Подключить усилитель

  • Автор темы expen
  • Дата начала
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
expen
Поканалка - выкидываешь кроссоверы из комплекта аккустики и подключаешь миды к 1-2 каналу а твитеры к 3-4 или наоборот.
И далее режешь всё кроссом уся. Запоёт всё по другому (в положительную сторону) Грех будет не сделать поканалку, имея возможность. ;)
А как саб подключил?

усь подлючил паралельно вообщем плюс взял от 1 а массу отдельно сделал и провод питания который от башки идёт взял от 1. все заработало тока еще не настроил т.к в этих настройках я не фига не понимаю (а так хочеться) а где могу поканалку сделать и что на самом деле лучше играть будет?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб подключить саб на полную мощность усилка нужно это делать по мостовой схеме - все каналы соединяются и на саб выводятся
Сильно сказано :lol:
Только там ещё нужно какую-то приблуду воткнуть, типа фильтра (емкость наверно можно). Чтобы отсекались усиленные высокие и средние частоты.
А это ваще пипец!Аффтар пеши исчо !!!
LUCIFER Прежде чем что-то советовать разберись сам в ньюансах и покури мануал любого уся...чтоб глупо не выглядеть.
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
А куда кроссовер то ставить??? Это имеется ввиду через отдельный усилок подключать фронт или через каналы с предусилителями на голове?

у меня там переключательесть на усилке 4, 3, 2 канала перещелнул на 2 и оставил всё как есть он мостом с первго и второго канала пашет
(если не правильно сделал подскажите как надо правильно) еще не настроил т.к в этих настройках я не фига не понимаю (а так хочеться)
а где могут?
поканалку сделать и что на самом деле лучше играть будет?
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
у меня там переключательесть на усилке 4, 3, 2 канала перещелнул на 2 и оставил всё как есть он мостом с первго и второго канала пашет
(если не правильно сделал подскажите как надо правильно) еще не настроил т.к в этих настройках я не фига не понимаю (а так хочеться)
а где могут?
поканалку сделать и что на самом деле лучше играть будет?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
А куда кроссовер то ставить??? Это имеется ввиду через отдельный усилок подключать фронт или через каналы с предусилителями на голове?
Я ж выше написал...:comando: Кроссоверы, которые идут в комплекте с акустикой(компонентной) убираем в коробку(исключаем из звукового тракта), а нч/сч динамики подлючаем к 3/4 каналу усилителя, а высокочастотники(твитеры) к 1-2 каналу(т.е каждый динамик должен быть подключён к отдельному каналу усилителя, при этом динамики одинаковых частотных диапазонов должны работать в паре, т.к. потом их настраивать придётся парами). У усилителя есть свой кроссовер, причём отдельный для 1-2 и 3-4 каналов.
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Я ж выше написал...:comando: Кроссоверы, которые идут в комплекте с акустикой(компонентной) убираем в коробку(исключаем из звукового тракта), а нч/сч динамики подлючаем к 3/4 каналу усилителя, а высокочастотники(твитеры) к 1-2 каналу(т.е каждый динамик должен быть подключён к отдельному каналу усилителя, при этом динамики одинаковых частотных диапазонов должны работать в паре, т.к. потом их настраивать придётся парами). У усилителя есть свой кроссовер, причём отдельный для 1-2 и 3-4 каналов.

с кросоверами понятно а как сделать что бы вся мощность с усилителя пошла на саб
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста как подключить второй усилитель

и можно ли ему питане подать от того который уже стоит или как то по другому
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
по идее можно подогнять питание последовательно с предыдущим усилителем..., ну не тянуть же ещё один силовой провод, через всю машину? :crazy:

а вообще вопрос интересный)
лично не сталкивался с подключением второго усилка пока)
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Подскажите пожалуйста как подключить второй усилитель

и можно ли ему питане подать от того который уже стоит или как то по другому

Какие уси (номинал предохранителей)?
Какя проводка уже проложена?
Лучший вариант это ещё один провод от АКБ.
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Пацаны да я не знаю провода вроде толстые красный и черный уси оба 4 канальные хочу один полностью на саб пустить а второй на передние колонки и два канала просто так остануться. Ну вообщем можно запаралелить да а то и денег особо нет на провода что бы протянуть от аккумулятора
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
я когда второй усь ставил,тянул второй комплект проводов от Акб,мне сразу сказали что так лучше
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
парни а чем лучше то, или это так из собственных соображений
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если кабель большого сечения, то можно подключить 2 усилка в паралель... 2-й тянуть от АКБ не обязательно... В противном случае протяжка 2-го кабеля более дешевый вариант, чем замена старого на более толстый, вот и весь расклад...
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Пацаны да я не знаю провода вроде толстые красный и черный уси оба 4 канальные хочу один полностью на саб пустить а второй на передние колонки и два канала просто так остануться. Ну вообщем можно запаралелить да а то и денег особо нет на провода что бы протянуть от аккумулятора
expen
Есть спец. распределители питания - посмотреть как выглядят можно тут http://www.alteam.ru/raspredeliteli_pitaniya__54_t.html
Делай поканалку на фронт - раз уж есть такая возможность, зачем оставлять 2 канала не задействоваными.
Конденсатор не помешал бы...Какие уси?
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Да уси не сильно мощные
1 . Crunch PZI 4100 600 w - его на саб подключил kixc 12 какой то
2. JBL LC - A504 - его на фронт focal 165 V1
голова JVC KD SH 1000

подключил я все паралельно вроде работает. Вот еще вопрос вот как в усилителя который подключен к сабу всю мощность то есть все 600 W подать на саб или он и так щас все отдает потомучто к нему один саб подключен.

и что такое поканалка на фронт я не понял. два выхода у меня щас свободные что с ними можно сделать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да уси не сильно мощные
1 . Crunch PZI 4100 600 w - его на саб подключил kixc 12 какой то
2. JBL LC - A504 - его на фронт focal 165 V1
голова JVC KD SH 1000

подключил я все паралельно вроде работает. Вот еще вопрос вот как в усилителя который подключен к сабу всю мощность то есть все 600 W подать на саб или он и так щас все отдает потомучто к нему один саб подключен.

и что такое поканалка на фронт я не понял. два выхода у меня щас свободные что с ними можно сделать.

На самом деле лучше каждый усилитель подключать отдельным проводом. Это делается для предотвращения наводок и шумов. Дело в том что когда у тебя работает один усилок и тут активируется второй, это приводит к тому, что скачек появится на земле и питании второго. Возможен вывод характерного щелчка на динамики при включении второго усилка. Таким образом во время работы два усилка будут оказывать влияние друг на друга, давая наводки.
Чтоб подключить саб на полную мощность усилка нужно это делать по мостовой схеме - все каналы соединяются и на саб выводятся. Только там ещё нужно какую-то приблуду воткнуть, типа фильтра (емкость наверно можно). Чтобы отсекались усиленные высокие и средние частоты. Хотя может это можно настроить и на голове и усилке.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
expen
Поканалка - выкидываешь кроссоверы из комплекта аккустики и подключаешь миды к 1-2 каналу а твитеры к 3-4 или наоборот.
И далее режешь всё кроссом уся. Запоёт всё по другому (в положительную сторону) Грех будет не сделать поканалку, имея возможность. ;)
А как саб подключил?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
expen
Поканалка - выкидываешь кроссоверы из комплекта аккустики и подключаешь миды к 1-2 каналу а твитеры к 3-4 или наоборот.
И далее режешь всё кроссом уся. Запоёт всё по другому (в положительную сторону) Грех будет не сделать поканалку, имея возможность. ;)
А как саб подключил?

А куда кроссовер то ставить??? Это имеется ввиду через отдельный усилок подключать фронт или через каналы с предусилителями на голове?
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
expen вот ещё статейка - почитай http://www.avtostyle.ru/index.php?&section=articles&id=1140803779
Инструкцию на усь посмотри(по поводу мостового соединения в режиме 2-х каналов)

спасибо прочитал тока ни фига не понял похож пылить в боливар придёться что вас не оставать и самому не мучиться
 
Верх Низ