Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности

Развели меня или нет?

Недавно догнал сзади мерседес, вина на мне, каюсь... Долго ждали ментов, потом долго в гибдд их же ждали, короче после 6 часов ожидания захожу в кабинет, мне пишут протокол на 500 р (несоблюдение дистанции), и тут мне мент заявляет - а еще мы у тебя забираем права и направляем на пересдачу экзаменов в обл. гибдд... после долгих торгов сговорились на 400 рублях и я уехал... вопрос такой - развели ли меня или на самом деле могли отправить на пересдачу?
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Благодарности
    Развели.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Развели.
    +1
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    Недавно догнал сзади мерседес, вина на мне, каюсь... Долго ждали ментов, потом долго в гибдд их же ждали, короче после 6 часов ожидания захожу в кабинет, мне пишут протокол на 500 р (несоблюдение дистанции), и тут мне мент заявляет - а еще мы у тебя забираем права и направляем на пересдачу экзаменов в обл. гибдд... после долгих торгов сговорились на 400 рублях и я уехал... вопрос такой - развели ли меня или на самом деле могли отправить на пересдачу?
    была у меня такая же фигня просто написали на 500р и отпустили
    AG Team - Типичный Серый Кардинал

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    развели
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Yujen
    Guest
    тырнета не осталось, но в КОАПе есть статьи по которым предусмотрена пересдача на знание ПДД, на память я эти статьи непомню, там четко прописано, что гайцы оставляют за собою право отправить на пересдачи, или так вернуть

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    тырнета не осталось, но в КОАПе есть статьи по которым предусмотрена пересдача на знание ПДД, на память я эти статьи непомню, там четко прописано, что гайцы оставляют за собою право отправить на пересдачи, или так вернуть
    жаль, что не осталось. как появится, подкинь ссылочку, а то, что-то мне в это верится примерно также, как в жизнь на Марсе.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    жаль, что не осталось. как появится, подкинь ссылочку, а то, что-то мне в это верится примерно также, как в жизнь на Марсе.
    Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, влечет:
    наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

есть желание? поищи комментарий к этой статье, там и видел

Авто
    2114
    Благодарности
    это ты называешь "статьи по которым предусмотрена пересдача на знание ПДД"? мммм, как бы помягче выразиться... я бы это назвал "предусмотрено наказание за направление на сдачу экзаменов"

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Статья 12.36. Утратила силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
    Тут скорее
    Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Развод АдназначнА!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Я вспомнил! Когда первый раз попал в аварию, в начале своей автолюбительской жизни, гаишники тоже на что-то типа пересдачи намекали, началось с "недавно за рулем? первая авария?" ну и так далее, потом говорит, надо права у тебя забрать и на пересдачу, а я тогда ж наивный был, доверчивый, говорю, ну раз надо, направляйте, думаю сдам.. он говорит, ладно уж, катайся пока, и вернул права.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Согласен вот с этим
    Думаю, что просто ты вёл себя не уверенно, а товарищи гиббоны являются отличными психологами и поэтому они решили за твой счет попить пивка после работы....
    Следущий раз (если он не дай Бог будет) веди себя поувереннее и всё будет ок.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Красавцы гайцы))))) Делают бабки из воздуха, офеительно. Респект им за сообразительность и знание людской психологии)))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Красавцы гайцы))))) Делают бабки из воздуха, офеительно. Респект им за сообразительность и знание людской психологии)))
    Типичный развод, очень древний, ещё лет 5 назад на заре своего автолюбительства сталкивался.
    Я понимаю, если бы они что-либо новое придумали, а так особо не чем восхищаться.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Я бы разговор с таким красафцем-разводилой потом отдал куда надо и посмотрел, как он потом плясать будет. Сцуки! Всё им денег мало. На ровном месте разводить пытаются. А когда им хвост прищемишь, пытаются все в шутку обратить или типа "ошибочка вышла, извините" отмазываются.
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Я бы разговор с таким красафцем-разводилой потом отдал куда надо и посмотрел, как он потом плясать будет. Сцуки! Всё им денег мало. На ровном месте разводить пытаются. А когда им хвост прищемишь, пытаются все в шутку обратить или типа "ошибочка вышла, извините" отмазываются.
    Ну так отдай куда надо, кто же тебе мешает? Или только на форуме смелый??
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ну так отдай куда надо, кто же тебе мешает? Или только на форуме смелый??
    Да ты тоже на форуме гарцуешь не слАбо! Когда мне надо, я действую нормально. Но до таких разводов пока дело не доходило. И до отсылки тоже. Решаю пока сам проблемы. Без корок, кстати.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Когда мне надо, я действую нормально. .
    Ну так ты направь аудиозапись в соответствующие органы при любом, даже самом малейшем намеке на развод. Ну типа как в недавно созданной тобой тебе про свет днем итд. Это накажет виновных гайцев и спасет автосаратовцев от дальнейших невыносимых ужасающих разводов.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ну так ты направь аудиозапись в соответствующие органы при любом, даже самом малейшем намеке на развод. Ну типа как в недавно созданной тобой тебе про свет днем итд. Это накажет виновных гайцев и спасет автосаратовцев от дальнейших невыносимых ужасающих разводов.
    Что-то я не помню, чтобы куда-нибудь отправлял записи. Что там в теме про свет было такого?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Игорь, вот скажи мне - если с 24.00 01.10.2007 ВСЕ водители России, при попытках развода со стороны гайцев будут писать разговоры (хотя бы на мобилы), писать заявления в УСБ ГУВД и прокуратуры соответсвующих регионов и не будут платить на месте ни копейки - как ты думаешь, что будет?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Игорь, вот скажи мне - если с 24.00 01.10.2007 ВСЕ водители России, при попытках развода со стороны гайцев будут писать разговоры (хотя бы на мобилы), писать заявления в УСБ ГУВД и прокуратуры соответсвующих регионов и не будут платить на месте ни копейки - как ты думаешь, что будет?
    Лёш, я тут не о том, что будет, если каждый будет отмазываться по делу или нет. Хороши и водилы и ДПСы. Но, согласись, водила при всем желании не сможет развести инстпектора. А они, пользуясь своим положением, делают, как ты выразился "деньги из воздуха"! Не каждый у нас умеет грамотно оборонятся. Ладно бы за дело наказывали, так разводят ведь на ровном месте. Ну прикинь, если попадается просто грамотный человек, про юристов я и не упоминаю, их бредни просто смешно слушать порой. А заявлений не пишет практически никто. Если бы писали хоть немного, они бы сами вели себя бы поосторожнее, с оглядкой.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    1. Но, согласись, водила при всем желании не сможет развести инстпектора. 2. Не каждый у нас умеет грамотно оборонятся.
    3. А заявлений не пишет практически никто.
    1. Да ну нах. Пишешь на диктофон, потом показываешь и под угрозой передачи КУДА НАДО вымогаешь тот же самый стольник)))

2. Кто мешает научиться? Вместо нытья о разводах - скачали бы ПДД комменитрованные, трафик тот же.

3. Почему?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    1. Да ну нах. Пишешь на диктофон, потом показываешь и под угрозой передачи КУДА НАДО вымогаешь тот же самый стольник)))

2. Кто мешает научиться? Вместо нытья о разводах - скачали бы ПДД комменитрованные, трафик тот же.

3. Почему?
    По второму пункту всеми руками ЗА!!! По третьему тоже удивляюсь. Вон Стелс в этом плане молодец!

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    2Alex_777: Согласен полностью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя