencer400cc
    Guest
    Насколько мне известно, по результатам исследования, никакие жвачки или подобное не могут изменить показания таких приборов.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Сухой спирт в мундштуке, старая уловка.

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, по результатам исследования, никакие жвачки или подобное не могут изменить показания таких приборов.
    Зато очень многие ведутся на всякий интипохмелин....Кому-то же нужно делать деньги на чем-то,вот люди и мудруют!

Благодарности

Thumbs down

Эти мля приборы реагируют почти на всё подряд...
    Неделю назад, еду по рабочей, дело ночью было, примерно в 01:30. Не доезжая до Астраханской тормозит Гаец, представился, проверяет доки при этом спрашивая о моем "здоровье". На полученный ответ, что всё в порядке предлагает дыхнуть, затем последовала просьба выдыхнуть в прибор...
    И что думаете...? Показал, что уровень алк у меня 0,5 промилле, что уже не допустимо!!! Я сам ф шоке, поскольку подобно аффтару был уверен на 200%, что ничего быть не может! Итак...в предисловии забыл упомянуть, что за несколько минут до этого выпил маленькую банку adrenalin rush, видимо на эту хрень прибор и среагировал. Ладно, говорят, ща поедем на экспертизу...
    Типа в горгаи дунешь в такой же аппарат, и мы права у тя изымем, машину на штрафстоянку поставим!!! Я акуел от таких слов...
    Короче бодался с ними минут 30, отпустили. Хорошо банку пустую не успел выкинуть, она фигурировала при выяснении обстоятельств. ИМХО пытались развести на немалую сумму!
    Вопрос в следующем: Гайцы говорили, что типа мол если нет аварийной ситуации, глубокую экспертизу не делают, имхо бред!!! Кто что скажет?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Неделю назад, еду по рабочей, дело ночью было, примерно в 01:30. Не доезжая до Астраханской тормозит Гаец, представился, проверяет доки при этом спрашивая о моем "здоровье". На полученный ответ, что всё в порядке предлагает дыхнуть, затем последовала просьба выдыхнуть в прибор...
    И что думаете...? Показал, что уровень алк у меня 0,5 промилле, что уже не допустимо!!! Я сам ф шоке, поскольку подобно аффтару был уверен на 200%, что ничего быть не может! Итак...в предисловии забыл упомянуть, что за несколько минут до этого выпил маленькую банку adrenalin rush, видимо на эту хрень прибор и среагировал. Ладно, говорят, ща поедем на экспертизу...
    Типа в горгаи дунешь в такой же аппарат, и мы права у тя изымем, машину на штрафстоянку поставим!!! Я акуел от таких слов...
    Короче бодался с ними минут 30, отпустили. Хорошо банку пустую не успел выкинуть, она фигурировала при выяснении обстоятельств. ИМХО пытались развести на немалую сумму!
    Вопрос в следующем: Гайцы говорили, что типа мол если нет аварийной ситуации, глубокую экспертизу не делают, имхо бред!!! Кто что скажет?
    Приборы реагируют на все окисляющееся, в том числе и алкоголь, на многие лекарства и даже на проблемы с ЖКТ и зубами, как сказано выше.
    А в том, что без аварии нет экспертизы - они правы - раз развести на деньги не удалось, так время терять себе дороже, лучше следующего начать разводить.
    А экспертиза - это вовсе не дунуть в трубочку!!! Хоть в горгаи хоть где.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    на экспертизу надо ехать....
    Причем сразу если наезжают, без всяких трубочек.
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Смотря что ты подразумеваешь под глубокой экспертизой. Обычно проводят пробу Раппопорта, насколько я знаю. Хотя долгое время с этим не сталкивался, может что-то поменялось.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    220 иппонских л/с
    Благодарности
    Конечно бред.

Проверка на дороге (не важно с применением прибора или "просто дыхните в мою сторону") юридической силы не имеет, она служит лишь основанием для направления водителя, подозреваемого в употреблении алкоголя, на медицинское освидетельствование. Поэтому не зависимо от того, была аварийная ситуация или нет, решает только мед. освидетельствование.

А порядок проведения освидетельствования регулируется Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 14 июля 2003 г. N 308, где прямо сказано, что:

1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - освидетельствование), проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающей работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию.

2. Освидетельствование проводится на основании протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, и водителем транспортного средства, в отношении которого применяется данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

ну и т.д.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Смотря что ты подразумеваешь под глубокой экспертизой. Обычно проводят пробу Раппопорта, насколько я знаю. Хотя долгое время с этим не сталкивался, может что-то поменялось.
    Что есть проба раппопорта? Просветите, плз!

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    Ещё на сенном ДПСы любят так колхозников разводить:предлогают дунуть в трубку(конечно она зеленеет),рассказывают о вреде алкоголя,о том что он 3 дня из крови выветриваеца,что за это прав лишица можна...Моего знакомого один раз там развели,он говорит испугался-за день до этого 2 бутылки пива выпил,я ему говорю-тебя тупо развели! Он сначала не верил-потом дня 3 ваще алкоголь не пил-опять приезжает:там-же другие ДПСы вешают ему ту же хню,он их приглашает на экспертизу,они сразу-типа ладно,один раз простим,больше так не делай!)))
    После этого мой друг перестал верить в честность ДПСов...
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    У меня тестя периодически останавливают и просят подышать в трубку - всегда показывает, что пьян - у него ГАСТРИТ!

Благодарности
    Летом ехали с друзьями на дачу отдыхать и на КП на новом мосту (Саратовсская сторона), останавливает меня инспектор. Проверил документы, а потом увидел что друзья пиво пьют, и спрашивает меня: - Сами пили? Я ему в ответ честно отвечаю, что нет,и вообще я за рулем. Следующий вопрос гайца поверг меня и всех сидящих в машине в шок, он спросил:- А почему не пили?!. Пока я стоял с открытым ртом и думал что же ему ответить, мент молча отдал мне документы и с грустным видом удалился.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя