Развели меня или нет?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Недавно догнал сзади мерседес, вина на мне, каюсь... Долго ждали ментов, потом долго в гибдд их же ждали, короче после 6 часов ожидания захожу в кабинет, мне пишут протокол на 500 р (несоблюдение дистанции), и тут мне мент заявляет - а еще мы у тебя забираем права и направляем на пересдачу экзаменов в обл. гибдд... после долгих торгов сговорились на 400 рублях и я уехал... вопрос такой - развели ли меня или на самом деле могли отправить на пересдачу?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Развели.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Недавно догнал сзади мерседес, вина на мне, каюсь... Долго ждали ментов, потом долго в гибдд их же ждали, короче после 6 часов ожидания захожу в кабинет, мне пишут протокол на 500 р (несоблюдение дистанции), и тут мне мент заявляет - а еще мы у тебя забираем права и направляем на пересдачу экзаменов в обл. гибдд... после долгих торгов сговорились на 400 рублях и я уехал... вопрос такой - развели ли меня или на самом деле могли отправить на пересдачу?

была у меня такая же фигня просто написали на 500р и отпустили
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
развели
 
Y

Yujen

Guest
тырнета не осталось, но в КОАПе есть статьи по которым предусмотрена пересдача на знание ПДД, на память я эти статьи непомню, там четко прописано, что гайцы оставляют за собою право отправить на пересдачи, или так вернуть
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
тырнета не осталось, но в КОАПе есть статьи по которым предусмотрена пересдача на знание ПДД, на память я эти статьи непомню, там четко прописано, что гайцы оставляют за собою право отправить на пересдачи, или так вернуть

жаль, что не осталось. как появится, подкинь ссылочку, а то, что-то мне в это верится примерно также, как в жизнь на Марсе.
 
Y

Yujen

Guest
жаль, что не осталось. как появится, подкинь ссылочку, а то, что-то мне в это верится примерно также, как в жизнь на Марсе.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, влечет:
наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

есть желание? поищи комментарий к этой статье, там и видел
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
это ты называешь "статьи по которым предусмотрена пересдача на знание ПДД"? мммм, как бы помягче выразиться... я бы это назвал "предусмотрено наказание за направление на сдачу экзаменов"
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Статья 12.36. Утратила силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
Тут скорее
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Развод АдназначнА!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я вспомнил! Когда первый раз попал в аварию, в начале своей автолюбительской жизни, гаишники тоже на что-то типа пересдачи намекали, началось с "недавно за рулем? первая авария?" ну и так далее, потом говорит, надо права у тебя забрать и на пересдачу, а я тогда ж наивный был, доверчивый, говорю, ну раз надо, направляйте, думаю сдам.. он говорит, ладно уж, катайся пока, и вернул права. :blum3:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Согласен вот с этим
Думаю, что просто ты вёл себя не уверенно, а товарищи гиббоны являются отличными психологами и поэтому они решили за твой счет попить пивка после работы....
Следущий раз (если он не дай Бог будет) веди себя поувереннее и всё будет ок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Красавцы гайцы))))) Делают бабки из воздуха, офеительно. Респект им за сообразительность и знание людской психологии)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Красавцы гайцы))))) Делают бабки из воздуха, офеительно. Респект им за сообразительность и знание людской психологии)))

Типичный развод, очень древний, ещё лет 5 назад на заре своего автолюбительства сталкивался.
Я понимаю, если бы они что-либо новое придумали, а так особо не чем восхищаться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Красавцы гайцы))))) Делают бабки из воздуха, офеительно. Респект им за сообразительность и знание людской психологии)))

Я бы разговор с таким красафцем-разводилой потом отдал куда надо и посмотрел, как он потом плясать будет. Сцуки! Всё им денег мало. На ровном месте разводить пытаются. А когда им хвост прищемишь, пытаются все в шутку обратить или типа "ошибочка вышла, извините" отмазываются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы разговор с таким красафцем-разводилой потом отдал куда надо и посмотрел, как он потом плясать будет. Сцуки! Всё им денег мало. На ровном месте разводить пытаются. А когда им хвост прищемишь, пытаются все в шутку обратить или типа "ошибочка вышла, извините" отмазываются.

Ну так отдай куда надо, кто же тебе мешает? Или только на форуме смелый??
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну так отдай куда надо, кто же тебе мешает? Или только на форуме смелый??

Да ты тоже на форуме гарцуешь не слАбо! Когда мне надо, я действую нормально. Но до таких разводов пока дело не доходило. И до отсылки тоже. Решаю пока сам проблемы. Без корок, кстати.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда мне надо, я действую нормально. .

Ну так ты направь аудиозапись в соответствующие органы при любом, даже самом малейшем намеке на развод. Ну типа как в недавно созданной тобой тебе про свет днем итд. Это накажет виновных гайцев и спасет автосаратовцев от дальнейших невыносимых ужасающих разводов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну так ты направь аудиозапись в соответствующие органы при любом, даже самом малейшем намеке на развод. Ну типа как в недавно созданной тобой тебе про свет днем итд. Это накажет виновных гайцев и спасет автосаратовцев от дальнейших невыносимых ужасающих разводов.

Что-то я не помню, чтобы куда-нибудь отправлял записи. Что там в теме про свет было такого?
 
Верх Низ