Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Благодарности

Парц вопросов по покупке авто

Хочу купить авто по ген. доверености. Отсюда пару вопросов:
    1. Какие документы нужны для этого, сколько это стоит, где лучше делать.
    2. Что должно быть в комплекте с машиной, например аптечка, огнетушитель и т.д.
    И вопрос по страховке: сколько стоит вписать человека в страховку (ОСАГО) если ему больше 22 лет и стаж больше 4 лет?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Тема неоднократно обсуждалась. Покупать авто по ген. доверенности ИМХО бред!

Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    А какой резон , ты что ее через 2 месяца продавать будешь?

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    ну ситуации разные бывают в жизни, нет времени на мрэо, ну мало ли что. я ниву когда продавал, то у покупателей времени не было на переоформление, заехали к натариусу знакомому, генералку выписали на месяц, расчитались и все. через 2 недели они отзвонились и сказали что переоформили.
    при продаже должно быть в комплекте то, что было при покупке, ну могут быть и бонусы от продавца. запаска, балонник, домкрат, сервис книжка, инструкция. аптечка и огнетушитель в этот перечень не входят, покупай сам если не оставил прежний хозяин.
    про страховку позвони в компанию от куда полис и тебе скажут, правда могут быть коэффициенты как понижающие так и повышающие, но в любом случае недорого или вообще бесплатно.

Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от alient Посмотреть сообщение
    ну ситуации разные бывают в жизни, нет времени на мрэо, ну мало ли что. я ниву когда продавал, то у покупателей времени не было на переоформление, заехали к натариусу знакомому, генералку выписали на месяц, расчитались и все. через 2 недели они отзвонились и сказали что переоформили.
    при продаже должно быть в комплекте то, что было при покупке, ну могут быть и бонусы от продавца. запаска, балонник, домкрат, сервис книжка, инструкция. аптечка и огнетушитель в этот перечень не входят, покупай сам если не оставил прежний хозяин.
    про страховку позвони в компанию от куда полис и тебе скажут, правда могут быть коэффициенты как понижающие так и повышающие, но в любом случае недорого или вообще бесплатно.
    На постановку на учет ушло в МРЭО на соколовой горе рядом с авторынком меньше часа . А когда продавали 08 по генералке то два дня гонялись по натариусам , где народу полно , где он уехал на вызовы . Да еще в страховую ехать надо

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Тема неоднократно обсуждалась. Покупать авто по ген. доверенности ИМХО бред!
    А продавать? Я две машины по генералке продал.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Приус
    Благодарности
    по генералке покупать иашинку.....
    я считаю, что это опасно, просто человек, может ее в любое время отозвать и ты останешься без денег, или распиской надо бы подстраховаться

Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от anispo Посмотреть сообщение
    по генералке покупать иашинку.....
    я считаю, что это опасно, просто человек, может ее в любое время отозвать и ты останешься без денег, или распиской надо бы подстраховаться
    Есть и другая сторона , продавать по генералке тоже имеет подводные камни . Хозяина который продал таким образом могут потрепать правоохранительные органы за всякие фигнюнайденную в авто или сделанную с использован ием данного авто ( наркотики , оружие,взрывчатые вещества , трупы , изнасилования, грабежи .............)

Авто
    Приус
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Есть и другая сторона , продавать по генералке тоже имеет подводные камни . Хозяина который продал таким образом могут потрепать правоохранительные органы за всякие фигнюнайденную в авто или сделанную с использован ием данного авто ( наркотики , оружие,взрывчатые вещества , трупы , изнасилования, грабежи .............)
    я так не считаю, он просто делает дубликат доверенности себе и говорит, что в настоящее время не используе данное ТС
    вот только налоги платить.......

я против продажи/покупки по ген доверенности.

Благодарности
    я так не считаю, он просто делает дубликат доверенности себе и говорит, что в настоящее время не используе данное ТС

но все равно есть пару плюсов. Не надо переоформлять - тратить время и деньги. Не надо переделывать талон ТО, тоже деньги, хоть и небольшие. Да и машина берется на пару месяцев.
    Вопрос в том, какие проблемы могу получить я, покупатель, приобретая авто по ген. доверености. Именно это интересует!!!!
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Благодарности
    Записей в дневнике
    20

Я тоже
    Нарисуем такой сценарий : -на проданной тобой по доверенности машине везут к примеру наркоту . Останавливают ДПСники . Машина рвет когти . Погоня .Авто брасают и сами уходят . По машине находят тебя , ты оправдываешься что продала по доверенности . За это время тот человек делает себе алиби ( у него куча свидетелей , что он пил водку с 10 людьми у коллеге , они подтверждают )А эту машину он тебе вернул обратно месяц назад . Можно представить сколько нервов и времени тебе придется доказывать свою не причастность .
    Другой вариант - в этой машине заложат взрывное устройство и бахнут её где нибудь в людном месте . В такой ситуации не только время и нервы потратишь , а и ............
    ну что как ты думаешь такой сценарий реален?
    Так что если по доверенности продавать , то покупателя надо знать как облупленного .

