подскажите как подготовить к зиме

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
машину ибо будет первая моя зима как автовладельца.
када купил поменял масло на 5w40 полусинтетику отлукойл проездил 5 тыс с ним
что такое антифриз и куда лить и что еще надо делать и менять
 
S

silencer400cc

Guest
Антифриз -- тоже самое, что и тосол. То, что можно увидеть -- в расширительном бачке, а так он залит в радиатор и остальные части системы охлаждения. По хорошему может быть стоит промыть это хозяйство.
А так, по идее... больше ничего делать не надобно. Масло у тебя неплохое по характеристикам... Резинку только купить осталось:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Антифриз - охлаждающая жидкость. В твоем авто атнифриз называется Тосол и наливается в расширительный бачок. Судя по всему - тебе неплохо бы промыть систему охлаждения и залить свежий тосол. К зиме еще неплохо бы затариться незамерзайкой (наливается в бачок омывателя), проверить аккумулятор (зарядить, если новый и поменять, если старый). Еще будет нелишним переобуться в зимнюю, желательно шипованную резину и приготовиться к изучению основ зимней езды и приобретения навыков управления авто зимой. Собственно, навыки прнесложные. Для примера разгонись на пустой, ровной дороге километров до 60, а потом затормози в пол. Получилось? Вот до весны эту процедуру можешь забыть, потому что зимой чаще всего приходится ездить медленно, печально и по возможности без резких торможений и ускорений.
 
S

silencer400cc

Guest
Хорошо Anthrax написал. +1000 к сказанному. Еще стоит купить, наверное, скребочки, для того чтобы счищать лед и щетки для снега. Ездить в сугробе -- неудобно;)
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а чем промыть систему охлаждения
 
BIG

BIG

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
У меня это будет уже 3 зима что планирую - установить сигнализацию с автозапуском ибо хватит завидовать соседям по стоянке которые садятся в теплое авто :blum3: , замена масла в коробке на синтетику думаю кастрол, чтоб колом рычаг не стоял, а то никакой автозапуск не поможет, просмотреть пружинки в задних колодках чтобы не примерзали, посмотреть что там от шипов осталось на зимней резине после той зимы мож новую придется брать или попробовать на ошиповку отдать? и так по мелочам незамерзайку да мож подогрев сидений купить, да кстати этим летом установил зеркала ергон со сферой и подогревом
ЗЫ. Мож кто знает где в Балаково есть выбор сигнализаций? выбрал Star Line Twage B9 пока не нашел, придется походу в инет магазине заказывать
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а чем промыть систему охлаждения
В магазинах продают специальные жижи, рублей 100-150 стоят, там и инструкция есть. Вся процедура занимает 15-20 минут, причем в основном ждешь, когда моторчик работает.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Рано еще к зиме готовиться.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
уже холодно)))
 
C

Cursed

Guest
А что подготвка к Зиме основывается на Замене Антифриза и все?

Печку Радиатора почисть,
Проверь Работу Самого Вентилятора,
Как Горячий воздух проходит через Панель...
Поменяй Патрубки(особенно те которые очень мягкие) и если надо Хамуты
Проверь Шланги Тормозов..
Наличия РосДота во всех Боченках...
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
масло залито лукойл 5w40 от лукойл полусинтетика проездил пяятьтыс на нем надо ли менять???
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У меня это будет уже 3 зима что планирую - установить сигнализацию с автозапуском ибо хватит завидовать соседям по стоянке которые садятся в теплое авто :blum3:

Когда ставил машину на стоянку, каждое зимнее утро поднималось настроение от дресированных машин, пытающихся по 3-5 (а у некоторых 10) раз прыгнуть или на забор стоянки или на впереди стоящую машину!

Расскажи как ты будешь заводить с автозапуска?
1) Может оставлять на ручнике? =))))))
2) Или "башмаки" под колёса ставить???? )))

Я вместо гемора со 2-м , а тем боле с 1-м пунктом, лучше сам буду приходить и заводиь авто, пока прогревается можно и снежок с окошек смести!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ерунда какая, всю зиму ставил авто на ручник, ни разу не примерзал.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ерунда какая, всю зиму ставил авто на ручник, ни разу не примерзал.

Не знаю как на иномарках! А вот на наших ОДНОЗНАЧНО примерзнет!

У меня так было на 5-ке, потом на 99, а той зимой на 12-ке!
Забываешься и на автомате ставишь!
Если на 1 час - то можно сорвать (не желательно), а вот если от 3 часов до 1-ой ночи - как минимум сожгёшь всю газету "ЧТО? Где?" чтобы колодки отмерзли!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда ручник не примерзал.
 
Верх Низ