Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 75
    Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности

Вот, подставили утром...

Да, скажу сразу - ну не умею я разговавривать с ментами, и всё такое... можете даже не писать об этом...
    просто хотелось бы чтобы знали как СЕЙЧАС начали это делать...

Ехал утром по астраханской. сразу за новоузенской - там одна полоса в сторону магистрали, и встречная - для общ. транспорта. типо знак даже есть...
    еду себе тихо мирно 40-45, как положено...
    запаркованная 99 срывается с места и летит мне в бок. конечно же реакция - влево..на встречку...
    успел увидеть что в 99 сидел мент (форма, но без жёлтого слюнявчика), номеров сзади НЕ БЫЛО...
    и уходит конечно же вперёд.
    а на перекрёстке со 2-й садовой как всегда менты - тынц, палочка, сплошная, лишение, и так далее... уговорил на 1,5 тыра, чтобы спокойно забрать права и уехать...
    подстава дикая...и поделать ничего не поделаешь

просто опасайтесь такого, могут же повторить где нить ещё, не только там...

вот такое было у меня замечательное утро...

Лига зла
    Хочу чоппер

Благодарности
    куйассе ты вираж делал ... чот я себе не представляю ситуацию ...
    если ты действительно ехал с положенной скоростью, тыб по тормозам успел перед этой тачкой. Ещё раз, не представляю ситуации может быть я и не прав...
    Когда терять нечего, за спиной вырастают крылья.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    А вообще, сразу искать свидетелей, пусть составляют протокол, в суде бы отмазался, есть такое понятие, как "крайняя необходимость"

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав ©

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Что-то мне, кажется, подобная ситуация была уже недавно, на форуме описано.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Легко говорить-сложнее сделать.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    +1, но у меня тоже вот рефлекс срабатывает в последнюю секунду, типа избежать столкновения. Реакция амуенная. Так вот Вектру и разбил об отбойник.

Авто
    2114
    Благодарности
    Автор, ты нормально все сделал. только в следующий раз, вспомни пожалуйста, о чем я тебе сейчас скажу.
    1. идпсы должны доказать твою вину. для того, чтобы доказать, нужна фото или видео съемка произошедшего. на ней, наверняка, было бы видно, что ты действовал в состоянии крайней необходимости. никакой ответственности бы это не повлекло.
    1.а. если никаких доказательств идпсы представить не могут - смело стой на своем, говори про крайнюю необходимость. решать вопрос о лишении прав будет суд, а там все по-другому.
    2. если док-ва твоей вины есть, в виде фото или видео, но на них не видно, что тебя подставили (думаю, скоро до этого дойдет), то включи свою изобретательность и вообще все, что можно, придумай что-нить, чтобы доказать крайнюю необходимость твоего поступка.
    2.а. если это невозможно, то, плати, только так, чтобы не попасться на взятке.
    3. если тебе это более удобно, и лезть в это совсем не хочется, проигнорируй то, что я только что написал.

Авто
    2114
    Благодарности

+1, но у меня тоже вот рефлекс срабатывает в последнюю секунду, типа избежать столкновения. Реакция амуенная. Так вот Вектру и разбил об отбойник.

ребят, если вы говорите, что лучше устроить ДТП, то вы не правы. (к стати, но мне тоже самое сержант ДПС говорил, в аналогичной ситуации). ДТП - это последнее дело. в ДТП портятся машины и гибнут люди. любыми средствами избежать ДПТ, имхо.

Фокс Малдер
    Guest
    2Kenny Съездий на это место ещё пару раз, и посмотри стоит ли эта 99 на месте....и те ДПСники, которые тебя развели..............

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Что-то мне, кажется, подобная ситуация была уже недавно, на форуме описано.
    Была недавно тема, про то как один форумчанин 1500 р не привёз гайцам на Астраханской. Вот теперь подставами и занялись.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    Автор, ты нормально все сделал. только в следующий раз, вспомни пожалуйста, о чем я тебе сейчас скажу.
    1. идпсы должны доказать твою вину. для того, чтобы доказать, нужна фото или видео съемка произошедшего. на ней, наверняка, было бы видно, что ты действовал в состоянии крайней необходимости. никакой ответственности бы это не повлекло.
    1.а. если никаких доказательств идпсы представить не могут - смело стой на своем, говори про крайнюю необходимость. решать вопрос о лишении прав будет суд, а там все по-другому.
    2. если док-ва твоей вины есть, в виде фото или видео, но на них не видно, что тебя подставили (думаю, скоро до этого дойдет), то включи свою изобретательность и вообще все, что можно, придумай что-нить, чтобы доказать крайнюю необходимость твоего поступка.
    +1 по всем пунктам

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    2Kenny Съездий на это место ещё пару раз, и посмотри стоит ли эта 99 на месте....и те ДПСники, которые тебя развели..............
    +1. Флэш-моб?