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я тоже
    Нарисуем такой сценарий : -на проданной тобой по доверенности машине везут к примеру наркоту . Останавливают ДПСники . Машина рвет когти . Погоня .Авто брасают и сами уходят . По машине находят тебя , ты оправдываешься что продала по доверенности . За это время тот человек делает себе алиби ( у него куча свидетелей , что он пил водку с 10 людьми у коллеге , они подтверждают )А эту машину он тебе вернул обратно месяц назад . Можно представить сколько нервов и времени тебе придется доказывать свою не причастность .
    Другой вариант - в этой машине заложат взрывное устройство и бахнут её где нибудь в людном месте . В такой ситуации не только время и нервы потратишь , а и ............
    Так что если по доверенности продавать , то покупателя надо знать как облупленного .
    При любом из изложенных вами сценариев, достаточно иметь на руках экземпляр гендовренности и расписку. Максимум в такой ситуации - вызовут на допрос в качестве свидетеля. ИМХО в случае простой продажи (не по гендоверенности) в случае какого преступления бывшего владельца машины все равно допросят в качестве свидетеля по обстоятельствам продажи.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    На постановку на учет ушло в МРЭО на соколовой горе рядом с авторынком меньше часа . А когда продавали 08 по генералке то два дня гонялись по натариусам , где народу полно , где он уехал на вызовы . Да еще в страховую ехать надо
    +1

последнюю машину ставил на учет в боливаре (проезжал мимо - дай , думаю, детали узнаю), на все ушло час с небольшим...

а чтобы к нотариусу попасть нужно часов в 7 утра очередь занимать.
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Благодарности
    Я тоже
    СВР отличается умом и сообразительностью, и не дает ху*вых советов. +1

Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    +1

последнюю машину ставил на учет в боливаре (проезжал мимо - дай , думаю, детали узнаю), на все ушло час с небольшим...

а чтобы к нотариусу попасть нужно часов в 7 утра очередь занимать.
    Есть натариус , ждать не надо , атдаешь документы секретарю и к назначенному времени приходишь за готовыми . Могу сказать где

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Есть натариус , ждать не надо , атдаешь документы секретарю и к назначенному времени приходишь за готовыми . Могу сказать где

спасибо, но вариант с передачей документов какому то там секретарю, который неизвестно что там с ними сделает и в каком виде подаст нотариусу, меня не очень то устраивает...

предпочитаю не выпускать документы из поля зрения и/или доступности.

не спорю - нужные вам документы он вам в итоге передаст, а вот каких себе может понаделать... это вопрос...

p.s. да, да.... вот такой я мнительный ..
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Авто
    ваз 2100000000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    спасибо, но вариант с передачей документов какому то там секретарю, который неизвестно что там с ними сделает и в каком виде подаст нотариусу, меня не очень то устраивает...

предпочитаю не выпускать документы из поля зрения и/или доступности.

не спорю - нужные вам документы он вам в итоге передаст, а вот каких себе может понаделать... это вопрос...

p.s. да, да.... вот такой я мнительный ..
    СВР прав , я сама недавно продавала машину по генеральной доверенности , ты не правильно понял , секретарю отдают документы для подготовки доверенности ( все равно это делает секретарь натариуса ) . А за тем в назначенное время ты идешь к натариусу . Он зачитывает тебе содержание доверенности и при необходимости делаются изменения по твоему требованию , и после этого ты ставишь свою подпись .
    Секретарь несет не меньшую ответственность за принятые от тебя документы как и сам натариус . Это серьезная контора .

Авто
    ваз 2100000000
    Благодарности
    Лично я против покупки и продажи машины по генеральной доверенности,больше головной боли и одной идругой стороне.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    СВР отличается умом и сообразительностью, и не дает ху*вых советов. +1
    От чего отличается? От тебя?

Авто
    ваз 2100000000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    От вас то уж точно отличается и превосходит .Вы СВР просто не взлюбили по тому что он дает больше дельных советов . По крайней мере на форуме только вы на данный момент о нем так отзываетесь , хотя его совсем и не знаете . надо знать человека прежде чем делать выводы .

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    От вас то уж точно отличается и превосходит .Вы СВР просто не взлюбили по тому что он дает больше дельных советов . :
    Гы)) Прелестно))

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    От вас то уж точно отличается и превосходит .Вы СВР просто не взлюбили по тому что он дает больше дельных советов . По крайней мере на форуме только вы на данный момент о нем так отзываетесь , хотя его совсем и не знаете . надо знать человека прежде чем делать выводы .
    Жесть! Какие нервные врачи пошли ((

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    По теме:
    Считаю продажу по ген. доверенности вполне удобным явлением!
    Сам и покупал и продавал по генералке!
    Не вижу никаких отрицательных моментов! насчёт бомбы и наркоты - чушь!
    Единственный момент, покупая по генералке, надо обязательно пробить все номера кузова, двигла и т.д. в милиции на предмет кражи и замены агрегатов!

Авто
    ваз 2100000000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Жесть! Какие нервные врачи пошли ((
    Интерестно гда вы нашли нервозность ? Врачи наоборот уровновешенные люди .А что я не так сказала ?

AG Team Аватар для GEMINI
    Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности
    Parker СВР отличается умом и сообразительностью, и не дает ху*вых советов. +1

+1

Сообщение от Alex 777

Пчёлка От вас то уж точно отличается и превосходит .Вы СВР просто не взлюбили по тому что он дает больше дельных советов .

Пчелка +1.

Вот именно дельных а не космического масштаба.

IL12 По теме: Считаю продажу по ген. доверенности вполне удобным явлением!Сам и покупал и продавал по генералке!Не вижу никаких отрицательных моментов! насчёт бомбы и наркоты - чушь!Единственный момент, покупая по генералке, надо обязательно пробить все номера кузова, двигла и т.д. в милиции на предмет кражи и замены агрегатов!

+1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя