Ford Escape?!

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А кто что думает о Ford Escape? Может у кого то был опыт эксплуатации или что то знает о данном авто? Рассматривается 2.0. с полным приводом, вот что то вроде такого...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/8656.html
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я так понимаю, по-русски это "Маверик"))
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я так понимаю, по-русски это "Маверик"))

Ну в европе это был Маверик :) Вроде так почитала.... говорят надежная машина... вот только надо найти еще хорошую.... :)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну в европе это был Маверик :) Вроде так почитала.... говорят надежная машина... вот только надо найти еще хорошую.... :)

я сам сейчас рассматриваю этот авто как семейный автомобиль. Тож интересны мнения общественности.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А не кто не заказывал авто из США? В Москве в основном работают под заказ, в наличии мало у кого есть. Данное авто (на ссылке которое) должно прибыть на этой недели, возможно поедем в выходные зазыр на него делать.... Я уже нашла где сразу по авточеку и карфаксу пробьют и хорошую станцию в Москве, которая делает путевую диагностику Американских авто.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Найти хорошую - раз, отстойная проходимость - два, приблизительно сравнима с Х5 (не в обиду сказано этому спортивному авто). В снег выше 20 см не лезть ни при каких обстоятельствах)) Могу сказать про Мазду Трибут (она же Маверик) - ездит знакомый 2 года, говорит, что очень неплохо, но не совсем Мазда, немного туповата и рулится тяжеловато. Но в целом доволен, в ремонте не дорого. Если брать - Трибут/Маверик из Германии, Эскейп - из Штатов. Просто у нас их используют не по назаначению, думают, полноценный джип, угловатый такой и полезли в дебри тайги)))))
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
я сам сейчас рассматриваю этот авто как семейный автомобиль. Тож интересны мнения общественности.

Вот и я перерыв весь инет, пришла к этому выводу. Хотели сначала патриота взять... но теперь твердо решила, нафиг он не нужен :) с таким прожором как у него, можно взять Escape с 3.0. 203л.с. :)
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Найти хорошую - раз, отстойная проходимость - два, приблизительно сравнима с Х5 (не в обиду сказано этому спортивному авто). В снег выше 20 см не лезть ни при каких обстоятельствах)) Могу сказать про Мазду Трибут (она же Маверик) - ездит знакомый 2 года, говорит, что очень неплохо, но не совсем Мазда, немного туповата и рулится тяжеловато. Но в целом доволен, в ремонте не дорого. Если брать - Трибут/Маверик из Германии, Эскейп - из Штатов. Просто у нас их используют не по назаначению, думают, полноценный джип, угловатый такой и полезли в дебри тайги)))))

Так это и не джип ))) Это что то между паркетником и джипом :) Я почитала про Трибут, говорят в обслуге+запчасти в 1.5. раза дороже, чем на Escape.
P.S. А Трибут эт США :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Из штатов оно.......
Впринципе Radik прально сказал - по проходимости говорят типа Х5. Но х5 - это всё же совсем не то))) И по комфорту и по классу))) Сравнивать тут мягко говоря некорректно))
Плюсы авто из омерики:
1) Легко пробиваемая история. Кстати рекомендую предварительно пробить vin по карфаксу - это мона сделать нахаляву, если подробнее надо - в личку пиши.
2) Свежая и недорогая - т.е. мона КАСКОй крыть.
Минусы:
1) Выколупывать крошки гамбургеров из под сидений :)) Америкосы не ухаживают за авто.
2) Всё в милях - немного раздражает.
3) Как правило у американцов амуенный пробег.(кстати тоже бьётся по карфаксу с точностью до мили)
Как семейный караван-сарай-универсал повышеной проходимости вполне сойдёт, но брать штурмом зыбучие пески и болота я б не советовал))
Зы.. а найти хорошую думаю не проблема.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зызы: Готов спорить, что у данного конкретного примера, который ты привела, пробег на самом деле раза в два-три больше, чем указанные 72 тыщи.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ань, я не говорил, что Эскейп и Трибут - джипы, просто их в России часто используют как джипы, после чего они вообще ни на что не похожи... Уродуют хорошие городские машины(( Мазда - она как бы вообще дороже в обслуживании, это всегда, на форды запчасти практически копеечные.
Игорь, пробег - это верно, 5-летние машины из Штатов до 300-400 тыс. км наезжают, дороги там, конечно, лучше наших в разы, но хуже немецких, так что обычно ходовая и еще сцепление/АКПП прошли полный ремонт еще на родине)) Часто замечал это за америкосами.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ань, я не говорил, что Эскейп и Трибут - джипы, просто их в России часто используют как джипы, после чего они вообще ни на что не похожи... Уродуют хорошие городские машины(( Мазда - она как бы вообще дороже в обслуживании, это всегда, на форды запчасти практически копеечные.
Игорь, пробег - это верно, 5-летние машины из Штатов до 300-400 тыс. км наезжают, дороги там, конечно, лучше наших в разы, но хуже немецких, так что обычно ходовая и еще сцепление/АКПП прошли полный ремонт еще на родине)) Часто замечал это за америкосами.

На счет той машины, которую я в ссылке привела, возможно... получу вин, можно будет пробить и по авточеку и по карфаксу на пробег. А так, машинка будет использоваться по трассе+летние вылазки на природу.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Из штатов оно.......
Впринципе Radik прально сказал - по проходимости говорят типа Х5. Но х5 - это всё же совсем не то))) И по комфорту и по классу))) Сравнивать тут мягко говоря некорректно))
Плюсы авто из омерики:
1) Легко пробиваемая история. Кстати рекомендую предварительно пробить vin по карфаксу - это мона сделать нахаляву, если подробнее надо - в личку пиши.
2) Свежая и недорогая - т.е. мона КАСКОй крыть.
Минусы:
1) Выколупывать крошки гамбургеров из под сидений :)) Америкосы не ухаживают за авто.
2) Всё в милях - немного раздражает.
3) Как правило у американцов амуенный пробег.(кстати тоже бьётся по карфаксу с точностью до мили)
Как семейный караван-сарай-универсал повышеной проходимости вполне сойдёт, но брать штурмом зыбучие пески и болота я б не советовал))
Зы.. а найти хорошую думаю не проблема.

Спасибо за совет :)
P.S. проверь личку :)
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Проведя неделю поисков Escape и Tribute поняла, что хорошие машинки расходятся как горячие пирожки (((((( Неуспевают ее только пригнать, как в этот же день забирают (((
 
Верх Низ