Нид Хелп! Пробил картер

  • Автор темы pashtetus
  • Дата начала
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Да буквально позавчера поздравляли, счас грустно! Случилась Большая неприятность, на 4 день владения Моцем(VT750 1986г.), поехал ставить на учет, прям перед МРЭО об лежачего полицейского приложил картером, в районе маслянного фильтра, http://foto.mail.ru/mail/pashtetus/1/12.html. Отвалилися кусочек http://foto.mail.ru/mail/pashtetus/1/13.html. Нашел чувака который делает грамотно и хорошо, через МотоДрайв. Он зарядил тысячу баксов, сама сварка а надобден Аргон, стоит недорого 500-1000 руб. Разобрать собрать двигло стока стоит, так мне сказал. Гемора дохера и все такое, я честно говоря в ужасе. Как вариант говорит, тащи в Москву, тока дороже встанет. В общем варианты моих действий; Послать его нахер, ждать весны искать грамотного Аргонщика который заварит без разборки движка. Снять двигло, не разбирая пытаться возить его по сварщикам. Ну и отвалить 25 косарей за дырочку, при том что он не гарантирует нормальную работу движка после сборки разборки... Я в панике! Кто нить аргонщика нормального знает???
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А если корпус картера поискать б\у хотя бы в Мск, всё равно сезон уже можно сказать кончился. Может так дешевле выйдет и голова болеть не будет, хорошо ли или плохо заварили. Надо по каталогам посмотреть с какого и по какой год твою модель делали. Хонды Шадоу 750 вроде есть на разборках.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Попробовать можно конечна, времени тока пока совсем нема. Ну и самая основная причина, разборка двигла, прокладки одноразовые, сальники. Моц уже в возрасте, любое вмещательство в двигло не желательно. плюс ко всему я сам чайник, мануал есть конечно но грамотно собрать-разобрать, даже ХЗ. По-этому пока настроен на вариант варить не разбирая+ставить защиту.
 
S

silencer400cc

Guest
В общем, Опелевод дело говорит. Так как сезон уже закончился для тебя, скорее всего, надо поискать, что на разборках есть.
Разбирать - собирать не думаю, что сложно, а из сложностей, которые надо предусмотреть -- найти заранее прокладку соответствующую.
А защиту надо подумать какую поставить;)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Попробовать можно конечна, времени тока пока совсем нема. Ну и самая основная причина, разборка двигла, прокладки одноразовые, сальники. Моц уже в возрасте, любое вмещательство в двигло не желательно. плюс ко всему я сам чайник, мануал есть конечно но грамотно собрать-разобрать, даже ХЗ. По-этому пока настроен на вариант варить не разбирая+ставить защиту.

Комплект новых сальников будет стоить намного меньше 1000 у.е., заодно и движку лучше станет. а варить на месте не стоит - во-первых, картер может повести - разборка и замена прокладок, а потом, там может от удара и еще проблемы появились, например с маслозаборником (если он есть)...
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Извините с моим может неуместным вопросом - а какая же скорость была что картер откололся? Я на Яве залетел на булыжник см 25 высоты, только патрубки глушителей помял немного... хотя там было жеско я думал ничего не останется - скорость была приличная, что мотоцикл этот камень аж перелетел... Вот раньше делали то!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Надо было звать ГАИ и мерять этого ленивого полицейского, а потом на дорожную службу в суд подавать.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Извините с моим может неуместным вопросом - а какая же скорость была что картер откололся? Я на Яве залетел на булыжник см 25 высоты, только патрубки глушителей помял немного... хотя там было жеско я думал ничего не останется - скорость была приличная, что мотоцикл этот камень аж перелетел... Вот раньше делали то!
. Не в этом дело, скорость была 2км/ч, факторы сделали свое дело! Во-первых; не самая оптимальная траектория, во-вторых; вилка мягкая, когда передне колесо переехало, возможно выжал тормоз и мо "клюнул" носом, ну конечно зацепило за выступ неюольшой в не самом удачном месте. Планирую в выходные попробовать, пока самый простой вариант, холодную сварку. Как минимум так хуть до Аргона доехать можно будет.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
про "холодную сварку" забудь сразу, никакого толку от нее.
варить картер не снимая движок - реально может повести и станет еще хуже.

