Печка ВАЗ-21102 жарит во всю дурь - как исправить?

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Ехал сегодня в сырую погоду. Регулятор печки стоял на 24 градуса (а вентилятор - в положении "1"). Вдруг ни с того, ни с сего замечаю, что воздух в салоне становится все жарче и жарче... В итоге печка теперь при любом положении регулятора температуры, даже на 16 градусах, (кроме если совсем отключить) жарит во всю дурь и моментально превращает салон в баню.

Подскажите, что могло выйти из строя? Где "копать"?

PS: Так, на всякий случай - вентилятор радиатора по прежнему исправно включается при достижении двигателем температуры ~98 градусов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Всякий случай нипричем. Тут вариантов не много, но все они требут вскрытия. Скорее всего, либо накрылся блок регулировок, либо механизм управления заслонкой (моторедуктор). Стрельни у кого нибудь исправный блок регулировок и проверь на своей. Или наоборот - свой поставь в чужую машину. На всякий случай - вот принцип работы всего отопителя, а вот - электросхема
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
мне бы твои проблемы...у меня она когда холодно-не греет,когда тепло-жарит ацки....скоро зима,хз что делать(
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а вентилятор работает???
просто может предохранитель сдохнуть, проверь бордачек при включ зажигании, если свет горит значит не предохранитель!!! А если нет то в коробке с предохранителями 18 номер на 25 Ампер - он один такой белого цвета - поменяй и все!
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Anthrax
Спасибо за принцип работы. Попробую завтра почистить контакты у блока управления температурой. Не поможет - поеду к другу - разбирать его 10ку на запчасти :)

E398Ant
А вентилятор работает, и свет в бардачке тоже есть. :(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня тоже с печкой проблема, может подскажите:
1. Когда включаю холодный воздух, дует в салон теплый. Причем это независемо от положения горячего воздуха.
2. Когда при езде включаю тепловентилятор даже на небольшую мощность, термометр быстро уходит в белую зону где-то в середину.
Собственно интересует - нормально это или нет, особенно второй вопрос - а то боюсь представить что зимой будет. Если нет, то как лечить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Афтар: Если есть желание, подъезжай завтра ко мне в гараж, у меня такая же проблема уже полгода (!!!). Мля, жара 40 градусов была, а у меня печка дула воздухом 90 градусов - жесть. Вот выбрал время, буду разбираться. По предварительным наметкам контроллер у меня исправен ( на другой машине всё регулировал, у меня - нет). Так что можем вместе покумекать, я с этой печкой уже мозоли набил себе. 89033833514 - мой телефон, завтра после 11 утра буду в гараже.
 
Верх Низ