Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Про полис ОСАГО.Развод.

Недавно моего знакомого в Саратове развели на бабки гайцы, предъявив к ответу тот факт, что в графе "Паспорт ТС" проставлен номер техталона, который обычно и предъявляешь при заполнении в страховом агентстве. Так вот, правильный ли этот развод или уши трут, что типа после такого несоответствия полис неочём и ТС подлежит помещению на штрафстоянку, как без документов? А что стоит у Вас в полисе?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Кстати,интересный вопрос...Самое главное,что виноват тот,кто полис заполнял.А это сотрудник страховой компании.Им штрафы присылать будут?)
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Кстати, немного ОФФ чтоб тему не заводить. Вот есть у меня теперь повышающий коэффициент за аварийность, вроде как 1,5... Может дешевле в другой конторе полис купить?? А по теме, лично я бы в топку послал ДПСника! Пусть со страховой рулит, мне пох.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Кстати, немного ОФФ чтоб тему не заводить. Вот есть у меня теперь повышающий коэффициент за аварийность, вроде как 1,5... Может дешевле в другой конторе полис купить??
    да, пока базы общей нет, проще купить в другой страховой.
    Мне правда стыдно до ужаса, я страховку на 10 лет вперед окупил
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

<ИГОРЬ>
    Guest
    Фиг вам про базы , они теперь запросы друг другу делают. Я менял Генеральную Страховую на Военную Страховую, так они прежде, чем сделать мне скидку , послали запрос через инет. Получили ответ, что я чист, как слеза младенца, и сделали мне скидку 20%.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Страхователя ТС другого выбираешь,любое физическое лицо,а сам просто вписываешься в страховку,как лицо,допущенное к вождению,и опять получаешь коэффициент 1.Правда в случае аварии деньги в кассе только страхователь сможет получать,независимо от того,кто собственник ТС.Проверено на людях)
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Страхователя ТС другого выбираешь,любое физическое лицо,а сам просто вписываешься в страховку,как лицо,допущенное к вождению,и опять получаешь коэффициент 1.Правда в случае аварии деньги в кассе только страхователь сможет получать,независимо от того,кто собственник ТС.Проверено на людях)
    Это если КАСКО, а если ОСАГО, то бабло в любом случае не ты получаешь ))) А так, хороший ход.... проверим ))
    Самое интересное это то, что меня мой агент все время сама спрашивала, была ли аварийность... а если ей сказать нет

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Это как раз для ОСАГО я написал.Кассу я имею в виду той страховой,которая тебе убытки будет возмещать,если при аварии ты прав.А тетю ты обманешь если,она поверит,но при этом даст подписать бумагу-что выплат за тебя не было за прошедший период страхования...И если это всплывет потом,будут негативные последствия

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Мне КАСКА на пару тыщ дороже вышла, после двух случаев по предыдущей.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    народ, такой вопрос:
    у меня КАСКО, самая дорогая (без ограничений по допущеным лицам)
    было уже много обращений к ним )
    мне следующий раз дороже будет что ли?
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    ....
    мне следующий раз дороже будет что ли?
    будет.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    будет.
    а если я нигде не виноват? ))
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Будет. Я тоже не виноват был.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    2114
    Благодарности
    Про полис ОСАГО.Развод.
    хм, странно, ОСАГО при разводе сейчас фигурирует. типа, обязательное страхование вступающих в супружеский брак? а при досрочном расторжении 23 в пользу страховой. в случае измены, неизменившей стороне - страховая выплата. действие полиса распространяется только на измены, осуществленные без согласия и непосредственного участия выгодоприобретателя.

Благодарности
    Если выплаты были по Каско, то дороже.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    А что стоит у Вас в полисе?
    Пэтээскин номер + номер ТС....

Благодарности

Unhappy

Кстати, артель страховая называется Россгосстрах. У нас в Красном Куте у многих такая беда.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    посмотрел седня, у меня в полисе там вообще ни че не записано и ни разу мне гайцы за это не предъявляли.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Будет. Я тоже не виноват был.
    С какого перепугу будет удорожание, если твоя страховая затрат не понесла.. Я на себе не ощутил, када мне ГАЗель приложила....

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    С какого перепугу будет удорожание, если твоя страховая затрат не понесла.. Я на себе не ощутил, када мне ГАЗель приложила....
    Вопрос был про КАСКА, и ответ соответствующий - будет дороже.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Леша так сейчас шутит

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    У меня оба раза били стоящую на улице машину и сваливали.

Critical
    Guest
    Номеров испугались наверно, все же знают кто такие обладатели красивых номеров

Авто
    2114
    Благодарности
    автор, ты зачем создал тему в оффтопике? трудно было додуматься, что это тема консультаций?
    как всегда, читаем КоАП:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов,
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

итак, полис с собой есть, в полисе указаны фамилия владельца, и гос.рег.знак автомобиля. не нашел в сети бланка полиса, но, кажется, еще и VIN автомобиля в этом полисе есть. по этим данным можно однозначно установить, что полис выдан на ЭТОТ автомобиль, ЭТОМУ владельцу. кроме того, ПТС с собой не возим, а вдруг у него номер такой же, т.е. совпадает с номером свидетельства о регистрации.
    далее читаем КоАП

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1. предполагаю, что ТС эксплуатируется в период использования, на условиях предусмотренных полисом, указанным в полисе водителем - оснований для штрафа нет.
    2. владельцем ТС своя обязанность по ОСАГО исполнена - оснований для штрафа нет.

таким образом, в КоАП ошибка в полисе как АПН не квалифицирована, соответственно, возбуждение дела об АПН, на законных основаниях, невозможно.

однако, однозначно, что полис заполнен с ошибкой, которую необходимо исправить. таким образом огородить себя от развода со стороны гайцов, и, возможно, от фокусов самой СК, в случае наступления страхового случая, или при других обстоятельствах, когда понадобится полис.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    Номеров испугались наверно, все же знают кто такие обладатели красивых номеров
    У меня самые обычные номера.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя