Укладка волос феном (нужна помощь девушек)

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У жены возникла такая проблема. У нее длинные прямые волосы, хочет создать эффект мокрых (волнистых) волос. Средства по укладке вроде бы изучены. Купила сегодня фен Филипс с диффузором с неподвижными пальчиками. Но подруги сказали, что неподвижные пальчики не дадут создать такой эффект, а нужны только для объема. Стоит ли менять на фен с движущимися пальчиками (активным дифузором)? Help!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
низнай.. я обычно себе волосы (на голове) укладываю 3# миллиметровой насадкой, на машинку... :crazy: эффект почти-что отсутствия волос...... :crazy:
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Прическа "Бокс")) носил и я такую в молодости)) но ты представь нормальную женщину с такой прической (Бритни Спирс не в счет! :crazy:)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Зато какая экономия..
СИЛ.. времени и денег........ ;)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
))))))))))) Вот это тема!)) Не знаю, у меня были фены (подчеркиваю) и с движущимися пальчиками и нет- разницы никакой, даже может лучше те, которые не двигаются- волосы в итоге менее растрепанные получаются. ВотС :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Правильная инструкция к фену.
Инструкция по применению высокосортного фена

ПРОСПЕКТ:
Hастоящий фен применяется в парикмахерских, на дому и на поездке. Форма красивая. Конструкция рациональная. Качество надежное. Свойство всех электрических частей отвечает государственному стандарту по электроаппарату 2 рода. Безопасность обеспечена.
ПУНКТЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ:
1. Hоминальное напряжение фена AC 220V, 50HZ. Hеобходимо проверить местное напряжение, прежде чем пользовать фен, потом включить в сеть.
2. Мощность фена регулированная. По потребности нажмите выключатель и получите "ветер высокой температуры", "ветер низкой температуры" или "выключение".
3. В ходе пользования фена следует остерегаться заделки входа и выхода ветра фена. В случае появления шума, без ветра, загорания проволоки электронагрева следует тут же выключить фен, дать на осмотр и ремонт.
4. Строго воспрещается сильно столкнуться и падать.
5. Пользоваться феном в ванной воспрещается.
СЕРТИФИКАТ:
Контролер: ________
Дата выпуска: Пекинская Компания ДУH ФАH по электроаппарату. Адрес: г.Пекин, ул.Гуананьмзньвай шоупакоусицзе, дом 8. Телефон: 3261631.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Последнее редактирование:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
))))))))))) Вот это тема!)) лучше те, которые не двигаются- волосы в итоге менее растрепанные получаются. ВотС :)

+1
пусть сходит к своему парикмахеру, она один раз ей покажет и дальше вопросов не будет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 163
Реакции
3 734
Баллы
113
У жены возникла такая проблема. У нее длинные прямые волосы, хочет создать эффект мокрых (волнистых) волос. Средства по укладке вроде бы изучены. Купила сегодня фен Филипс с диффузором с неподвижными пальчиками. Но подруги сказали, что неподвижные пальчики не дадут создать такой эффект, а нужны только для объема. Стоит ли менять на фен с движущимися пальчиками (активным дифузором)? Help!
Стоит сходить в нормальную парикмахерскую.
Это то, с чем гайцы на обочинах стоят или бегут навстречу едущим машинам. Не путать со свистком и палкой!!! :rofl:
А я то думал что это за фиговины, а это дополнительный сервис прям на дороге, укладка мокрых волос подвижными пальчиками.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да вот в том-то и дело, что ее парикмахер ей одно сказала, а знакомая с работы, у которой семейный бизнес как раз парикмахерская - утверждает, что только активный диффузор даст такой эффект, короче она в растерянности)) Всем спасибо, узнал много нового))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 163
Реакции
3 734
Баллы
113
Да вот в том-то и дело, что ее парикмахер ей одно сказала, а знакомая с работы, у которой семейный бизнес как раз парикмахерская - утверждает, что только активный диффузор даст такой эффект, короче она в растерянности)) Всем спасибо, узнал много нового))
Так думаю, дело не в типе диффузора, а в активности парикмахера. :)
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле может сделать как Китти советует. Я так сделала - пошла и сделала укладку диффузером на свадьбу к подруге. А теперь сама дома так же делаю. ничего тяжелого и непроизводимого в дом.условиях.
Просто все зависит от волос. Если они после мытья хоть немного вьются - то можно что-то получить из желаемого эффекта. но если по ствоей структуре они прямые - то, думаю, никакие пальчики не помогут.
Пусть по фену совершенно не заморачивается, неважно двигаются пальчики илинет, главное правильно укладывать. И купит мусс с суперсильной фиксацйией. И без проблем занимается прической.
А еще есть такой выход - пусть пойдет в парикмахерскую и сджелает щедящую химию. именно такой и получается эффект. В осень вообще очень кстати. и укладка лучше держится и кудряшки.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Если они после мытья хоть немного вьются - то можно что-то получить из желаемого эффекта. но если по ствоей структуре они прямые - то, думаю, никакие пальчики не помогут.
+1 проще вообще просто разделить голову на насколько частей и,к примеру, с помощью
шпилек заколоть волосы и походит-посушить
А еще есть такой выход - пусть пойдет в парикмахерскую и сджелает щедящую химию. именно такой и получается эффект. В осень вообще очень кстати. и укладка лучше держится и кудряшки.
-1, т.к.- волосы все равно портятся и а) у натуральных волос пигмент выцветает, б)у крашенных потом может быть неравномерное окрашивание. При этом у хорошо "закрученных" волос есть минус: трудно прямыми сделать, а еще иногда ее делают не особо успешно (тогда вообще жесть) и каждый раз надо стараться либо кудрявой стать либо прямой. ИМХО
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пусть по фену совершенно не заморачивается, неважно двигаются пальчики илинет, главное правильно укладывать. И купит мусс с суперсильной фиксацйией. И без проблем занимается прической.
Да она сама руками делала типа жатых волос с муссом, теперь захотела феном.
Если они после мытья хоть немного вьются - то можно что-то получить из желаемого эффекта. но если по ствоей структуре они прямые - то, думаю, никакие пальчики не помогут.
Чувствую, она еще намучается, волосы-то как раз прямые абсолютно...

