Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    expen
    Поканалка - выкидываешь кроссоверы из комплекта аккустики и подключаешь миды к 1-2 каналу а твитеры к 3-4 или наоборот.
    И далее режешь всё кроссом уся. Запоёт всё по другому (в положительную сторону) Грех будет не сделать поканалку, имея возможность.
    А как саб подключил?
    усь подлючил паралельно вообщем плюс взял от 1 а массу отдельно сделал и провод питания который от башки идёт взял от 1. все заработало тока еще не настроил т.к в этих настройках я не фига не понимаю (а так хочеться) а где могу поканалку сделать и что на самом деле лучше играть будет?

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Чтоб подключить саб на полную мощность усилка нужно это делать по мостовой схеме - все каналы соединяются и на саб выводятся
    Сильно сказано
    Только там ещё нужно какую-то приблуду воткнуть, типа фильтра (емкость наверно можно). Чтобы отсекались усиленные высокие и средние частоты.
    А это ваще пипец!Аффтар пеши исчо !!!
    LUCIFER Прежде чем что-то советовать разберись сам в ньюансах и покури мануал любого уся...чтоб глупо не выглядеть.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    А куда кроссовер то ставить??? Это имеется ввиду через отдельный усилок подключать фронт или через каналы с предусилителями на голове?
    у меня там переключательесть на усилке 4, 3, 2 канала перещелнул на 2 и оставил всё как есть он мостом с первго и второго канала пашет
    (если не правильно сделал подскажите как надо правильно) еще не настроил т.к в этих настройках я не фига не понимаю (а так хочеться)
    а где могут?
    поканалку сделать и что на самом деле лучше играть будет?

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    у меня там переключательесть на усилке 4, 3, 2 канала перещелнул на 2 и оставил всё как есть он мостом с первго и второго канала пашет
    (если не правильно сделал подскажите как надо правильно) еще не настроил т.к в этих настройках я не фига не понимаю (а так хочеться)
    а где могут?
    поканалку сделать и что на самом деле лучше играть будет?

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    А куда кроссовер то ставить??? Это имеется ввиду через отдельный усилок подключать фронт или через каналы с предусилителями на голове?
    Я ж выше написал... Кроссоверы, которые идут в комплекте с акустикой(компонентной) убираем в коробку(исключаем из звукового тракта), а нч/сч динамики подлючаем к 3/4 каналу усилителя, а высокочастотники(твитеры) к 1-2 каналу(т.е каждый динамик должен быть подключён к отдельному каналу усилителя, при этом динамики одинаковых частотных диапазонов должны работать в паре, т.к. потом их настраивать придётся парами). У усилителя есть свой кроссовер, причём отдельный для 1-2 и 3-4 каналов.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Я ж выше написал... Кроссоверы, которые идут в комплекте с акустикой(компонентной) убираем в коробку(исключаем из звукового тракта), а нч/сч динамики подлючаем к 3/4 каналу усилителя, а высокочастотники(твитеры) к 1-2 каналу(т.е каждый динамик должен быть подключён к отдельному каналу усилителя, при этом динамики одинаковых частотных диапазонов должны работать в паре, т.к. потом их настраивать придётся парами). У усилителя есть свой кроссовер, причём отдельный для 1-2 и 3-4 каналов.
    с кросоверами понятно а как сделать что бы вся мощность с усилителя пошла на саб

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности

Подключить усилитель

Подскажите пожалуйста как подключить второй усилитель

и можно ли ему питане подать от того который уже стоит или как то по другому

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    по идее можно подогнять питание последовательно с предыдущим усилителем..., ну не тянуть же ещё один силовой провод, через всю машину?

а вообще вопрос интересный)
    лично не сталкивался с подключением второго усилка пока)

Авто
    4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от expen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подключить второй усилитель

и можно ли ему питане подать от того который уже стоит или как то по другому
    Какие уси (номинал предохранителей)?
    Какя проводка уже проложена?
    Лучший вариант это ещё один провод от АКБ.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Пацаны да я не знаю провода вроде толстые красный и черный уси оба 4 канальные хочу один полностью на саб пустить а второй на передние колонки и два канала просто так остануться. Ну вообщем можно запаралелить да а то и денег особо нет на провода что бы протянуть от аккумулятора

AG Team Аватар для Den Tayfun
    Авто
    Х , СХ 5
    Благодарности
    я когда второй усь ставил,тянул второй комплект проводов от Акб,мне сразу сказали что так лучше
    Хочу солнце и к морю!!!!!!!!!!

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    парни а чем лучше то, или это так из собственных соображений

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Если кабель большого сечения, то можно подключить 2 усилка в паралель... 2-й тянуть от АКБ не обязательно... В противном случае протяжка 2-го кабеля более дешевый вариант, чем замена старого на более толстый, вот и весь расклад...

