Стеклоткань

  • Автор темы Prikolist
  • Дата начала
P

Prikolist

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
0
Где ее купить? Как с ней работать при накладывание ее на монтажную пену при изготовлении передних подиумов?
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
вот тут че то написано по этому поводу. почитай. мож пригодится.
 

Вложения

  • Фронтальная акустика.doc
    105,5 КБ · Просмотры: 398
B

Badman

Новичок
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Я покупал на сенном! Как правило её нет на витринах спроси у продавцов, где стеклоленту продают, я заказывал мужику он через 2 дня принёс 100 р кв.м! Накладывают её с эпоксидной смолой приобретается она также с любом строительном магазине или на сенном! тока сохнет долго!:neo:
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Я покупал на сенном! Как правило её нет на витринах спроси у продавцов, где стеклоленту продают, я заказывал мужику он через 2 дня принёс 100 р кв.м! Накладывают её с эпоксидной смолой приобретается она также с любом строительном магазине или на сенном! тока сохнет долго!:neo:

место рядом с входом со стороны соколовой
 
B

Badman

Новичок
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Я брал в конце первого ряда от рынка!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Она не сохнет, а застывает )))

А долго или нет зависит от температуры, при которой она застывает, причем зависит очень и очень нелинейно (геометрическая прогрессия). При помощи фена время застывания можно с 24 часов (комнатная температура) уменьшить до нескольких десятков секунд.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Она не сохнет, а застывает )))

А долго или нет зависит от температуры, при которой она застывает, причем зависит очень и очень нелинейно (геометрическая прогрессия). При помощи фена время застывания можно с 24 часов (комнатная температура) уменьшить до нескольких десятков секунд.
Можно обойтись и без фена, если предварительно разогреть эпоксидку до определённой температуры. На упаковке написано.
А про то, где её купить, так помоему в любом магазине, где продают теплоизоляцию для домойв, и стоит она там раза в два дешевле, чем 100р/кв.м. Я покупал на кутякова через дорогу от ААС.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Можно обойтись и без фена, если предварительно разогреть эпоксидку до определённой температуры. На упаковке написано.
А про то, где её купить, так помоему в любом магазине, где продают теплоизоляцию для домойв, и стоит она там раза в два дешевле, чем 100р/кв.м. Я покупал на кутякова через дорогу от ААС.

Шо за ААС?? поясни по подробнее плиз....
спс
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я покупал на сенном! Как правило её нет на витринах спроси у продавцов, где стеклоленту продают, я заказывал мужику он через 2 дня принёс 100 р кв.м! Накладывают её с эпоксидной смолой приобретается она также с любом строительном магазине или на сенном! тока сохнет долго!:neo:

Читал, что перед проклейкой смолой стеклоткань прожигать надо, т.к. она продается покрытая парафином (если не ошибаюсь) и если этого не делать то прочность резко снижается. Это было в теме про изготовление бамперов и т.п. на каом-то московском форуме.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня тока видел стеклоткань в магазине на лунной... От 3й дачной вверх поднимаешься, у гроздя налево.. Метров через 100-200 слева на пригорке магаз строительный...
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Наличие парафина снижает прочность клеевого соединения т.к. парафин не растворяется и не смачивается эпоксидкой. Отжигается утюгом через газетку.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Спроси у Романа2106 - я у него брал усе что надо... - пробовал делать получился просто полный пипец... - по прочности круче камня...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Читал, что перед проклейкой смолой стеклоткань прожигать надо, т.к. она продается покрытая парафином (если не ошибаюсь) и если этого не делать то прочность резко снижается. Это было в теме про изготовление бамперов и т.п. на каом-то московском форуме.

Не вся стеклоткань продается с парафиновым покрытием.

Я лично использовал два вида стеклоткани (они отличались толщиной), так они были без парафина.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Разогреть предварительно до 300 градусов эпоксидку не получиться, т.к. ты её просто не успеешь перемешать и нанести, ПОЭТОМУ ФЕН И ТОЛЬКО ФЕН
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Эпоксид брал на сенном, около стоянки. Сушил подиумы на батарее зимой :) Стеклоткань обжигал. Эпоксидом слишком сильно не мочить, до конца не застынет хоть сожги ее.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Эпоксид брал на сенном, около стоянки. Сушил подиумы на батарее зимой :) Стеклоткань обжигал. Эпоксидом слишком сильно не мочить, до конца не застынет хоть сожги ее.
О чем ты? Наличие стеклоткани в клеевом соединении как то влияет на время отвердевания эпоксидной смолы? )))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Как узнать с пропиткой стеклоткань или нет?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
1) не пропитанная СТЕКЛОТКАНЬ - на ощупь как тряппко
2) ПРОПИТАННАЯ.... возьми любую тряппку и пропитай парафином (свечку зажги и накапай парафинчегу) - поймеш как выглядит пропитанная ст. ткань.
зы - смотри на лююут теплотрассу - там пропитанная стеклоткань.
зы2 - на Кутякова напростив ААС есть магаз бытовой там есть ст.ткань НЕ пропитанная, не оч. дорого
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ага спасиб. У меня как тряпко. Мягкая и непропитанная. Купил сегодня на сенном в ряду где всё для сварки и сетками всякими торгуют. 30 руб./м.
 
Верх Низ