Lada Kalina с новым мотором. Первый в России тест

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
То, что вывод на рынок Lada Kalina был откровенно провальным, не скрывают даже в руководстве «АВТОВАЗа». И, действительно, появившиеся несколько лет назад автомобили имели массу недоработок, да к тому же и цена первых Kalina была запредельной. Однако представители «АВТОВАЗа» уверяют, что сходящие сейчас с конвейера Lada Kalina стали заметно лучше, а сами автомобили претерпели множество конструктивных изменений…

Отсюда
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас на Калину в Люксе ставят 2 подушки безопасности и + АБС, все это за 270 рупчиков, интересно в магазине уже есть?
Отсалось только кондей туда поставить, цену удержать и.... Есть о чем подумать... Но это моё ИМХО.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Да, да -но лучше бы мы еще раз перекрыли Енисей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:) смешно сегодня с утра в новостях было слышать что АВТОВАЗ планирует построить в Тольятти новый завод (чет больше 100 млн долларов что ли инвестиции туда) и маааленький завод на Дальнем Востоке. наверное что они там поугорали над их продукцией, ездя на праворуких япошках:)
Стратеги АВТОВАЗа, вы че там прикалываетесь:)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал весь тест, вполне позитивно написано.
Опять же мое ИМХО - вполне нормальный авто. ( у сестры такая "лапа", такого же цвета :) )

Сам летом оценил, что такое этот хетч на хорошо укатанном проселке с 5 человеками на борту. Моя 2114 нервно курила в сторонке, хотя в салоне было всего 3 человека.
Догнать я так и не смог калину, моя красавица на всех волнах цепляла защитой о песок и стало жалко, а Калина пролетала не сбавляя хода. Потом, я сам проехал на этой калине - плавность хода, энергоемкость подвески и клиренс явно лучше чем у 2114.
Стало грустно и завидно.

Место теста было - Балашов, дорога на Алмазово, може кто там был этим летом.. На этом участке можно ралли устраивать было! Песок, скорость до на прямиках 80, и волны, трамплинчики, повороты, "волны". Машинка потом еле отдышалась, температура 115 градусов была.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
:) смешно сегодня с утра в новостях было слышать что АВТОВАЗ планирует построить в Тольятти новый завод (чет больше 100 млн долларов что ли инвестиции туда) и маааленький завод на Дальнем Востоке. наверное что они там поугорали над их продукцией, ездя на праворуких япошках:)
Стратеги АВТОВАЗа, вы че там прикалываетесь:)

Думаешь не построят? Они все равно партнера ищут за рубежом, вот он и будет деньги вваливать и строить.
АВТОВАЗ будет жить, пусть его купят, но будет..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас на Калину в Люксе ставят 2 подушки безопасности и + АБС, все это за 270 рупчиков, интересно в магазине уже есть?
Отсалось только кондей туда поставить, цену удержать и.... Есть о чем подумать... Но это моё ИМХО.

Ездил на калине! мне понравилось! в отличии от остальных ВАЗов она лучшая! ходовка вообще супер (относительно др.ВАЗов) тока шумку сделать хорошую......
 
C

Cursed

Guest
Ты уверен? Перечитай-ка еще пару раз.

Я Думаю...он именно это хотел сказать..) или "Вот она Вернулась"-эта фраза была в Этом Топ Гире...но он пару Глаголов не услыхал..))) а написанно фигня.. ))
 
S

silencer400cc

Guest
Написано -- "Я вернусь", только забыт апостроф.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
:) смешно сегодня с утра в новостях было слышать что АВТОВАЗ планирует построить в Тольятти новый завод (чет больше 100 млн долларов что ли инвестиции туда) и маааленький завод на Дальнем Востоке. наверное что они там поугорали над их продукцией, ездя на праворуких япошках:)
Стратеги АВТОВАЗа, вы че там прикалываетесь:)
В августе 2007-го Автоваз поставил рекорд по продажам за последние 4-ре года. Вероятно денег прибавилось.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Прочитал весь тест, вполне позитивно написано.
Опять же мое ИМХО - вполне нормальный авто. ( у сестры такая "лапа", такого же цвета :) )

Сам летом оценил, что такое этот хетч на хорошо укатанном проселке с 5 человеками на борту. Моя 2114 нервно курила в сторонке, хотя в салоне было всего 3 человека.
Догнать я так и не смог калину, моя красавица на всех волнах цепляла защитой о песок и стало жалко, а Калина пролетала не сбавляя хода. Потом, я сам проехал на этой калине - плавность хода, энергоемкость подвески и клиренс явно лучше чем у 2114.
Стало грустно и завидно.

Место теста было - Балашов, дорога на Алмазово, може кто там был этим летом.. На этом участке можно ралли устраивать было! Песок, скорость до на прямиках 80, и волны, трамплинчики, повороты, "волны". Машинка потом еле отдышалась, температура 115 градусов была.

+1. катаюсь с матерью - по комфорту лучше чем моя.
хотя на трассе на скорости её парусить начинает :(
 
S

silencer400cc

Guest
В августе 2007-го Автоваз поставил рекорд по продажам за последние 4-ре года. Вероятно денег прибавилось.

По этой цитате прослеживается такая мысль: У ВАЗа появились деньги и он начал сам скупать свою продукцию в больших объемах. Видимо, потом опять пускает на продажу, от этого цены у дилеров завышены.
 
S

silencer400cc

Guest
В общем, фиг знает, что Anthrax написал... Пусть аффтар объяснит нам смертным)
 
Верх Низ