Саратов- Москва

  • Автор темы Vebsar
  • Дата начала

Саратов-Москва

  • Хоть завтра

    Голосов: 8 14,8%
  • Нет, наверное (здесь держит работа...семья и т.д))

    Голосов: 15 27,8%
  • Да, на зпл. мин. 50 тыр.

    Голосов: 19 35,2%
  • Не поеду ни в каком случае

    Голосов: 12 22,2%

  • Всего проголосовало
    54
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Вопрост простой и в то же время очень сложный. Готовы ли все (почти все) бросить и уехать работать в мск?

Здесь:
мне 25 лет
нет официальной работы
есть НЕ стабильный заработок, за счет инета (я сеошник). в пределах 15-20
родители (не против).
любимая девушка (в мск ехать не хочет по личным причинам). можно уговорить :)
нет официльной работы
желание изменить свою жизнь

там:
хоррошее место
белая зрл. 35 тыр.
брат, работает в фирме, куда зоввут. (первое время можно жить у него)
возможность подрабатывать через инет 10-15 месяц


Вы бы поеахали? при условиии что решать надо в течение недели?
 
Последнее редактирование:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
за такие деньги поехал бы и в Костраму .. =))
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
хы! ну я так и делаю.только на летние месяцы,бросаю все и уезжаю туда. стоит ехать если етсть где жить, а если нет то за жилье много денег надо платить Хотя один знакомый нашел квартиру за 2500 т.рубв месяц,правда там еще 8 человек,каких-то проходимцев было,он в ужосе оттуда убежал как только увидел что там творится:crazy:. Зарабатывать деньги лучше там,а жить на них лучше в родном городе.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
за такие деньги поехал бы и в Костраму .. =))

Какие такие? Копейки.... гроши....для Москвы!


Имеет смысл переезжать если:
1) Зарплата увеличится раньше чем ты съедишь от брата, чтобы выделить 15-20 т.р. на жилье!
и/или
2) Твоя девушка будет тоже работать и получать хотя бы в два раза меньше чем ты!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У знакомого отец ездит в Москву на работу. Месяц там, месяц тут. За проживание не платит, за трёхразовое питание не платит, доставка на работу, с работы бесплатная. Комната на четверых, + душ,+туалет.
Рабочий день с 8.30 до 18.00 без выходных. Зарплата чистая, на руки от 40 000рублей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За такие деньги не поехал бы. А так - хочу в Сочи работать))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Я бы поехал на твоем месте, для начала нормально. А там дальше, можно поискать и более высокооплачиваемую работу. Не все сразу, да и Москва не сразу строилась)) да и в Саратов ты всегда, если что, сможешь вернуться..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы поехал, если есть куда возвращаться. Т.е. если в Саратове у тебя есть квартира, то можно и поехать. Если не получится, то можно вернуться. А если нет квартиры, то и в Москве надо будет жопу рвать чтоб накопить на хату в Саратове или в Энгельсе лет десять если не больше.
В МОСКВЕ НЕТ ЗОЛОТЫХ ГОР!!!! Кто хочет и умеет зарабатывать бабло, тот там устроится хорошо, хотя и тут бы устроился шикарно.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
На 35тыр даже не стал бы думать.
 
OP
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за ответы. на самом деле тут деньги не главное. я и в Саратове легко могу зарабатывать те же 35 т.р.
это сумма стартовая, понятно что для Мск это не деньги. но начинать надо же с чего-то.

создавая этот опрос, я хотел узнать, готовы ли всё (в данном случае - это родители, девушка) здесь бросить и уехать.
 
OP
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
квартиры в Саратове нет, но есть куда вернуться. в планах поработать в мск год-два и купить квартиру в ипотеку в Саратове
 
OP
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Я бы поехал, если есть куда возвращаться. Т.е. если в Саратове у тебя есть квартира, то можно и поехать. Если не получится, то можно вернуться. А если нет квартиры, то и в Москве надо будет жопу рвать чтоб накопить на хату в Саратове или в Энгельсе лет десять если не больше.
В МОСКВЕ НЕТ ЗОЛОТЫХ ГОР!!!! Кто хочет и умеет зарабатывать бабло, тот там устроится хорошо, хотя и тут бы устроился шикарно.

+1000.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
За такие деньги не поехал бы. А так - хочу в Сочи работать))

В Сочи зимой куёво. А по поводу Москвы, не знаю. За 35 тыр, точно нет. Билетик на Элтона Джона стоил 70 тыр. :russian_roulette:
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
В москву - да никогда!
Тем более за такие копейки.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я не понял - а в чём ты сомневаешься? Тем более, на готовое место ехать и поддержать есть кому на первых порах. Я бы поехал, ничем не рискуешь ведь. У меня очень много знакомых там, не возвращаются даже те, кто там сильно потерял в статусе. Потом (когда появяится семья, дети, постареют родители) будет гораздо сложнее, да и адаптироваться в твоём возрасте гораздо проще будет, чем через 10 лет. А за 10 лет там такооово наворотить можно!
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
ни за что бы не уехал в Москву
 
Верх Низ