Прокачка тормозов

  • Автор темы FilAbr
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь помнит методы прокачки тормозов в одно лицо?
(Хочу полностью поменять тормозуху).
 
C

Cursed

Guest
тока вдвоем!!! иначе ни как....кто Будет нажимать на педаль? иль спускать Жидкость...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Можно одному, но проще найти человечка чтоб на тормоз понажимал.
А так надо крышку на бачек тормозухи со штуцером и шланг на колесо. Но повторюсь проще найти помошника.
Если на фольксе менять хочешь, и если есть abs то зад по другому прокачивается. Там просто зажигание включаешь и нажимаешь на педаль. Перед как обычно прокачивается.
Да и если abs то запасись минимум 1.5 литрами тормозухи. Там бачек большой.
У себя летом менял второй раз уже. Раз в 2 года положено. Ключик специальный (кажется на 11) откручивать штуцер прокачки есть?
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А промывка, продувка системы - занятие бестолковое?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кто-нибудь помнит методы прокачки тормозов в одно лицо?
(Хочу полностью поменять тормозуху).
Да без проблем одному прокачать , одеваешь шланг на штуцер и в банку с тормозухой , жидкость в бачек и качай
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да без проблем одному прокачать , одеваешь шланг на штуцер и в банку с тормозухой , жидкость в бачек и качай

А жидкость при этом будет прокачиваться в одном направлении? Или надо перекрывать обратный поток?
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Можно одному, но проще найти человечка чтоб на тормоз понажимал.
А так надо крышку на бачек тормозухи со штуцером и шланг на колесо. Но повторюсь проще найти помошника.
Если на фольксе менять хочешь, и если есть abs то зад по другому прокачивается. Там просто зажигание включаешь и нажимаешь на педаль. Перед как обычно прокачивается.
Да и если abs то запасись минимум 1.5 литрами тормозухи. Там бачек большой.
У себя летом менял второй раз уже. Раз в 2 года положено. Ключик специальный (кажется на 11) откручивать штуцер прокачки есть?

Имеешь в виду разрезной? Там же вроде рожковый обычный :sclerosis:. Рожковый есть :yes3:. Да, на вагене я бы тоже сменил еще разок, да вот никак не решу для себя: или торомозуха сейчас - или тормоза потом :). А Росу лить туда - :swoon:
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Я однажды прокачивал тормоза один и не чего, получилось. Накачиваеш тормоза пидалью, держиш педаль тормоза и ставиш какую нибудь подпорку между педалью и сиденьем. Затем отварачиваеш спускник с дальнего рабочего цылиндра (Задний правый). После того как сойдет жидкость(спадёт давление) заворачиваеш спускник. И всё заново и так несколько раз пока не пойдет чистая жидкость. Такой метод вычитал в жрнале "За рулём". Там была рубрика "Советы бывалых", очень полезная и интересная. Сейчас журнал не выписываю так как дорого и в основном про новинки иномарок. "А нафига козе боян" если те кто ездят на таких иномарка то они их сами не ремонтируют, только на СТО. Могут только колесо поменять да ито не все. :blum3:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А жидкость при этом будет прокачиваться в одном направлении? Или надо перекрывать обратный поток?
Нет не надо , открыл штуцер на него шланг и в сосуд с тормозушкой , чтоб был погружен в жидкость . И качай . поток будет в сторону открытого рабочего цилиндра .
Как посоветовал ermak , делать можно , но прыгать слишком много надо. , легче тогда кого нибудь попросить - жену например , или любовницу.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо всем за ценные советы.