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Пару лет назад аналогичная ситуация была, ехал около 50-60 к третьей Дачной из центра. От остановки резко подрывается Газель без поворотником и на мою полосу прямо передо мной, мне ничего не оставалось делать, как руль резко влево и на встречку. Я иногда поражаюсь своей реакции - она должна быть такая всегда и у каждого, что буквально за мгновение оценил ситуацию - на встречке никого нет и рулить на нее. Хотелось остановиться и поколотить Газелиста, но разум взял верх перед агрессией. Хорошо ДеПСы не стояли на кольце. С тех пор я как-то побаиваюсь Газелистов, потому что если бы было ДТП, я был бы не прав, Газелист ведь отъежал от остановки, а у него на это преимущество и я должен был пропустить его. А то, что поворотник не был включен, это мелочи, я доказать это я не смог бы.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    я был бы не прав, Газелист ведь отъежал от остановки, а у него на это преимущество и я должен был пропустить его. А то, что поворотник не был включен, это мелочи, я доказать это я не смог бы.
    18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

ты был бы виновен в том, что не уступил дорогу газели, и тебя оштрафовали бы рублей на 200(не помню точно на сколько). виноватым в аварии был бы признан водитель газели, как нарушивший п.8.1. ПДД. это - почти наверное.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    +1. Флэш-моб?
    Если это действительно подстава, а не просто очередной милиционер у которого 38 машин и 62 жизни, то почему бы и нет! Если он там действительно стоит и подставляет, то в пять шесть машин туда всё снимать на видео, этого урода подрезать и заставить остановиться, снять его физиономию и сразу звонить в УСБ и прокуратуру. Если это действительно подстава... Блиа, куда катится этот мир? (((((((((((((((((((((((

Авто
    VW
    Благодарности
    +1
    нах че надо!!!или тормозить или бить, удар по касательной или в зад машине по твоему направлению всегда слабее чем лобовой
    Доброта спасёт мир, она же его и погубит

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Подставой и не пахнет. Не идиоты же они подставляться в нетонированной машине и в форме?

А так +1 к era13.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

ты был бы виновен в том, что не уступил дорогу газели, и тебя оштрафовали бы рублей на 200(не помню точно на сколько). виноватым в аварии был бы признан водитель газели, как нарушивший п.8.1. ПДД. это - почти наверное.
    Газель - не автобус. 18.3 не работает.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    проезжал там, по пути...
    менты стоят, машины этой нет..

Лига зла
    Хочу чоппер

Благодарности
    99-я, скорее всего, случайно там оказалась... хотя однозначно ничего утверждать нельзя...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности

Помниццо в автошколе разбирали ситуацию с марштурным ТС отъезжающим на остановке. Насколько я помню, в случае ДТП вина будет обоюдная.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Опять - 25...

Курица не птица.
    Женщина не человек.
    ГАЗель не автобус.

Надоело уже это мусолить. Даже комментировать не буду.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    во первых, откуда такое заблуждение (понятие "Автобус" в ПДД напрямую не опеределено, с другой стороны, газели сертифицированы и испытаны в НАМИ как автобусы, что у них и записано в свидетельствах о регистрации - сам видел)? а во вторых, что из того? отсутствие штрафа за непредоставление преимущества?

Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Помниццо в автошколе разбирали ситуацию с марштурным ТС отъезжающим на остановке. Насколько я помню, в случае ДТП вина будет обоюдная.
    неправильно они объясняли, или это было давно

Авто
    BMW m3
    Благодарности

ребят, если вы говорите, что лучше устроить ДТП, то вы не правы. (к стати, но мне тоже самое сержант ДПС говорил, в аналогичной ситуации). ДТП - это последнее дело. в ДТП портятся машины и гибнут люди. любыми средствами избежать ДПТ, имхо.
    Короче еду значит по иподромной. Автомобиль Opel Vectra. Скорость 40 км/час, дорога там г-но. Впереди метрах в 20, забивая на знак "Уступи дорогу", передо мной выварачивает дед на белой таз05. После осуществления сего поворота, прижался к крайней правой полосе. Пока он всё это дело вытворял, мой опель уже был порядка в 5 метрах от него. Я ехал по левой полосе, он передо мной по правой. Моя скорость 50, он тока разгоняецо, т.е. я иду на опережение. Потом у деда появляетца на пути объект типа "лужа", а мой капот ровняется с его багажником и он резко начинает ломать влево чтоб объехать препятствие. Поворотников видимо у него нет и зеркала заднего вида тоже удалены заненадобностью. У меня рефлекс избежать столкновение - шарахаюсь от него влево и куяк колесом о бетонную хреновину. Дет цуко остановился и через бинокуляры на -20 на меня уставилсо: "Ты там впорядке сыног? Я тебя незаметил".. Вот те мля и избежал дтп. Такое избежание мне обошлось в червонец, а ему никуя. Причём и не врежешь от души - ибо старость надо уважать и всё такое.. да и рука никогда не поднимется на старика или бабу. Щас бы я б в той ситуации пошёл на таран и пох мне на всё. Имхо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя