Тормозные диски выбор.

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Добрый день коллеги по рулю ) Задумался я о смене тормозных дисков. Какие выбрать ? Где приобрести ?? ЗАранее спасибо
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Если есть лишние деньги, можно купить вентилируемые(с перфорацией). Базар Студгородок, от 800р и выше.
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
купил на оптовке в энгельсе Finwhale V218
за 233 р за комплект. Тормозят нормально тока засовывали с пацаном часа два, пока не притащили из соседнего гаража тиски и не утопили цилиндр.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Если есть лишние деньги, можно купить вентилируемые(с перфорацией). Базар Студгородок, от 800р и выше.

Ради инфы -- это не вентилируемые. Вентилируемые -- фактически состоят из двух дисков, между которыми продувочные канавки. Те, что были названы вами называются перфорированными. Созданы они для того, чтобы еще лучше охлаждать свою рабочую поверхность. Но, нужно учитывать, что такие диски должны быть от хорошего производителя, как и все остальные. Также надо отметить то, что при любом похожем трении о неровную поверхность, колодки будут изнашиваться сильнее.
Как показывает опыт общения с мотоциклами, существует такая конфигурация этих отверстий, при которой диски "поют". Это происходит в прямом смысле -- появляется свист от этого механизма.

Думайте;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если диски 13"- то я бы поставил 2110 диски и скобы суппортов... А если 14"- то 2112 диски и скобы соответственно... И голову не ломать....
 
OP
С

Стас

Guest
Если диски 13"- то я бы поставил 2110 диски и скобы суппортов... А если 14"- то 2112 диски и скобы соответственно... И голову не ломать....

На 13 подойдут ??? А чем это лучше чем родной ?? Сижу и ломаю голову на предмет разных вариантов (
 
Верх Низ