Выпремление вмятин кузова без покраски

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем привет.Сегодня был в славном магазине "Метро" и увидел в отделе запчасти такую штуку,о которой слышал давно "краем уха".Набор называется(точно не помню)-Для устранения вмятин кузова,ну что-то в этом роде.Смысл такой,там с помощью спец клея на проблемные участки,т.е где вмятины не большие ,клеится маленький мостик,в основании которого 2 резинки+спец. ручка.И значит тянешь за ручку определенным образом и вмятина выпрямляется,типа как вытягивание.
Конечно все красиво там описанно,но возникает вопрос к людям,которые занимаются ремонтом кузовщины.Это реально или развод?Наброр стоит 1450 руб.,недешево,но дешевле покраски элемента.
P.S.Применяется набор,если нет повреждения краски,т.е. когда вмятина от нажатий,на придавленных участках.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
такую в телемагазине когда то рекламировали. На экране все получалось :).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
это смотря какая вмятина , не каждую на место поставишь , тем более чтоб в обратную не схлопнула . Все по обстановке .
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Мной поднималась похожая тема по просьбе знакомого: http://www.autosaratov.ru/phorum/search.php?searchid=234151
Про данную приблуду сказать ничего не могу, но мы с ним объехав и обзвонив многие автосервисы Саратова и Энгельса и пообщавшись с мастерами пришли к выводу что в нашем регионе нет достойных технологий по выправке вмятин без покраски которая позволяла бы восстановить первоначальный вид кузовного покрытия (в инете читал что в Москве делают). Все в один голос говорили, что первоначального вида элемента автомобиля можно добиться только проведением кузовного ремонта с покраской. Более того, в тех местах где люди занимаются удалением вмятин, при общении с мастерами выяснялось, что это делается на примитивном уровне, аккуратненько руками с обратной стороны. Сразу говорят, что если цвет машины тёмный, то всё равно после вытягивания вмятины будут заметны следы её вытягивания по границе, так называемые микросгибы.
Так что моё мнение, что результат от использования упомянутого "Набора..." не стоит своих денег! Ну то же интересно услышать мнение людей которые им бы пользовались?!?!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
такая фигня думаю тока на вмятины типа как "большой дядя оперся об крыло и тд)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Роман77! Все правильно тебе люди сказали , в идеал не сделаешь , у любого металла есть коэффициэнт остаточной деформации , а на хорошем глянце краски все равно будет виден изъян.
 
Верх Низ