Может не все потерянно в Развитии Обороны Страны??

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Смотрел Специальный корреспондент,там Рассказывали про наше Современное Оружие и их конструкторов....Честное Слово,Гордость Взяла меня, Когда они все Говорили, что они работают не для того чтобы Деньги Зарабатывать,а для того чтоб Оборона Страны Была Сильная!!! и один Конструктор Сказал,что если прийдется платить за то чтоб делать свою работу он Будет Это Делать......
Самое Интересное? что Деньги которые они получают от Заказов они вкладывают в КБП (в себя) и так на этом и Развиваются...Почему не могут так же делать и Автопром???
 

Вложения

  • Панцирь.jpg
    Панцирь.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 32
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не верь зомбоящику.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С удовльствием посмотрел эту передачу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Смотрел Специальный корреспондент,там Рассказывали про наше Современное Оружие и их конструкторов....Честное Слово,Гордость Взяла меня, Когда они все Говорили, что они работают не для того чтобы Деньги Зарабатывать,а для того чтоб Оборона Страны Была Сильная!!! и один Конструктор Сказал,что если прийдется платить за то чтоб делать свою работу он Будет Это Делать......
Самое Интересное? что Деньги которые они получают от Заказов они вкладывают в КБП (в себя) и так на этом и Развиваются...Почему не могут так же делать и Автопром???

Да что же тут не понятного. Нельзя проснуться завтра утром и пойти и собрать новый автомобиль (или танк), что бы он был на уровне лучших мировых образцов. Наши танки были лучшими, на протяжении почти всей истории мирового танкостроения. Поэтому если завтра выкатят новый танк, то он априоре, будет вызывать интерес и восхищение. А когда выкатывает новый танк, какой-нибудь задроченный китай, то глядя на их танк говорят - ооо, а здесь он похож на русский, а тут на немецкий. Это называется "технологичская культура". Мы здесь на форуме сидим, а в институтах учатся студики, которые будут проектировать танки послезавтрашнего дня. А где учатся конструктора наших новых автомобилей я не знаю.
А вообще, по военной технике, мы нормальные позиции занимаем. По каким то пунктам впереди планеты всей, по каким то в попе. Как всегда нет денег. Но зато есть люди, а это даёт надежду на будущие.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
всеравно верю,что есть такие Люди которые фанаты своего дела. И делают это Для Своей Страны!!!

Люди, конечно, есть, но делают они это не "Для Своей Страны", а потому, что это жутко интересно. Возможно не все это понимают, для большинства интерес в том чтобы зашибить побольше бабла. Поэтому они не могут понять, что такое творчество.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да что же тут не понятного. Нельзя проснуться завтра утром и пойти и собрать новый автомобиль (или танк), что бы он был на уровне лучших мировых образцов. .
У кетайчегофф очень скоро получится, как получилось уже у епончегофф и корейкофцефф. Значит - можно.
...
А вообще, по военной технике, мы нормальные позиции занимаем. .
.
откудо такое информацие? Из зомбоящега? Или зомбоящега с кнопками?
...Как всегда нет денег. Но зато есть люди, а это даёт надежду на будущие.

Да денег-то вроде как дохера, больше, чем когда-либо - если верить масс-медиа. А вот люди уже кончаются. И надежда у людей тоже. Не претендую на объективность, но имхо пенять на бедность - уже левая отмазка. Бабло вроде есть, надо с умом потратить только.
А вообще, тошно от ТВ. Вам не тошно?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У кетайчегофф очень скоро получится, как получилось уже у епончегофф и корейкофцефф. Значит - можно.
.
откудо такое информацие? Из зомбоящега? Или зомбоящега с кнопками?


Да денег-то вроде как дохера, больше, чем когда-либо - если верить масс-медиа. А вот люди уже кончаются. И надежда у людей тоже. Не претендую на объективность, но имхо пенять на бедность - уже левая отмазка. Бабло вроде есть, надо с умом потратить только.
А вообще, тошно от ТВ. Вам не тошно?