ЗЫ Да, "За Рулем" потихоньку превращается рекламный буклет, но не все так плохо :). Это последний журнал на автомобильную тематику, который я всё ещё продолжаю покупать.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
если есть лишняя крышка тор. бачка, то сверлишь в ней дырку вставляешь туду рез. сосок от бескамерки и насосом сосдаешь давление 1,5-2 кг. Отварачиваешь штуцер. Главное следи за уровнем в бачке
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Имеешь в виду разрезной? Там же вроде рожковый обычный :sclerosis:. Рожковый есть :yes3:. Да, на вагене я бы тоже сменил еще разок, да вот никак не решу для себя: или торомозуха сейчас - или тормоза потом :). А Росу лить туда - :swoon:
Какую Росу? Не надо. Я покупал АТЕ кажется. Дорого, но зато уверен.
Рожковым не надо. Лучше тогда накидным. Кстати небольшая хитрость откручивания штуцера. Его лучше сначала чуть провернуть в сторону затягивания, потом легко открутится. А то бывали случае обламывания их, если сразу откручивали.
Насчет прокачки путем вставляния палки между педалью и сиденьем. Так когда ногой качаешь, при откручивании штучера педаль еще и в пол уходит. А при вставленной палке только немножко утопится. Заибёсси бегать туда сюда. :)
А насчет открутил и сиди качай... не знаю, может и так можно, но чтото в мурзилках такого не попадалось нигде.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Какую Росу? Не надо. Я покупал АТЕ кажется. Дорого, но зато уверен.
Рожковым не надо. Лучше тогда накидным. Кстати небольшая хитрость откручивания штуцера. Его лучше сначала чуть провернуть в сторону затягивания, потом легко открутится. А то бывали случае обламывания их, если сразу откручивали.
Насчет прокачки путем вставляния палки между педалью и сиденьем. Так когда ногой качаешь, при откручивании штучера педаль еще и в пол уходит. А при вставленной палке только немножко утопится. Заибёсси бегать туда сюда. :)
А насчет открутил и сиди качай... не знаю, может и так можно, но чтото в мурзилках такого не попадалось нигде.

Последний раз я заливал HEPU и ээ... что-то ещё (дорогие шопесец - 350 р стакан)
Ключ с одной стороны рожковый, а с другой - накидной. А насчет открутил и сиди качай - действительно, как-то непривычно это.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Последний раз я заливал HEPU и ээ... что-то ещё (дорогие шопесец - 350 р стакан)
Ключ с одной стороны рожковый, а с другой - накидной. А насчет открутил и сиди качай - действительно, как-то непривычно это.
Хочешь приеду и прокачаю один , как нехрена делать
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Хочешь приеду и прокачаю один , как нехрена делать

Да нет, я же для того и спрашивал как это делается, чтобы никого лишний раз не беспокоить. Я просто говорю, что лично для меня это немного непривычно.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
В любом случае нужно дрыгать педаль тормоза, ибо если прокачивать одному, при помощи копрессора и крышки с соском, есть вероятность оставания воздуха в главном тормозном (у меня так было).
Второй раз делал так - компрессором пролил тормозуху в систему(до этого полностью сливал, ввиду замены нескольких цилиндров в системе), затем с человеком за 5 минут окончательно прокачал, самый быстрый способ оказался.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
проще попросить....
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Нет не надо , открыл штуцер на него шланг и в сосуд с тормозушкой , чтоб был погружен в жидкость . И качай . поток будет в сторону открытого рабочего цилиндра .
Как посоветовал ermak , делать можно , но прыгать слишком много надо. , легче тогда кого нибудь попросить - жену например , или любовницу.
Да я раз попросил жену понажимать на тормаз так потом пришлось меня один шланг(лопнул). А друг попросил жену понажимать, так она нажимала вместо томоза на сцепление а он ползая по мошиной всё не мог понять почему не идёт жидкость, а когда увидил куда она давит то чуть ёе не убил.:comando:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да я раз попросил жену понажимать на тормаз так потом пришлось меня один шланг(лопнул). А друг попросил жену понажимать, так она нажимала вместо томоза на сцепление а он ползая по мошиной всё не мог понять почему не идёт жидкость, а когда увидил куда она давит то чуть ёе не убил.:comando:
Надо бы им женами поменяться - попробовал бы второй убить бы жену которая так нажала что шланг лопнул :prankster:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ну раз жены такие непонятливые, прокачивай с любовницей :))))

Меня тоже жена недавно чуть не переехала. Решил посмотреть состояние опор двигателя. Для этого надо кому-то сидеть в машине, держать тормоз и переключать селектор акпп то в D то в R и немного газовать. Ну объяснил жене что от нее требуется. Она попереключала вроде все правильно, потом вылазиет, а машина в D осталась и поехала на меня. А я еще под капотом сам немного подгазовывал, типа она боялась двумя ногами одновременно нажимать.
 
Верх Низ