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Пацаны да я не знаю провода вроде толстые красный и черный уси оба 4 канальные хочу один полностью на саб пустить а второй на передние колонки и два канала просто так остануться. Ну вообщем можно запаралелить да а то и денег особо нет на провода что бы протянуть от аккумулятора
    expen
    Есть спец. распределители питания - посмотреть как выглядят можно тут http://www.alteam.ru/raspredeliteli_pitaniya__54_t.html
    Делай поканалку на фронт - раз уж есть такая возможность, зачем оставлять 2 канала не задействоваными.
    Конденсатор не помешал бы...Какие уси?

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    Да уси не сильно мощные
    1 . Crunch PZI 4100 600 w - его на саб подключил kixc 12 какой то
    2. JBL LC - A504 - его на фронт focal 165 V1
    голова JVC KD SH 1000

подключил я все паралельно вроде работает. Вот еще вопрос вот как в усилителя который подключен к сабу всю мощность то есть все 600 W подать на саб или он и так щас все отдает потомучто к нему один саб подключен.

и что такое поканалка на фронт я не понял. два выхода у меня щас свободные что с ними можно сделать.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от expen Посмотреть сообщение
    Да уси не сильно мощные
    1 . Crunch PZI 4100 600 w - его на саб подключил kixc 12 какой то
    2. JBL LC - A504 - его на фронт focal 165 V1
    голова JVC KD SH 1000

подключил я все паралельно вроде работает. Вот еще вопрос вот как в усилителя который подключен к сабу всю мощность то есть все 600 W подать на саб или он и так щас все отдает потомучто к нему один саб подключен.

и что такое поканалка на фронт я не понял. два выхода у меня щас свободные что с ними можно сделать.
    На самом деле лучше каждый усилитель подключать отдельным проводом. Это делается для предотвращения наводок и шумов. Дело в том что когда у тебя работает один усилок и тут активируется второй, это приводит к тому, что скачек появится на земле и питании второго. Возможен вывод характерного щелчка на динамики при включении второго усилка. Таким образом во время работы два усилка будут оказывать влияние друг на друга, давая наводки.
    Чтоб подключить саб на полную мощность усилка нужно это делать по мостовой схеме - все каналы соединяются и на саб выводятся. Только там ещё нужно какую-то приблуду воткнуть, типа фильтра (емкость наверно можно). Чтобы отсекались усиленные высокие и средние частоты. Хотя может это можно настроить и на голове и усилке.

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    expen
    Поканалка - выкидываешь кроссоверы из комплекта аккустики и подключаешь миды к 1-2 каналу а твитеры к 3-4 или наоборот.
    И далее режешь всё кроссом уся. Запоёт всё по другому (в положительную сторону) Грех будет не сделать поканалку, имея возможность.
    А как саб подключил?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    expen
    А как саб подключил?

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    expen вот ещё статейка - почитай http://www.avtostyle.ru/index.php?&s...&id=1140803779
    Инструкцию на усь посмотри(по поводу мостового соединения в режиме 2-х каналов)

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    expen вот ещё статейка - почитай http://www.avtostyle.ru/index.php?&s...&id=1140803779
    Инструкцию на усь посмотри(по поводу мостового соединения в режиме 2-х каналов)
    спасибо прочитал тока ни фига не понял похож пылить в боливар придёться что вас не оставать и самому не мучиться

Авто
    4х4
    Благодарности

Cool

expen
    А как саб подключил?
    Какая поканалка с ЭТИМ усём у него судя по http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_power_amp/21998/spec/ нету даже фильтра высоких частот(ФВЧ), без него писчалки на раз-два пожоте.
    Да и смысл на таком усе делать поканалку, звук может оказатся только хуже (если только его фильтра не выключить, но тогда придётся всё ГУ резать,а JVC KD SH 1000 это не умеет).

[SIZE="2"][SIZE="1"]p.s. продай лучше эти уси и купи один, НОРМАЛЬНЫЙ 4-х канальный.[/SIZE][/SIZE]

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    поняно

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Какая поканалка с ЭТИМ усём у него судя по http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_power_amp/21998/spec/ нету даже фильтра высоких частот(ФВЧ)
    В этом я глубоко сомневаюсь...

p.s. продай лучше эти уси и купи один, НОРМАЛЬНЫЙ 4-х канальный.
    а вот с этим согласен на 100%. бери (допустим) Calcell BST 150.4 (но не хуже). возможны варианты.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    и куда их можно деть? и сколько они могут стоить? хоть прмерно

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Новый кранч стоит около 3-х рублей... Про JBL - не в курсе.
    Попробовать предложить перекупам на авторынках, кинуть обьяву в инете....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя