Разворогт под знак Движение по полосам

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Развернулся на Чернышевской около Строймаркета, там висит знак на трех полосах только прямо... ДПСник грит лишение прав 2-4 месяца, я ему говорю пиши, и заодно свою фамилию и номер жетона, в суде решим по поводу прав. Он помялся и выписал за ремни. Так вот в чем истина? Как квалифицируется это нарушение? Мне кажется это
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)



Я прав?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот че ты мне звонил))
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну так-то да ))) Нужна была консультация ))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
За пересечение двойной при развороте вроде 1500 руб, лишения нету.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Развернулся на Чернышевской около Строймаркета, там висит знак на трех полосах только прямо...
Знак 4.1.1 "Движение прямо" или 5.8.1 "Направления движения по полосам"? А разметка там какая?
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Требования знака ты нарушил, но при этом совершил более серьезное адм. правонарушение на 1000-1500 :)

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
C

Critical

Guest
Надо было до перекрестка доехать и там развернуться
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
За пересечение двойной при развороте вроде 1500 руб, лишения нету.

Требования знака ты нарушил, но при этом совершил более серьезное адм. правонарушение на 1000-1500 :)

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И где правда?
 
C

Critical

Guest
Лишения действительно нет, только штраф
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да не про стоимость я! Мне интересно, как можно развернуться без выезда на встречку???!!! Каким пунктом конкретно толкуется сие действие??? Почему не нарушением знаков???
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Т.е. если есть соотв. знаки или разметка запрещающие манёвр.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да не про стоимость я! Мне интересно, как можно развернуться без выезда на встречку???!!! Каким пунктом конкретно толкуется сие действие??? Почему не нарушением знаков???

Выезд на встречную полосу запрещен, если есть: 1) Запрещающие знаки, 2) Запрещающая разметка, 3) В тех случаях, когда он запрещен правилами, например, когда существуют две или более полосы для движения в каждом из направлений.
На встречную полосу можно выезжать, если нет каких-либо запрещающих факторов перечисленных выше.

Да, ты нарушил требования знака, но при этом ты совершил ещё одно адм. пр., которое теперь однозначно попадает под 12.15 ч. 3, по этой статье права управления не лишают.

Потому что в КоАПе есть статья, которая определяет, что при совершении в рамках одного действия нескольких правонарушений, наказание выносится по той санкции, которая является максимальной. В твоем случае – максимальная – 12.15. ч.3 – 1000-1500р.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Всем спаисбо. Все понятно теперь.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Позвольте я еще смуту внесу. Меня там тоже штрафанули за то же деяние около того же магазина (точнее около въезда на его склад), правда, к счастью, уже давно, на 100р.
НО! Тогда там разметки нету (я не знаю, есть ли она там сейчас), и только знаки висели где-то в небе над каждой из полос. Так вот. Сейчас брошюры правил рядом нету, пользуюсь http://www.znakcomplect.ru/road_signs.php за ее неимением. Так вот, кто там недавно ездил, присутствует ли в приведенных картинках знак, который висит там крайним левым? В том смысле, есть ли такой знак в природе?
 
Верх Низ