адаптер ремня безопасности для детей

  • Автор темы yazva
  • Дата начала
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Кто нибудь видел в продаже?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
+1!? Тож понадобиццо.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
OP
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Взял в Тесар-Сити российский 280р. , есть еще буржуйский за 590 , в чем разница между ними кроме цены не понял . Спасибо всем кто откликнулся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Взял в Тесар-Сити российский 280р. , есть еще буржуйский за 590 , в чем разница между ними кроме цены не понял . Спасибо всем кто откликнулся.
Кто нибудь реально с этой уйнёй ездил? Кто бодался с гайцами за право использовать. По мнению людей, гайцы ложат прибор на эту м..дистику и смотрят на неё, как бык на красную тряпку, твердя одно- седло,только седло хиляет за отмазку!
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Кто нибудь реально с этой уйнёй ездил? Кто бодался с гайцами за право использовать. По мнению людей, гайцы ложат прибор на эту м..дистику и смотрят на неё, как бык на красную тряпку, твердя одно- седло,только седло хиляет за отмазку!

У меня дети сидят на двух подушечках небольших, пристегнутые. Гайец внимательно всмотрелся в сию конструкцию, я уж было напрягся, но он ничего не спросил, ни о чем не поинтересовалсо.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У меня дети сидят на двух подушечках небольших, пристегнутые. Гайец внимательно всмотрелся в сию конструкцию, я уж было напрягся, но он ничего не спросил, ни о чем не поинтересовалсо.
Наверно, сентиментальный попался спектор- детишек пожалел. Кстати, а дети не спросили Вас:"Папа, а где козёл?".
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Наверно, сентиментальный попался спектор- детишек пожалел. Кстати, а дети не спросили Вас:"Папа, а где козёл?".

Я не знаю, где это про законодательно почитать, но от кого-то (мож быть даже на этом форуме) слышал, что ремень безопастности на должен проходить через шею ребенка. Подушечка, как раз решает эту проблему.

ПС За козла бы ответили потом дома. Это ж подстава отца родного....
 
OP
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Кто нибудь реально с этой уйнёй ездил? Кто бодался с гайцами за право использовать. По мнению людей, гайцы ложат прибор на эту м..дистику и смотрят на неё, как бык на красную тряпку, твердя одно- седло,только седло хиляет за отмазку!
Реально с этой штукой ездит мой родственник и проблем пока не было.
Цитата из прилагающейся бумажки :
Адаптер ремня для детей широко используется в европейских странах, где прошел тестирование на безопасность по методике испытаний ECE R44/03 (та же методика, что и для автокресел)
Так, в соответствии с новым пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации требуется осуществлять перевозку детей до двенадцатилетнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Согласно формулировки пункта 22.9, данный адаптер ремня безопасности подпадает под “иные средства…” - так как для удержания пассажира использует штатные ремни безопасности.


ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, касающийся сертификата: по данным Всероссийского Научно-Исследовательского Института Стандартизации и Сертификации в Машиностроении на данный момент в России не существует ГОСТа под автомобильные системы безопасности для детей. Поэтому, сертификации данный Адаптер ремня безопасности, а так же детские автокресла НЕ ПОДЛЕЖАТ. В связи с этим Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Сертификации выдает так называемые "Отказные письма" на товары, не подлежащие сертификации.
Часто задаваемый вопрос: "А что, если сотрудник ГИБДД потребует от меня сертификат?" Так как нет в нашем ГОСТе стандарта, то не может быть и сертификата.
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Откройте секрет,а где такой магазин-ТЕСАР-СИТИ?
 
Верх Низ