Утёс Степана Разина

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
други, а где это вообще? :dntknw:
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Собственно в скором времени хотели съездить туда с друзьями\подругами попить водки, пожарить мясца + незабыть пребрать за собой. Однако сколько не искал в инете, не нашёл ни одного грамотного пояснения как же туда добраться. Если кто то бывал помогите пожайлусто с эти вопросом. Как я понял надо ехать до села Белогорского, дальше, судя по карте дороги кончаются... а расстояние до объекта ещё приличное... Да, а до самого белогорского какая дорога? На ниве проедеш?)) Заранее спасибо.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
раньше там была грунтовка в сторону Волги, ездили на вазе06, проехать в сухую погоду можно. Было это очень давно, о вряд ли там что-то изменилось.
 
H

Haruko

Guest
Я почему-то всегда думала, что это место находится у села Ахмат, или у села Мордовое....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Это за белогорским, в нем направо, переезжаешь овраг и едешь вдоль волги.
До белогорского насыпь из щебенки, в белогорском и дальше - глина
по погоде как щас - доедешь легко.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Это за белогорским, в нем направо, переезжаешь овраг и едешь вдоль волги.
До белогорского насыпь из щебенки, в белогорском и дальше - глина
по погоде как щас - доедешь легко.

Большое спасибо!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
на saratovmaps.net.ru должна быть самая актуальная карта
дороги указанной на старых картах больше нет. ну вобще есть указатель с трассы, не ошибетесь.
за убрать потом за собой - респект! можно еще и за другими немного...
если что - пиши в личку
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Есчо там стоит памятнег-самолет военный-пряма над обрывом-красиво. Мы были там в прошлом году в июне Ездили на 244 Вольве дизеле.-там от фед трассы до села км 20 пилить по проселку, но реально. На Ниве ваще никаких траблов быть не может по определению:)) Хотя Ахтунг-там каменюки усяческие.

С аффтара аччот о посещении сего места с фоткаме!
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Мини отчёт. Итак мы все-таки съездили к утёсу 27 сентября, уже давно, однако разного рода дела не оставляли мне времени на описание сего вояжа… Ездили на двух машинах десятке и моей ниве, в состав «экспедиции» входило 8 человек.
Дорога до поворота на село Белогорское проходит по волгоградской трассе, состояние покрытия которой можно охарактеризовать как «в меру ушатаное», я правда ожидал что будет хуже, но к счастью, был приятно удивлён, есть и весьма недурственные места, где можно почувствовать себя как на европейской просёлочной дороге)). Теперь о отрицательных моментах: будьте внимательны по всей протяжённости трассы стоят знаки запрещающие обгон, за их соблюдением следят господа в салатовом и несчадно наказывают провинившихся как умопомрачительным штрафом, так и справедливой, в общих чертах, лекцией о опасности данного нарушения. По глупости, и я был сцапан блюстителями порядка за такой обгон. Однако только меня пригласили присесть для урегулирования конфликта в сине-белый хундай, как объявились гораздо более серьёзный нарушители и служитель со словами «ладно не нарушайте больше, валите отсюда (дослов.)», с диким рёвом скрылся в синих клубах своего же выхлопа в направлении города Саратова. Я даже выходя из этого аппарата толком дверь ему не успел прикрыть, за что видимо в последствии был удостоен пары нехороших эпитетов… ). Будьте аккуратнее не повторяйте моих ошибок (я это про обгоны, а не про неплотно прикрытые двери))…. Поворот на село Белогорское отлично отмечен на трассе и его сложно не заметить. Сама дорога до села не асфальтирована и ~10.5 км придётся ехать попеременно по крупному щебню/ острым камням/ песку/ или по опоке. Однако в целом там можно проехать на любой марке автомобиля, исключая пожалуй породистые суперкары. В самом селе на первой же развилке поворачиваем направо и едем прямо по этой дороге сначала к Волге а затем вдоль её берега, она оканчивается какраз у утёса. Эти сведения мы получили у колоритного деда, носящего очки с самым большим приближением, которые я когда либо видел в своей жизни)) (смотрим фотки). Стоит отметить что дед не обманул городских и всё было так как он и говорил, накатанный песчаный просёлок (по которому можно проехать на любой марке автомобиля, исключая пожалуй породистые суперкары) действительно привёл нас к утёсу Степана Разина. Случился правда такой казус, не доезжая утёса я съехал на первом повороте к волге к живописному пляжу, кстати рядом с эти местом находилась что-то типа маяка или кирпичной трубы, мы так и не разобрались (см. фотки), короче говоря на ниве то я осуществил спуск к воде, а вот на десятке наверное не надо было…. Выезжая оттуда для продолжения поездки даже нива сильно задевала подкрылками.. но слава богу дико воняя палёным сцеплением выбралась и десятка… (если бы этого не случилось пришлось бы наверное вызывать баржу для её спасения с воды, т.к тросы бы тут не помогли..). Предупреждение: не суйтесь там бездумно в ущелья спускающиеся к волге, там можно крепко застрять и хрен вас спасут!). Все-таки добравшись до утёса Степана Разина могу сказать, что там очень красиво, природа замечательная, каменистые склоны и обрывы спускаются прямо к воде, оставляя маленькую полоску берега порой в полметра шириной. Волга очень широка, кажется что это и не река вовсе, а море. Да и вообще иногда складывается ощущение что ты находишься не в Сар. Области, а в Крыму (ей-богу так оно и есть!). Стоя на Утёсе и смотря вдаль появляется чувство Родины—вот она Россия матушка, непреодолимо тянет послушать песни Расторгуева и народные напевы)). Итог: это замечательное место для отдыха, как с водкой и шашлыками, так и без водки с удочкой в руках., туда лучше ехать летом на пару деньков.. Кстати до самолёта добраться не успели, есть только его фотки издалека. Да ну и не засирайте природу, таков мой наказ будет! (имеет там и это место, не очень выражено , но имеет, гадят сцуки))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
К Самолету че не заехали? он приколен
Кстати в селе есть зачотнейшая постройка типа церкви но уж больно необычная.

