Я-таки купил себе ТВ-тюнер для компа!

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за консультации (ранее я задавал тему). Короче купил Behold M6. Из линейки бехолдера это лучшее, что они делают.
Единственный минус - убогая сопроводительная информация. Масенький листочечек с убогими закорючками.
Так что если кто будет покупать такого же зверя - пишите в личку, или задавайте тему, чем смогу помогу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у них на сайте на форуме все популярно изложено....
зы поздравляю....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Юзаю давно, интерфейс интуитивно понятен, к тому же, на русском языке.
Поздравляю.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Поздравлямс! У меня такой же. Хорошая штукенция. Если будешь цифровать видео, то там придется с кодеками поколдовать - его штатных недостаточно.
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
В смысле недостаточно? Я правда не копался глыбако. Но неужели XVidовских нет? В крайнем случае задействуем системные. у меня Divx 5.1 стоит. До 6 все никак не доберусь. А ты сам цифровал? У меня дома куча видеокассет лежит.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если просто в голую винду поставить кодеки, поставляемые с тюнером, то, что запишется при захвате, потом будет либо без звука, либо будет никак. Надо что-то вроде klcodecpack поставить. Я тоже сейчас стал заниматься оцифровкой кассет. Еще только начал, правда, так что особого опыта пока нету. У меня не получилось (может тупой, вполне возможно) заставить на лету его паковать в дивх с приемлемым качеством, так что я сначала в mpeg2 а потом уже виртдабом в мп4.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если просто в голую винду поставить кодеки, поставляемые с тюнером, то, что запишется при захвате, потом будет либо без звука, либо будет никак. Надо что-то вроде klcodecpack поставить. Я тоже сейчас стал заниматься оцифровкой кассет. Еще только начал, правда, так что особого опыта пока нету. У меня не получилось (может тупой, вполне возможно) заставить на лету его паковать в дивх с приемлемым качеством, так что я сначала в mpeg2 а потом уже виртдабом в мп4.

на лету и не получится, для этого проц нужен где-то под 8ГГц, а то и поболее.
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Не, на лету ни в коем случае! Записывается несжатое видео, потом уже поджимается!!!!
 
kasadoev

kasadoev

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже бехолд тв 409. уже год. не знаю, может я дурак, но разобрался сразу же, проги приложены русские, все понятно, правда пришлось поэкспериметировать с пресетами, но записываю с сжатием и сразу на диск.
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А зачем со сжатием? Для этого нужен очень мощный комп.
 
Верх Низ