Виртуальная лазерная клавиатура

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нить юзал? Интересуют отзывы. Говорят что притормажевает...
 
C

Cursed

Guest
Видел такой в Программе Тачку на Прокачку....но в Продаже не встречал...
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
инет говорит что по цене от 200 уе!
интересно бы поюзать, потестить где-нить

для тех кто в ФОСе:
........клавиатура отлично работает на любой гладкой поверхности. На любой, включая полированные столешницы, гладкое дерево, лист офисной бумаги, слегка помятый лист глянцевого журнала с разноцветными иллюстрациями, наконец, даже на несколько рифлёной картонной коробке из-под ноутбука. В этом, собственно говоря, и заключалась вся соль "тестирования" клавиатуры. Все выше перечисленные поверхности были восприняты "системой наведения" клавиатуры без проблем, эксплуатация продолжалась без сбоев.
Другое дело – шероховатая поверхность, например, матерчатая сумка. Увы, жалобный сумбурный писк приёмника оповещает о том, что луч, "заблудился" в ворсинках ткани, и праздника не будет. Теоретически, конечно же, виртуальную клавиатуру можно использовать с тканевыми поверхностями, но это должны быть очень плотные гладкие ткани.

Несколько слов об устойчивости клавиатуры. Поскольку вся конструкция в рабочем состоянии ставится "на попа", у меня есть большие сомнения, что её можно использовать, например, за столиком купейного вагона стандартного отечественного поезда. Вот где-нибудь в Германии, в салоне скоростного поезда, который не грохочет по стыкам, виртуальная клавиатура, полагаю, не шелохнётся. Впрочем, если бы сильно понадобилось, лично мне бы удалось "заставить" стоять эту клавиатуру не шелохнувшись хоть в лодке на штормящем озере. Это уже дело сноровки и вкуса.


--------------------------------------------------------------------------------

В целом хочу отметить, что несмотря на прошедшее после тестирования изумление принципом работы этой интересной новинки, в душе всё равно навсегда остался восторг от остроумного подхода к решению вопроса ввода данных для любых, самых стеснённых обстоятельств. Дополнительный плюс конструкции – несомненно, использование интерфейса Bluetooth, который действительно превращает виртуальную лазерную клавиатуру в очень удобное устройство. Также отмечу достаточно обширный список поддерживаемых операционных платформ для различных карманных ПК, смартфонов etc. Надеюсь, что с выходом новых мобильных устройств этот список будет расширяться.

Пожалуй, единственный досадный минус виртуальной лазерной клавиатуры iTECH Bluetooth Virtual Keyboard – это её цена. Которая, увы, поболе стоимости любой раскладной не-виртуальной Bluetooth-клавиатуры. С другой стороны, заоблачной цену за столь компактное и полезное устройство не назовёшь. Полагаю, тех, кому такая клавиатура действительно необходима, предлагаемая цена от покупки не остановит
взять тут http://www.3dnews.ru/peripheral/vkb/
 
Последнее редактирование:
C

Cursed

Guest
Один Хрен Умудряться Кнопки Продавить!!!..)))))
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Я юзал. В Москве. Вот этими самыми ручками. Блин, я давно не испытывал такого кайфа первоиспытателя!!!
Правда оговорюсь - нужно к ней привыкнуть. Как-то непривычно по пустому столу долбить подушечками пальцев.
И в продаже ее видел. В декабре прошлого года она стоила в Мск 8 тысяч. Где? В частности на ВВЦ.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня дома такая клавиатура (для наладоника - связь по BT) уже толи полгода, толи год валяется... Первые несколько раз поюзать прикольно... а потом все равно понимаешь, что лучше обычные складные клавы с нормальными кнопками... (при нажатии на которые чувствуешь это самое нажатие...)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня дома такая клавиатура (для наладоника - связь по BT) уже толи полгода, толи год валяется... Первые несколько раз поюзать прикольно... а потом все равно понимаешь, что лучше обычные складные клавы с нормальными кнопками... (при нажатии на которые чувствуешь это самое нажатие...)

Кому интересно могу показать ее в действии...
 
Верх Низ