1. Япония уникальная страна. Япония ни когда не покупала и не копировала готовый продукт. В Японии, после второй мировой войны, были потрачены огромные деньги на закупку ТЕХНОЛОГИЙ, где конечным продуктом, например автомобиль, был в очень длинной цепочке. К тому же заработанные деньги, они опять вкладывали в научные исследования, а не в производство.
2. А что у корейцев получилось? Пока корейским авто очень далеко до европейцев, американцев и япошек. Хотя почти уверен, что корейцы преодолеют это отставание в кратчайшие сроки.
3. Получится у китайцев? Хорошо, но не завтра, и не через год. Им очень много нужно времени. Вопрос не в выставочных экземплярах автомобилей, вопрос в развитости металургической промышленности.
4. Откуда я знаю про вооружения. Просто знаю. Поболее твоего знаю, уверен. и телевизор - в получении информации играет последнюю роль. Могу проэкзоменоваться.
5. Мысль о том, что у нас много бабла, выдает в тебе, человека плохо разбирающегося в экономике, очень плохо. И возвращает к теме об инфляции.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
1. А до этого они порвали наших под Цусимой на бамбуковых лодочках? А омерыканцефф бомбили с ковров-самолётов собственного изготовления?
2. У корейцев - нормально получилось. Германия ездит - не жужжит, значит мировой уровень.
3. Догонят и в металлургии - когда-то и шмотки они делали херовые, а щас весь мир одевают.
4. Я не знаю, мне не было откровения :) И не стремился - мне по болшому счету и не нужно.
5. А что, мало бабла? А по ящику зачем говорить, чо много?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. А до этого они порвали наших под Цусимой на бамбуковых лодочках? А омерыканцефф бомбили с ковров-самолётов собственного изготовления?
2. У корейцев - нормально получилось. Германия ездит - не жужжит, значит мировой уровень.
3. Догонят и в металлургии - когда-то и шмотки они делали херовые, а щас весь мир одевают.
4. Я не знаю, мне не было откровения :) И не стремился - мне по болшому счету и не нужно.
5. А что, мало бабла? А по ящику зачем говорить, чо много?

1. Они закупали гражданские технологии, при чем тут Цусима и бомбардировки?
2. Что ВСЯ Германия ездит? От канцлера до только, что родившегося гражданина? В Германии разные люди живут.
3. Неужели ВЕСЬ мир. Ну-ну. Возвращаясь к тему, могу сказать, что ресурс ствола китайского Калашникова, на порядок меньше такого же показателя российского автомата.
4. -
5. Вообще, вот лично тебе, рекомендую больше думать. Не искать сто процентных ответов где то, в телевизоре, книге, журнале или газете, а самому делать выводы. А СМИ использовать как источник информации, на основании которой делать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
А вообще, веселая позиция у нашего государства -- давать офеительные кредиты другим странам, чтобы они на эти деньги покупали оружие, которое у нас производят и разрабатывают, а потом списывать эти долги))))) Я понимаю, что так пытаются поднять на ноги военный комплекс... но... странная стратегия, конечно. Также, возможно, этим выводят из оборота определенное количество национальной валюты, из-за переисбытка которой и так уже стабфонд рвется и инфляция прет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Господа, а вас не интересует тот факт, что КБ ныне ВООБЩЕ ЖИВЫ? При полном отсутствии заказов почти 20 лет. Сдается мне, это не с проста. Щас опять клеймить будете, но я все же скажу: думаю, не последнюю роль в этом сыграл проклинаемый всеми ВВП. Вон, опять новую хренотень взрывают. Ведь кто-то и на что-то ее делает... Это ж не за 5 минут творится, на это годы нужны, десятилетия.

Безусловно, очень важна и самоотверженность, проявляемая самими конструкторами. Вообще, в области фундаментальных исследований ситуация такая, что денех нет. Перед такими людьми я преклоняюсь. Сдается мне, они это делают не в последнюю очередь потому, что понимают, что кроме них это никто не сделает. Вот таких надо награждать и звания давать. А то все кобзоны...
 
OP
C

Cursed

Guest
Господа, а вас не интересует тот факт, что КБ ныне ВООБЩЕ ЖИВЫ? При полном отсутствии заказов почти 20 лет. Сдается мне, это не с проста. Щас опять клеймить будете, но я все же скажу: думаю, не последнюю роль в этом сыграл проклинаемый всеми ВВП. Вон, опять новую хренотень взрывают. Ведь кто-то и на что-то ее делает... Это ж не за 5 минут творится, на это годы нужны, десятилетия.

А тебе прям Должны Все в СМИ выдовать???
У меня такая теория....Вот они делают это молча...без привлечения прессы,а потом Бац,какой нить чертеж иль Документ исчез...иль был копирован и передан грубо говоря Врагу...что остается Делать? прально Рассказать об этом Всем!!!а потом опять начать что то делать Молча....
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А что уже больше нет подписки о государственной тайне?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Та не, я говорю о том, что на что-то они жили с начала развала. И что-то при этом делали. У меня есть подозрение, что это уже не те КБ, которые были, а некие новые, неизвестные. Шоб не шпиенили.
 
OP
C

Cursed

Guest
А что уже больше нет подписки о государственной тайне?

Я о такой Фишке, ток в Старых Документальных фильмах видел...
Хотя Всеравно Шпионов как Грязи....

2ga MAD: точно....Это Открытое..а есть Засекреченное еще КБ..))
 
Верх Низ