Спуск к воде????????? МЕГА! Мы на вольве не рискнули просто. На Ниве мб и реально , но на 10??? Герои!!!
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
1
 

Вложения

  • belogorskoe.jpg
    belogorskoe.jpg
    829,1 КБ · Просмотры: 440
  • ded1.jpg
    ded1.jpg
    706,5 КБ · Просмотры: 887
  • ded2.jpg
    ded2.jpg
    813,9 КБ · Просмотры: 325
  • doroga.jpg
    doroga.jpg
    920 КБ · Просмотры: 815
  • utes.jpg
    utes.jpg
    707,5 КБ · Просмотры: 1 306
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
2
 

Вложения

  • samolet.jpg
    samolet.jpg
    628,7 КБ · Просмотры: 975
  • utes2.jpg
    utes2.jpg
    857,8 КБ · Просмотры: 780
  • zaliv.jpg
    zaliv.jpg
    853,6 КБ · Просмотры: 758
  • rasswet.jpg
    rasswet.jpg
    787,2 КБ · Просмотры: 1 438
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Инет сегодня что-то тормозит, посему пояснения к фоткам тут: 1) Белогорское, 2-3) дед показывает дорогу 2) дорога на Белогорское 3) утёс Степана Разина 4) самолёт из далека 5) утёс Степана Разина 6) залив 7) рассвет (как же тогда было холодно…) 8) маяк или труба..
 

Вложения

  • Маяк.jpg
    Маяк.jpg
    429,5 КБ · Просмотры: 662
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Утес Степана Разина - это как раз то место откуда вы "его" снимали. ничем не примечательный. между тем оврагом с трубой (остатки алебастрового завода) и следующим оврагом (называется "тюрьма"). А на фотографии - Дурман гора, вид с нее открывается просто охренительный, особенно после лазиний по горам у берега.
местные жители все показывают на разное место, но остатки городища были обнаружены именно там.
в овраг где труба, к пляжу я тоже спускался на 10 и вернулся обратно ))
жесть, но если опят есть проехать можно. там обычно всегда много народу на машинах с палатками и в основном из пензы
а еще там водятся скорпионы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Друг туда часто ездиет отдыхать. В нижнюю Банновку. Смотрел его фотки, прямо не верится что такое есть тут рядом. И про скорпионов тоже рассказывал.
А я почему то думал что утес С.Разина с противоположной стороны Волги.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Надо будет тоже туда съездить. Мож погода еще будет нормальная в выходные. Шашлычка там пожарить.....
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Утес Степана Разина - это как раз то место откуда вы "его" снимали. ничем не примечательный. между тем оврагом с трубой (остатки алебастрового завода) и следующим оврагом (называется "тюрьма"). А на фотографии - Дурман гора, вид с нее открывается просто охренительный, особенно после лазиний по горам у берега.
местные жители все показывают на разное место, но остатки городища были обнаружены именно там.
в овраг где труба, к пляжу я тоже спускался на 10 и вернулся обратно ))
жесть, но если опят есть проехать можно. там обычно всегда много народу на машинах с палатками и в основном из пензы
а еще там водятся скорпионы

Ага, теперь буду знать, а то мы всё спорили где же конкретно этот утёс.. звучали дажи мнения что что все утёсы там- утёсы Степана Разина. Как недавно выяснилось одного моего знакомого пару лет назад там кусал скорпион он был в шоке от этого, думал у нас они не водятся, как он рассказывал боль была сродни той, как если бы ногу прокололи раскалёным куском железа.
 
Верх Низ