Короче, чем проще, тем лучше))

Девченки, респект, очень помогли, главное - теперь фен менять не надо))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
-1, т.к.- волосы все равно портятся и а) у натуральных волос пигмент выцветает, б)у крашенных потом может быть неравномерное окрашивание. При этом у хорошо "закрученных" волос есть минус: трудно прямыми сделать, а еще иногда ее делают не особо успешно (тогда вообще жесть) и каждый раз надо стараться либо кудрявой стать либо прямой. ИМХО

кстати зря Ань. я делала два раза легкую химию (карвинг или как его там). волосы очень мягкие после него, нужны кури-просто взбирла их с мусом после мытья и все. нужны прямые - расчесала и высушила прямо. очень удобно (при том что у меня еще и свои волнистые волосы). Что прикольно: делала последний раз больше года назад - эффект до сих - волосы кудрявые. И окраска всегда равномерно проходит. Главное чтоб парикмахер свой был, которому доверяешь. я у своей уже 10 лет стригусь и крашусь. Проблем никогда не было
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
+1 проще вообще просто разделить голову на насколько частей и,к примеру, с помощью
шпилек заколоть волосы и походит-посушить
-1, т.к.- волосы все равно портятся и а) у натуральных волос пигмент выцветает, б)у крашенных потом может быть неравномерное окрашивание. При этом у хорошо "закрученных" волос есть минус: трудно прямыми сделать, а еще иногда ее делают не особо успешно (тогда вообще жесть) и каждый раз надо стараться либо кудрявой стать либо прямой. ИМХО

А чебурашкам на ушах химию делают?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
кстати зря Ань. я делала два раза легкую химию (карвинг или как его там). волосы очень мягкие после него, нужны кури-просто взбирла их с мусом после мытья и все. нужны прямые - расчесала и высушила прямо. очень удобно (при том что у меня еще и свои волнистые волосы). Что прикольно: делала последний раз больше года назад - эффект до сих - волосы кудрявые. И окраска всегда равномерно проходит. Главное чтоб парикмахер свой был, которому доверяешь. я у своей уже 10 лет стригусь и крашусь. Проблем никогда не было
Я ж сказала-имхо:) Просто ТАКОЕ пару раз видела..а про неравномерность окраски:это обычно эффект дает стойкая краска на поврежденные волосы. А вот к примеру КолорТач-закрасит без проблем, но и смоется быстрее)) У меня от природы прямые волосы и чтоб кудрявой стать-ой как надо постараться)) Но пока лучшее-это термо-бигуди)
П.с.щас нас мужики убьют за разговорчик в строю :pooh_lol:
 
Верх Низ