В Подмосковье у нарушителей ПДД изымают сотовые и магнитолы

  • Автор темы Инфинити
  • Дата начала
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Подмосковные власти внедрили в жизнь новый способ борьбы с лицами, которые не платят штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Судебные приставы начали проводить совместные рейды с Госавтоинспекцией, в ходе которых они имеют право отбирать личное имущество водителей.

Речь идет о том, что судебные приставы получают право наложить арест на любое имущество нарушителя, находящееся в автомобиле. Речь идет, например, о телевизоре, магнитоле, навигационной системе или сотовом телефоне. Если долг оказывается достаточно большим, то приставы получат право поставить на прикол сам автомобиль.

В соответствии с соглашением, подписанным с подмосковным управлением ГИБДД, такие проверки проводятся сейчас во всех муниципальных образованиях области.

При этом в Главном управлении федеральной службы судебных приставов по Московской области утверждают, что пристав имеет право оценивать имущество. Например, мобильный телефон может быть оценен в 300 руб., запасное колесо - в 200 руб., хорошая акустическая аппаратура в 1 тыс. руб. Арестованное имущество будет отправлено для реализации в Российский фонд федерального имущества.

Теперь у хозяина-должника останется два пути, чтобы увидеть вновь свое имущество. Первое: нанять за свой счет независимую оценку и попробовать поспорить со службой судебных приставов, так как по закону нельзя накладывать арест на имущество, чья цена выше штрафа. Однако проблема заключается в том, что в этом случае немалая сумма может быть потрачена на оценщиков, адвокатов, а также на прочие судебные издержки.

Второй путь, которые предлагается водителю - оплата штрафа в сберкассе в течение пяти суток. После этого квитанции необходимо показать судебному приставу, и он будет обязан вернуть арестованное имущество.

Добавим, что решение подмосковных властей появилось меньше через месяц после введения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Заметно увеличены штрафы за пользование телефоном без приспособления hands free, за выезд на встречную полосу или на тротуар. С 1 января введение поправок продолжится. В частности, с нового года со 100 до 700 руб. увеличится сумма штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также до 500 руб. (сейчас – 100 руб.) возрастет штраф за непристегнутый ремень безопасности.

Сперто: http://top.rbc.ru/society/26/09/2007/120378.shtml
 
S

Stealth™

Guest
Прикол.

Надо подписывать со знакомыми договоры аренды манитофона, часов, трусов и т.д.
Типа "я не я и **па не моя".

Пусть отнимают всё, а вот потом... через суд... Эххх...
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Не успел создать тему. Тока что читал про это на rbc.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Прикол.

Надо подписывать со знакомыми договоры аренды манитофона, часов, трусов и т.д.
Типа "я не я и **па не моя".

Пусть отнимают всё, а вот потом... через суд... Эххх...

+1
именно так и надо поступить..договора аренды (на безвозмездной основе (для налоговой)) возить с собой....
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
хочу попасть на реализацию этого имущества!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Начало конца....
 
Car_Man

Car_Man

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
По телеку показывали, но сам еще не сталкивался с такой фигней. Живу в Красногорске (подмосковье). Зимой в феврале тоже в СМИ был гон про борьбу с тонировкой, но опять нихрена небыло. Вот Саратовские регулярно пытаются меня нахлабучить, видимо из за номеров маскальских.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По теме. моё имхо накосячил заплати и езди спокойно.

Правильно Денис сказал


это действительно только начало, слышал инфу что собираются скрестить с "потоком" которые по камерам выхватывают из потока машины и по базе вычисляют "должников" за газ,свет,квартиру,штрафы итд итп. А дальше уж придумают сразу с приставами машину изьять или потом.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
только там ничего не изымается, а накладывается арест на имущество
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В чем проблема то - пять дней дается на оплату.
 
K

KoT_BacbKa

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А проблема в том, что надо эти квитки _привезти_и_показать.... Немногие могут это сделать в течение рабочего дня.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
По теме. моё имхо накосячил заплати и езди спокойно.

Правильно Денис сказал



это действительно только начало, слышал инфу что собираются скрестить с "потоком" которые по камерам выхватывают из потока машины и по базе вычисляют "должников" за газ,свет,квартиру,штрафы итд итп. А дальше уж придумают сразу с приставами машину изьять или потом.


и начнется аппокалипсис!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
что за страна? а если не мой телефон, а дружища забыл в машине ? нет, ну просто за 1 сек 1000 причин. а если ездиешь по доверенности, то например магнитола чья? ))
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
А проблема в том, что надо эти квитки _привезти_и_показать.... Немногие могут это сделать в течение рабочего дня.
х.з. я сколько раз штраф платил, ни разу никуда ничего не отвозил и не показывал.
 
C

Cursed

Guest
что за страна? а если не мой телефон, а дружища забыл в машине ? нет, ну просто за 1 сек 1000 причин. а если ездиешь по доверенности, то например магнитола чья? ))

+1!
Как они Докахут,что то,что Лежит у меня в машине мое!!??
Эт получается,если в машине ни чего ценного нет,то они Жену Изымут??..))) :crazy:
 
C

Critical

Guest
Наложат арест, а хозяин пусть потом предъявляет документы, что это его товар
 
Верх Низ