Вот, подставили утром...

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Да, скажу сразу - ну не умею я разговавривать с ментами, и всё такое... можете даже не писать об этом...
просто хотелось бы чтобы знали как СЕЙЧАС начали это делать...


Ехал утром по астраханской. сразу за новоузенской - там одна полоса в сторону магистрали, и встречная - для общ. транспорта. типо знак даже есть...
еду себе тихо мирно 40-45, как положено...
запаркованная 99 срывается с места и летит мне в бок. конечно же реакция - влево..на встречку...
успел увидеть что в 99 сидел мент (форма, но без жёлтого слюнявчика), номеров сзади НЕ БЫЛО...
и уходит конечно же вперёд.
а на перекрёстке со 2-й садовой как всегда менты - тынц, палочка, сплошная, лишение, и так далее... уговорил на 1,5 тыра, чтобы спокойно забрать права и уехать...
подстава дикая...и поделать ничего не поделаешь :( :( :(

просто опасайтесь такого, могут же повторить где нить ещё, не только там...


вот такое было у меня замечательное утро...
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
куйассе ты вираж делал ... чот я себе не представляю ситуацию ...
если ты действительно ехал с положенной скоростью, тыб по тормозам успел перед этой тачкой. Ещё раз, не представляю ситуации может быть я и не прав...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, сразу искать свидетелей, пусть составляют протокол, в суде бы отмазался, есть такое понятие, как "крайняя необходимость"
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав (с)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Что-то мне, кажется, подобная ситуация была уже недавно, на форуме описано.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав (с)

+1, но у меня тоже вот рефлекс срабатывает в последнюю секунду, типа избежать столкновения. Реакция амуенная. Так вот Вектру и разбил об отбойник.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Автор, ты нормально все сделал. только в следующий раз, вспомни пожалуйста, о чем я тебе сейчас скажу.
1. идпсы должны доказать твою вину. для того, чтобы доказать, нужна фото или видео съемка произошедшего. на ней, наверняка, было бы видно, что ты действовал в состоянии крайней необходимости. никакой ответственности бы это не повлекло.
1.а. если никаких доказательств идпсы представить не могут - смело стой на своем, говори про крайнюю необходимость. решать вопрос о лишении прав будет суд, а там все по-другому.
2. если док-ва твоей вины есть, в виде фото или видео, но на них не видно, что тебя подставили (думаю, скоро до этого дойдет), то включи свою изобретательность и вообще все, что можно, придумай что-нить, чтобы доказать крайнюю необходимость твоего поступка.
2.а. если это невозможно, то, плати, только так, чтобы не попасться на взятке.
3. если тебе это более удобно, и лезть в это совсем не хочется, проигнорируй то, что я только что написал.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав (с)

+1, но у меня тоже вот рефлекс срабатывает в последнюю секунду, типа избежать столкновения. Реакция амуенная. Так вот Вектру и разбил об отбойник.

ребят, если вы говорите, что лучше устроить ДТП, то вы не правы. (к стати, но мне тоже самое сержант ДПС говорил, в аналогичной ситуации). ДТП - это последнее дело. в ДТП портятся машины и гибнут люди. любыми средствами избежать ДПТ, имхо.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2Kenny Съездий на это место ещё пару раз, и посмотри стоит ли эта 99 на месте....и те ДПСники, которые тебя развели..............
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Что-то мне, кажется, подобная ситуация была уже недавно, на форуме описано.
Была недавно тема, про то как один форумчанин 1500 р не привёз гайцам на Астраханской. Вот теперь подставами и занялись.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Автор, ты нормально все сделал. только в следующий раз, вспомни пожалуйста, о чем я тебе сейчас скажу.
1. идпсы должны доказать твою вину. для того, чтобы доказать, нужна фото или видео съемка произошедшего. на ней, наверняка, было бы видно, что ты действовал в состоянии крайней необходимости. никакой ответственности бы это не повлекло.
1.а. если никаких доказательств идпсы представить не могут - смело стой на своем, говори про крайнюю необходимость. решать вопрос о лишении прав будет суд, а там все по-другому.
2. если док-ва твоей вины есть, в виде фото или видео, но на них не видно, что тебя подставили (думаю, скоро до этого дойдет), то включи свою изобретательность и вообще все, что можно, придумай что-нить, чтобы доказать крайнюю необходимость твоего поступка.

+1 по всем пунктам
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Пару лет назад аналогичная ситуация была, ехал около 50-60 к третьей Дачной из центра. От остановки резко подрывается Газель без поворотником и на мою полосу прямо передо мной, мне ничего не оставалось делать, как руль резко влево и на встречку. Я иногда поражаюсь своей реакции - она должна быть такая всегда и у каждого, что буквально за мгновение оценил ситуацию - на встречке никого нет и рулить на нее. Хотелось остановиться и поколотить Газелиста, но разум взял верх перед агрессией. Хорошо ДеПСы не стояли на кольце. С тех пор я как-то побаиваюсь Газелистов, потому что если бы было ДТП, я был бы не прав, Газелист ведь отъежал от остановки, а у него на это преимущество и я должен был пропустить его. А то, что поворотник не был включен, это мелочи, я доказать это я не смог бы.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
я был бы не прав, Газелист ведь отъежал от остановки, а у него на это преимущество и я должен был пропустить его. А то, что поворотник не был включен, это мелочи, я доказать это я не смог бы.

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

ты был бы виновен в том, что не уступил дорогу газели, и тебя оштрафовали бы рублей на 200(не помню точно на сколько). виноватым в аварии был бы признан водитель газели, как нарушивший п.8.1. ПДД. это - почти наверное.
 
E

era13

Guest
Если это действительно подстава, а не просто очередной милиционер у которого 38 машин и 62 жизни, то почему бы и нет! Если он там действительно стоит и подставляет, то в пять шесть машин туда всё снимать на видео, этого урода подрезать и заставить остановиться, снять его физиономию и сразу звонить в УСБ и прокуратуру. Если это действительно подстава... Блиа, куда катится этот мир? (((((((((((((((((((((((
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав (с)
+1
нах че надо!!!или тормозить или бить, удар по касательной или в зад машине по твоему направлению всегда слабее чем лобовой
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подставой и не пахнет. Не идиоты же они подставляться в нетонированной машине и в форме?

А так +1 к era13.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

ты был бы виновен в том, что не уступил дорогу газели, и тебя оштрафовали бы рублей на 200(не помню точно на сколько). виноватым в аварии был бы признан водитель газели, как нарушивший п.8.1. ПДД. это - почти наверное.

Газель - не автобус. 18.3 не работает.
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
проезжал там, по пути...
менты стоят, машины этой нет..
 
Верх Низ