попробуй снять двигло сам, предварительно заказав комплект прокладок, и таши к аргонщику.... правда есть вариант, что накосячишь и ремонт будет еще дороже.

попробуй еще вот сюда "8 908 550 9394, Илья" позвонить, объясни ситуацию, может что подскажут.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО.

0. Сочувствую, это засада. Сам по первости (када пересел с ёбыря на диверсию) цеплял каждого лежачего полицейского. Тока у меня внизу не люминиевый картер, а прочные железные приемные трубы глушителей идут. На будущее - переезжай ЛП под острым углом (градусов 20).

1. Движок придется по-любому снять, ибо чтобы сделать качественный шов сварщику должно быть удобно варить (четай движок должен лежать на верстаке в удобной для сварщика позе).

2. Варить нада короткими перебежками, чтобы не перегреть картер, чтобы он не деформировался. Гарантии, что все бцдет ОК никто не даст (а тот кто даст - напиндит). Договаривайся на счет сварки, снимай движок, сливай с него все, максимально облегчай и вези варить.

3. Если холодная сварка будет держаться - зацени, возможно стоит так и оставить и ездить с холодной сваркой.

4. За штуку баксов можно найти движок б/у целиком, если хорошо поискать.
 
S

silencer400cc

Guest
А вообще -- выложил бы фотку, что натворилось там... Было бы понятнее.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в выходные опробовать, "холодную сварку". Хуже точно не станет, сорные мнения по поводу оной конечна, но все же возможен и удачный исход. Защиту одназаначна придется мастерить, потому как не дело. Даже в газель когда грузили-разгружали, упиралося картером постоянно, уе**ись тягать его!
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Немного Оффтоп, когда ехал к МРЕО в субботу часов в 9 утра, по Новой дороге, где Восток-Моторс некий пи**р на Нексии поворачивал через две сплошных, меня он видел, мож не ожидал такой прыти, глаза по 10 рублей у меня, так как понял что оттормозиться не успею. Хорошо хуть проскочил, а если б раскорячился отрехтовал бы ему бок и себе лицо. Игнорируют четырехколесные собратья:(
 
S

silencer400cc

Guest
Привыкай и катайся крайне осторожно. И днем и ночью включай ближний свет.
А вообще, это также, как и на машине: думай и за себя и за чужого дядю...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
через 2 сплошных он бы тебе потом новый аппарат купил.
мля, говорят же людям - если только начали кататься - не откручивайте газ. сри на всех, тошни 50, пока не почуствуешь себя уверенно.
перед всеми перекрестками чуть притормаживай, смотри в зеркала каждые 10 сек, свет не выключай вообще, от машин не шугайся...
 
S

silencer400cc

Guest
фотку увидел... место, конечно, плохое...
 
S

silencer400cc

Guest
через 2 сплошных он бы тебе потом новый аппарат купил.
мля, говорят же людям - если только начали кататься - не откручивайте газ. сри на всех, тошни 50, пока не почуствуешь себя уверенно.
перед всеми перекрестками чуть притормаживай, смотри в зеркала каждые 10 сек, свет не выключай вообще, от машин не шугайся...

Аппарат то ладно... Тело новое не купишь:( Аккуратно надо.
Кстати, Илья. Как у тебя дела? Вылечил все, что хотел у своего макси?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Аппарат то ладно... Тело новое не купишь:( Аккуратно надо.
Кстати, Илья. Как у тебя дела? Вылечил все, что хотел у своего макси?

с телом понятно.

привет :) вроде как вылечил все, после ремонта уже отбегал 800 км - пока все тьфу-тьфу.
погода вот только не радует последнее время, хотя сегодня очень даже ничего.
 
S

silencer400cc

Guest
Это точно. Надо будет как-нибудь пересечься, да покататься:)
Я что-то свой не продал... Сначала был занят, потом ждал претендента, который так и не собрался, а затем с операцией свалился. Вот, в воскресенье первый раз после вмешательства хирурга покатался:))) Да и жалко его отдавать... много я в него вложил...
 
Верх Низ