Хочу поставить пластиковое окно что лучше?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Соб-но, есть профиль REHAU есть профиль Тиссен-Фаворит, последний дороже чем REHAU. А что в действительности лучше?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ставили Тиссен. (по качеству они практически одинаковые) Просто удалось получить хорошую скидку :)
 
S

silencer400cc

Guest
Профили вроде оба нормальные. Главное, не экономить на створках, если окно достаточно широкое, поскольку если делать одну большую створку, то они будет обвисать и начнут появляться зазоры.
 
XAOC

XAOC

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
звони мне 265276... я тебе расскажу... да и скидку обеспечу..
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
со скидками проблем нет, покупаю у своих родственников, просто хочеться знать, они говорят, что Rehau хуже, тиссен фаворит рулит., а как на самом деле хрен его знает.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Запомни одно: Тиссен, Рехау..... Главное - не ставь Россию! Тот же Тантал.Не хочу делать антирекламу, но профиль у них хоть и дешевый, но до настоящего качества не дотягивает. Просто у меня знакомый на Танпласте работал, рассказывал. Да еще где-то в России делают.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Недавно заказал окна из фаворита. Типа он чисто немецкий. Остальные профили в основном у нас делают. Разница в 700р на одно окно. Насчитали окна по 13300, балконное 18500. С откосами, подоконниками и отливами. Но балконное будут пересчитывать. Т.к изначально посчитали как единое, а потом решили тоже сделать открывающееся с сеткой, т.к. сетка на балконной двери неудобная и быстро измочаливается.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Тиссен однозначно, Рехау рядом не стояло...
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Запомни одно: Тиссен, Рехау..... Главное - не ставь Россию! Тот же Тантал.Не хочу делать антирекламу, но профиль у них хоть и дешевый, но до настоящего качества не дотягивает. Просто у меня знакомый на Танпласте работал, рассказывал. Да еще где-то в России делают.

ясно, будем иметь ввиду..спс.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Недавно заказал окна из фаворита. Типа он чисто немецкий. Остальные профили в основном у нас делают. Разница в 700р на одно окно. Насчитали окна по 13300, балконное 18500. С откосами, подоконниками и отливами. Но балконное будут пересчитывать. Т.к изначально посчитали как единое, а потом решили тоже сделать открывающееся с сеткой, т.к. сетка на балконной двери неудобная и быстро измочаливается.

Ясно, мне окно посчитали на 6 тыс, 2-ух камерное + 1.5 тыс монтаж, туда входит отливник, подоконник и сама установка.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ок, а чем хуже то?
Родственник у мну профессиональный монтажник пластиковых окон. Ето его мнение: "С тиссеном приятно работать, всё выполнено точно и надёжно. + фурнитура удобная и качественная. Рехау - бюджетный профиль, со всеми вытекающими (собственно поэтому и дешевле). К тому же даже по весу Тиссен тяжелее Рехау значительнее."
А что лучше ? Это также как и с машинами, то что дороже (Мерс лучше, но Опель тоже хорош).
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
+1 за тиссен. дома тоже поставил.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Все заказал окно:
Профиль: Thyssen Favorit
Фурнитура: SIEGENIA
Двух камерное
Москитная сетка:
6 тыс

Всем спасибо
 
C

Cursed

Guest
А мне Без Разницы Было какие окна Брать....
А за Москитные Сетки Стоят как чугуный Мост...(
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Седня заказали: окно(тиссен-Фаворит) за 9р и застеклениие балкона(Тиссен-Баутек) за 30,3р
Огромное спасибо Павлу(Skaler) за помощь)))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Запомни одно: Тиссен, Рехау..... Главное - не ставь Россию! .

Хех... а ты думаешь те эти Рехау и Тиссен из-за бугра возят???? весь профиль в России льют, хоть Тиссен хоть Саламандр, льют всё в России но на немецком оборудовании, а к сведению на Тантале оборудование австрийское, а профиль там "неайс" из за того что халтурят при смешивании порошков для экструдера, и так везде
 
Верх Низ