В меня приехали

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
В общем в пятницу утром до работы я не доехал. Ехал со стороны третьей дачной. На первом светофоре начал поворачивать к жирку. По встречке летела волга. На красный. Прилетела в меня. В правую бортину. Ничё так прилетела. За рулем оказался молодой паренек. Вроде адекватный. В общем приехал дэпс, обмерил. Приехал аварийный комиссар, помог заполнить бумаги. Потом на разбор полетов в лен.гаи. Там ясен пень очередищща и мутотища. В общем, весь день там. Его признали виновным. Фото не прилагаются. Они есть, но загрузить не могу. Чет не работает загружалко...

Далее вопросы:
1. Страховой комиссар сказал, что раз я клиент Уралсиба, то все документы он соберет для меня сам. О как. А ежель я не хочу брать КАСКО, а хочу ОСАГО шоб мну заплотили. Все равно соберет? Кто в теме?
2. Правильно ли я хочу взять ОСАГО, а не КАСКО?
3. Сколько по времени вся эта мутотень с бумагами длится?
4. Какие засады у эксперта при оценке?

И вообще, делитесь уже ценными и полезными советами.
 
C

Critical

Guest
А разве по осаго тебе выплатят всю сумму? А то посчитают с учетом б\у запчастей на машину
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Собственно тебе повезло, что его признали выновным, хотя если у тебя "Каска", то я думаю вообще пофигу.
2. Твой ремонт оплатит страховая компания виновника (ОСАГО).
3. На счёт длительности - думаю месяц точно ездить придётся мятым.
4. Если скрытых повреждений нет, то по своему многочисленному опыту знаю - денег после ремонта немного ещё и остаётся. С экспертом договариваться нет необходимости.
 
Последнее редактирование:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Видел я твою машин. Вся правая бачина в хлам.
1. Комиссар будет собирать и бегать с документамим, т.к. ты клиент Уралсиба по КАСКО.
2. Непонятно зачем тебе канитель с ОСАГО (бегать придётся в ЧУЖУЮ страховую компанию).
3. У мну было около месяца.
4. У мну расчитали всё по честному. Для страховки можешь запастись счётом за ремонт из сервиса.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ремонтировался сразу после поездки к оценщикам, правда по КАСКе. Оба раза без всяких договренностей денег оставалось.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
2. Непонятно зачем тебе канитель с ОСАГО (бегать придётся в ЧУЖУЮ страховую компанию).

А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже. Да и по ОСАГО дадут живыми деньгами и ремонтируся где хочешь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже. Да и по ОСАГО дадут живыми деньгами и ремонтируся где хочешь.

Ты невиноват и поэтому будет ОСАГО, только бегать никуда всё равно не надо, комиссар всё должен сам сделать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Сочувствую.

про КАСКО не знаю, а вот мой случай про ОСАГО:

Энгельс, 25 июля у меня произошла авария, в меня стоящего въехал водила 11-ой, его признали виновным, в этот же день оформили все документы в Гаи, 26 пошел в РОСНО (виновник из Росно) там оформили все быстро, 28 июля в Гаи отксерил все документы и передал их в кабинет разбора, почти через месяц - 21 августа, получил документы из Гаи и передал их в страховую - Росно, на след.день - 22 авг. поехал к оценщику, он все осмотрел, сфотографировал, дал квитанцию на оплату (оказывается Росно, одна из немногих контор, которая сама не платит, а возвращает эти деньги потом), оплатил, привез квитанцию оценщику, как только пришли деньги ему он делает экспертизу и передает все документы в Росно, через 2 недели после этого страховая через 3 раб.дня должна выплатить деньги. Сегодня как раз первый из этих 3-х дней :eek:hmy:.

Вот такая вот хренотень, как ни крути 2 месяца ждешь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
и передал их в кабинет разбора.
Не понимаю зачем в этой цепочке понадобилось отдавать доки в отдел дознания? Виновник не соглашался со своей виной штоли? Обычно из гаи документы везёшь сразу в страховую.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Не понимаю зачем в этой цепочке понадобилось отдавать доки в отдел дознания? Виновник не соглашался со своей виной штоли? Обычно из гаи документы везёшь сразу в страховую.

Виновник все признал! Кстати, я предлагал ему разойтись миром, но он сам настоял на гаи. :dntknw:
Я должен был получить справку из ГАИ, которую должен был передать в страховую, на основании которой меня уже отправили к оценщику. Таковы правила, там ее почти целый месяц подписывали. Притом этот кабинет работает 2 раза в неделю по полдня. Очередь туда, это отдельная история.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Виновник все признал! Кстати, я предлагал ему разойтись миром, но он сам настоял на гаи. :dntknw:
Я должен был получить справку из ГАИ, которую должен был передать в страховую, на основании которой меня уже отправили к оценщику. Таковы правила, там ее почти целый месяц подписывали. Притом этот кабинет работает 2 раза в неделю по полдня. Очередь туда, это отдельная история.
Эту справку обычно выдают в день обращения за скромное вознаграждение в 200-300 руб.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже.
При таком раскладе, меняй страховую компанию. Нах нужно платить за КАСКО (имхо тыщ 20 отдал за год?), что бы потом не получать возмещение ущерба?
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
При таком раскладе, меняй страховую компанию. Нах нужно платить за КАСКО (имхо тыщ 20 отдал за год?), что бы потом не получать возмещение ущерба?

А я тебе скажу наф это надо. Виноватым мог бы быть и я. Вот тогда оно и надо.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
позвони мне.... все расскажу
тел.в профиле.....
 
O

Orbit

Guest
Не понимаю зачем в этой цепочке понадобилось отдавать доки в отдел дознания? Виновник не соглашался со своей виной штоли? Обычно из гаи документы везёшь сразу в страховую.
Таже история 13 сентября меня ударили,с бумагами всё уладили отвезли в этот отдел дознания,как раз сегодня забирать ответ причём строго с 16 часов,ездил с утра неотдали и пусть балду сасут и хер им а не 300 р.,ради принципа ничё не дам.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
А затем, что в следующий раз КАСКА будет стоить дороже. Да и по ОСАГО дадут живыми деньгами и ремонтируся где хочешь.

А я тебе скажу наф это надо. Виноватым мог бы быть и я. Вот тогда оно и надо.

Прав однозначно!!! КАСКА на след год будет дороже, а нах оно нужно, пусть это ляжет на плечи виновника!
да плюс виновнику(тому на Волге) ОСАГО на следущий год станет дороже. Конечно если:
1. он не сменит СК,
2.и общая база страховщиков ещё не действует.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Если машине менее 7 (кажется) лет, то страховая (по ОСАГО) возмещает еще и падение стоимости автомобиля. Только заявление надо написать.
 
Верх Низ