Помощь Регистрация
Результаты опроса: Саратов-Москва
Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хоть завтра

8 13.56%
  • Нет, наверное (здесь держит работа...семья и т.д))

16 27.12%
  • Да, на зпл. мин. 50 тыр.

21 35.59%
  • Не поеду ни в каком случае

14 23.73%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58
    Благодарности

Саратов- Москва

Вопрост простой и в то же время очень сложный. Готовы ли все (почти все) бросить и уехать работать в мск?

Здесь:
    мне 25 лет
    нет официальной работы
    есть НЕ стабильный заработок, за счет инета (я сеошник). в пределах 15-20
    родители (не против).
    любимая девушка (в мск ехать не хочет по личным причинам). можно уговорить
    нет официльной работы
    желание изменить свою жизнь

там:
    хоррошее место
    белая зрл. 35 тыр.
    брат, работает в фирме, куда зоввут. (первое время можно жить у него)
    возможность подрабатывать через инет 10-15 месяц

Вы бы поеахали? при условиии что решать надо в течение недели?
    Последний раз редактировалось support; 19.09.2007 в 00:32. Причина: орфо...

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    за такие деньги поехал бы и в Костраму .. =))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. на самом деле в первую очередь интересует не деньги.

Авто
    ŠKODA
    Благодарности
    хы! ну я так и делаю.только на летние месяцы,бросаю все и уезжаю туда. стоит ехать если етсть где жить, а если нет то за жилье много денег надо платить Хотя один знакомый нашел квартиру за 2500 т.рубв месяц,правда там еще 8 человек,каких-то проходимцев было,он в ужосе оттуда убежал как только увидел что там творится. Зарабатывать деньги лучше там,а жить на них лучше в родном городе.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Какие такие? Копейки.... гроши....для Москвы!

Имеет смысл переезжать если:
    1) Зарплата увеличится раньше чем ты съедишь от брата, чтобы выделить 15-20 т.р. на жилье!
    и/или
    2) Твоя девушка будет тоже работать и получать хотя бы в два раза меньше чем ты!

Фокс Малдер
    Guest
    У знакомого отец ездит в Москву на работу. Месяц там, месяц тут. За проживание не платит, за трёхразовое питание не платит, доставка на работу, с работы бесплатная. Комната на четверых, + душ,+туалет.
    Рабочий день с 8.30 до 18.00 без выходных. Зарплата чистая, на руки от 40 000рублей.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    За такие деньги не поехал бы. А так - хочу в Сочи работать))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Я бы поехал на твоем месте, для начала нормально. А там дальше, можно поискать и более высокооплачиваемую работу. Не все сразу, да и Москва не сразу строилась)) да и в Саратов ты всегда, если что, сможешь вернуться..

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jurassic Посмотреть сообщение
    в Саратов ты всегда, если что, сможешь вернуться..
    +1
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Я бы поехал, если есть куда возвращаться. Т.е. если в Саратове у тебя есть квартира, то можно и поехать. Если не получится, то можно вернуться. А если нет квартиры, то и в Москве надо будет жопу рвать чтоб накопить на хату в Саратове или в Энгельсе лет десять если не больше.
    В МОСКВЕ НЕТ ЗОЛОТЫХ ГОР!!!! Кто хочет и умеет зарабатывать бабло, тот там устроится хорошо, хотя и тут бы устроился шикарно.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    На 35тыр даже не стал бы думать.

Благодарности
    всем спасибо за ответы. на самом деле тут деньги не главное. я и в Саратове легко могу зарабатывать те же 35 т.р.
    это сумма стартовая, понятно что для Мск это не деньги. но начинать надо же с чего-то.

создавая этот опрос, я хотел узнать, готовы ли всё (в данном случае - это родители, девушка) здесь бросить и уехать.

Благодарности
    квартиры в Саратове нет, но есть куда вернуться. в планах поработать в мск год-два и купить квартиру в ипотеку в Саратове

Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Я бы поехал, если есть куда возвращаться. Т.е. если в Саратове у тебя есть квартира, то можно и поехать. Если не получится, то можно вернуться. А если нет квартиры, то и в Москве надо будет жопу рвать чтоб накопить на хату в Саратове или в Энгельсе лет десять если не больше.
    В МОСКВЕ НЕТ ЗОЛОТЫХ ГОР!!!! Кто хочет и умеет зарабатывать бабло, тот там устроится хорошо, хотя и тут бы устроился шикарно.
    +1000.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    За такие деньги не поехал бы. А так - хочу в Сочи работать))
    В Сочи зимой куёво. А по поводу Москвы, не знаю. За 35 тыр, точно нет. Билетик на Элтона Джона стоил 70 тыр.

Stealth™
    Guest
    Билетик на Элтона Джона стоил 70 тыр.
    Ну и чё?
    На Билана подешевле наверно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Ну и чё?
    На Билана подешевле наверно.
    Ну и то
    35 тыр для Москвы копейки.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    В москву - да никогда!
    Тем более за такие копейки.
    AG Team

Дегустатор

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Я не понял - а в чём ты сомневаешься? Тем более, на готовое место ехать и поддержать есть кому на первых порах. Я бы поехал, ничем не рискуешь ведь. У меня очень много знакомых там, не возвращаются даже те, кто там сильно потерял в статусе. Потом (когда появяится семья, дети, постареют родители) будет гораздо сложнее, да и адаптироваться в твоём возрасте гораздо проще будет, чем через 10 лет. А за 10 лет там такооово наворотить можно!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

VooDoo People Аватар для Edelweiss
    Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    ни за что бы не уехал в Москву

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Ali +1. Действительно почему не попробвать! Заодно и опыта наберешся-"выживания в незнакомых условиях"

2 Alex 777 -вот уж кому кому, а по соответствующей специальности там в Сочи не так уж сложно устроиться как это кажется на первых порах. (я кстати серьезно!)
    Последний раз редактировалось support; 19.09.2007 в 16:43. Причина: Забыл указать населенный пункт
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Пока нет детей и жены, езжай.
    Деньги конечно маленкие, но через пол года там реально получать 50 000-90 000 руб. Понятно, что квартиру там на эти деньги никогда не купишь, но жить будешь в нормальном городе с нормальной инфраструктурой. Реально затраты там только на жилье и проезд, усе остальное стоит либо дешевле, либо как в саратове, правда за исключением мед. услуг и садиков. Но перспектив там больше.
    Сам сейчас туда не поеду, жена + ребенок, да и здесь усе нормально. Хотя если бы предложили з/п в районе 15 задумался бы.

Авто
    ТАЗ2101>тыр-тыр-тыр>RIO III
    Благодарности
    Все нижесказанное ИМХО.
    25 лет говоришь... Это уже край когда надо решать, позже уже сложнее..
    Прежде, чем куда-то уезжать надо определится зачем это делать, каковы цели. Вот ты предполагаешь в Москве начать с 35 тыров+подработка. Отними от этой цифири стоимость квартиры в месяц, т.к. жить у брата наверное не прикольно. Скока осталось? тыщей 20 + подработка (доход девушки считается отдельно). 20 тыщ - это саратовская зарплата. Перспектива вырасти в деньгах до 100-150 тыр очень туманна и отдаленна. Если пытаться заработать на жилье таким макаром появляется выбор:
    мечтать о квартире в Саратове;
    мечтать о квартире в Москве.
    По первому варианту все конечно здорово, берешь ипотеку на пару миллионов и выплачиваешь ее, работая в Москве лет эдак 5. Кто-нибудь думает, что из Москвы возвращаются после пятилетнего проживания там? А вы бы в какой-нить ершов щас уехали в аналогичной ситуации (там квартира и больше ничего, здесь работа и больше ничего)?
    Вариант нумбер два. Берем ипотеку на квартиру в москве - 250 тыс долларов за однокомнатную около мкада (первоначальный взнос 25т.уе) и работаем на нее как проклятые 25 лет..
    Так вот о чем я... Ехать в Москву ради Москвы не вариант... Опыт моей сестренки это показал с лихвой- потеряла семь лет времени, умножая свою зарплату с 15 до 35 тыщей, в Саратове полно работы с пропорциональными зарплатами, инфраструктура налаживается.
    У меня сейчас похожая ситуация, тока еще семейный фактор останавливает - в Москве предлагают X, в Саратове зарабатываю X/2. Резона ваще не вижу, тока отдаленные перспективы, такие же как и в Саратове...
    И еще, если уедешь на пару лет, возвращаться уже будет сложно

Авто
    VW B7
    Благодарности
    Сам уже больше года в МСК, по моему опыту, первоначальная зарплата должна составлять не менее 50т.р., а потом куда выведет кривая московской мечты. Квартиру реально снять от 19т.р., проезд на общественном транспорте 2000р в месяц, кабаки в 3-4 раза дороже, отдельные виды продуктов дороже.
    Вообще первые 2-3 месяца тяжело будет, потом привыкнешь, многих знакомых вообще в Саратов обратно не тянет, я же бываю постоянно и думаю о скором возвращении.
    Насчет развитой инфраструктуры - это да, но чтобы просто съездить искупаться на нормальную речку, ты потратишь не менее 2 часов в одну сторону, это если пробок не будет.
    Выбирать тебе

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от emigrant Посмотреть сообщение
    Все нижесказанное ИМХО.
    25 лет говоришь... Это уже край когда надо решать, позже уже сложнее..
    Прежде, чем куда-то уезжать надо определится зачем это делать, каковы цели. Вот ты предполагаешь в Москве начать с 35 тыров+подработка. Отними от этой цифири стоимость квартиры в месяц, т.к. жить у брата наверное не прикольно. Скока осталось? тыщей 20 + подработка (доход девушки считается отдельно). 20 тыщ - это саратовская зарплата. Перспектива вырасти в деньгах до 100-150 тыр очень туманна и отдаленна. Если пытаться заработать на жилье таким макаром появляется выбор:
    мечтать о квартире в Саратове;
    мечтать о квартире в Москве.
    По первому варианту все конечно здорово, берешь ипотеку на пару миллионов и выплачиваешь ее, работая в Москве лет эдак 5. Кто-нибудь думает, что из Москвы возвращаются после пятилетнего проживания там? А вы бы в какой-нить ершов щас уехали в аналогичной ситуации (там квартира и больше ничего, здесь работа и больше ничего)?
    Вариант нумбер два. Берем ипотеку на квартиру в москве - 250 тыс долларов за однокомнатную около мкада (первоначальный взнос 25т.уе) и работаем на нее как проклятые 25 лет..
    Так вот о чем я... Ехать в Москву ради Москвы не вариант... Опыт моей сестренки это показал с лихвой- потеряла семь лет времени, умножая свою зарплату с 15 до 35 тыщей, в Саратове полно работы с пропорциональными зарплатами, инфраструктура налаживается.
    У меня сейчас похожая ситуация, тока еще семейный фактор останавливает - в Москве предлагают X, в Саратове зарабатываю X/2. Резона ваще не вижу, тока отдаленные перспективы, такие же как и в Саратове...
    И еще, если уедешь на пару лет, возвращаться уже будет сложно
    +1
    А еще я бы подумал о сложной национальности - "Москвичи", которая населяет этот город. Будь ты хоть семи пядей во лбу, ты всегда останешься мальчиком из глухой провинции. Никогда бы не поехал.
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя