Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности

В меня приехали

В общем в пятницу утром до работы я не доехал. Ехал со стороны третьей дачной. На первом светофоре начал поворачивать к жирку. По встречке летела волга. На красный. Прилетела в меня. В правую бортину. Ничё так прилетела. За рулем оказался молодой паренек. Вроде адекватный. В общем приехал дэпс, обмерил. Приехал аварийный комиссар, помог заполнить бумаги. Потом на разбор полетов в лен.гаи. Там ясен пень очередищща и мутотища. В общем, весь день там. Его признали виновным. Фото не прилагаются. Они есть, но загрузить не могу. Чет не работает загружалко...

Далее вопросы:
    1. Страховой комиссар сказал, что раз я клиент Уралсиба, то все документы он соберет для меня сам. О как. А ежель я не хочу брать КАСКО, а хочу ОСАГО шоб мну заплотили. Все равно соберет? Кто в теме?
    2. Правильно ли я хочу взять ОСАГО, а не КАСКО?
    3. Сколько по времени вся эта мутотень с бумагами длится?
    4. Какие засады у эксперта при оценке?

И вообще, делитесь уже ценными и полезными советами.
    AG Team

Дегустатор

Critical
    Guest
    А разве по осаго тебе выплатят всю сумму? А то посчитают с учетом б\у запчастей на машину

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    А разве по осаго тебе выплатят всю сумму? А то посчитают с учетом б\у запчастей на машину
    Машине - год
    AG Team

Дегустатор

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Собственно тебе повезло, что его признали выновным, хотя если у тебя "Каска", то я думаю вообще пофигу.
    2. Твой ремонт оплатит страховая компания виновника (ОСАГО).
    3. На счёт длительности - думаю месяц точно ездить придётся мятым.
    4. Если скрытых повреждений нет, то по своему многочисленному опыту знаю - денег после ремонта немного ещё и остаётся. С экспертом договариваться нет необходимости.
    Последний раз редактировалось support; 24.09.2007 в 13:57.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Видел я твою машин. Вся правая бачина в хлам.
    1. Комиссар будет собирать и бегать с документамим, т.к. ты клиент Уралсиба по КАСКО.
    2. Непонятно зачем тебе канитель с ОСАГО (бегать придётся в ЧУЖУЮ страховую компанию).
    3. У мну было около месяца.
    4. У мну расчитали всё по честному. Для страховки можешь запастись счётом за ремонт из сервиса.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я ремонтировался сразу после поездки к оценщикам, правда по КАСКе. Оба раза без всяких договренностей денег оставалось.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    2. Непонятно зачем тебе канитель с ОСАГО (бегать придётся в ЧУЖУЮ страховую компанию).
    А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже. Да и по ОСАГО дадут живыми деньгами и ремонтируся где хочешь.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже. Да и по ОСАГО дадут живыми деньгами и ремонтируся где хочешь.
    Ты невиноват и поэтому будет ОСАГО, только бегать никуда всё равно не надо, комиссар всё должен сам сделать.

Благодарности
    Сочувствую.

про КАСКО не знаю, а вот мой случай про ОСАГО:

Энгельс, 25 июля у меня произошла авария, в меня стоящего въехал водила 11-ой, его признали виновным, в этот же день оформили все документы в Гаи, 26 пошел в РОСНО (виновник из Росно) там оформили все быстро, 28 июля в Гаи отксерил все документы и передал их в кабинет разбора, почти через месяц - 21 августа, получил документы из Гаи и передал их в страховую - Росно, на след.день - 22 авг. поехал к оценщику, он все осмотрел, сфотографировал, дал квитанцию на оплату (оказывается Росно, одна из немногих контор, которая сама не платит, а возвращает эти деньги потом), оплатил, привез квитанцию оценщику, как только пришли деньги ему он делает экспертизу и передает все документы в Росно, через 2 недели после этого страховая через 3 раб.дня должна выплатить деньги. Сегодня как раз первый из этих 3-х дней .

Вот такая вот хренотень, как ни крути 2 месяца ждешь.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    и передал их в кабинет разбора.
    Не понимаю зачем в этой цепочке понадобилось отдавать доки в отдел дознания? Виновник не соглашался со своей виной штоли? Обычно из гаи документы везёшь сразу в страховую.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем в этой цепочке понадобилось отдавать доки в отдел дознания? Виновник не соглашался со своей виной штоли? Обычно из гаи документы везёшь сразу в страховую.
    Виновник все признал! Кстати, я предлагал ему разойтись миром, но он сам настоял на гаи.
    Я должен был получить справку из ГАИ, которую должен был передать в страховую, на основании которой меня уже отправили к оценщику. Таковы правила, там ее почти целый месяц подписывали. Притом этот кабинет работает 2 раза в неделю по полдня. Очередь туда, это отдельная история.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Виновник все признал! Кстати, я предлагал ему разойтись миром, но он сам настоял на гаи.
    Я должен был получить справку из ГАИ, которую должен был передать в страховую, на основании которой меня уже отправили к оценщику. Таковы правила, там ее почти целый месяц подписывали. Притом этот кабинет работает 2 раза в неделю по полдня. Очередь туда, это отдельная история.
    Эту справку обычно выдают в день обращения за скромное вознаграждение в 200-300 руб.

Благодарности
    Эту справку обычно выдают в день обращения за скромное вознаграждение в 200-300 руб.
    может быть

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже.
    При таком раскладе, меняй страховую компанию. Нах нужно платить за КАСКО (имхо тыщ 20 отдал за год?), что бы потом не получать возмещение ущерба?

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    При таком раскладе, меняй страховую компанию. Нах нужно платить за КАСКО (имхо тыщ 20 отдал за год?), что бы потом не получать возмещение ущерба?
    А я тебе скажу наф это надо. Виноватым мог бы быть и я. Вот тогда оно и надо.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Эгоист
    Благодарности
    позвони мне.... все расскажу
    тел.в профиле.....
    DOZOR-ный "АвтоСаратов"

Сделаешь доброе дело за деньги - скажут спасибо, а сделаешь бесплатно - сядут на шею...
    (неоднократно проверенная на себе народная мудрость)

Благодарности
    Машине - год
    Моей машине тоже был 1 год, но полученных по ОСАГО денег на ремонт не хватило, доплачивал 10 т.р.

Orbit
    Guest
    Таже история 13 сентября меня ударили,с бумагами всё уладили отвезли в этот отдел дознания,как раз сегодня забирать ответ причём строго с 16 часов,ездил с утра неотдали и пусть балду сасут и хер им а не 300 р.,ради принципа ничё не дам.

Авто
    леший
    Благодарности
    А я тебе скажу наф это надо. Виноватым мог бы быть и я. Вот тогда оно и надо.
    Прав однозначно!!! КАСКА на след год будет дороже, а нах оно нужно, пусть это ляжет на плечи виновника!
    да плюс виновнику(тому на Волге) ОСАГО на следущий год станет дороже. Конечно если:
    1. он не сменит СК,
    2.и общая база страховщиков ещё не действует.

Авто
    Chevrolet Cruze
    Благодарности
    Если машине менее 7 (кажется) лет, то страховая (по ОСАГО) возмещает еще и падение стоимости автомобиля. Только заявление надо написать.

Авто
    VW Golf 1.4 DSG' 10
    Благодарности
    Лучше бери КАСКО, в любом случае это регрессное дело и твоя СК отобьет деньги у компании виновника, тебе на след. год максимум что грозит, так это не применения коэффициента за безубыточность.

Авто
    Мазда_6
    Благодарности
    Посмотри договор КАСКО внимательно, если у тебя не прописано УТС (утрата товарной стоимости), то проходить ещё одну экспертизу придётся за свой счёт и через суд возвращать сумму денех. Если конечно стоит... А так сам смотри. По КАСКО выплачивать ущерб должна твоя страховая. А поскольку ты не виноват никаких претензий к тебе у них не должно быть по определению.
    Довольствуйся настоящим, а стремись к лучшемую. Сократ

Авто
    VW Golf 1.4 DSG' 10
    Благодарности
    "А поскольку ты не виноват никаких претензий к тебе у них не должно быть по определению."

Тут Вы не совсем правы, т.к. если будет выплата по каско, то даже если будет регресс к компании виновника, то на это все равно должны будут затрачены ресурсы Уралсиба, так называемый РВД, поэтому, как я и говорил выше повышающего коэффициента не будет на след. год т.к. все-таки регресс, но и понижающего не будет т.к. были затрачены определенные ресурсы на получение этого регресса, а также аваркома.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas_K Посмотреть сообщение
    Если машине менее 7 (кажется) лет, то страховая (по ОСАГО) возмещает еще и падение стоимости автомобиля. Только заявление надо написать.
    Наивный ты! Назови человека, который получал деньги за утрату товарного вида!

Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bib Посмотреть сообщение
    "А поскольку ты не виноват никаких претензий к тебе у них не должно быть по определению."

Тут Вы не совсем правы, т.к. если будет выплата по каско, то даже если будет регресс к компании виновника, то на это все равно должны будут затрачены ресурсы Уралсиба, так называемый РВД, поэтому, как я и говорил выше повышающего коэффициента не будет на след. год т.к. все-таки регресс, но и понижающего не будет т.к. были затрачены определенные ресурсы на получение этого регресса, а также аваркома.
    Как много умных словов то
    Я все равно хочу брать страховое возмещение в виде ОСАГО со страховой компании виновника ДТП. На счет потери товарной стоимости - буду делать экспертизу потери за свой счет и писать заявление в его страховую на возмещение. Если откажут, то с этим отказом и заявлением обращусь в суд.
    AG Team

Дегустатор

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя