Снимаем тонировку или Резные окошечки

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мой авто после предыдущего хозяина достался мне затонированным, причем очень качественной тонировкой, очень хорошая работа. Однако после обострения внимания гайцов всех постов на наличие тонировки на передних боковых стеклах и сопутствующим ростом количества штрафов было принято решение её содрать. Да ещё и увеличатся штрафы после НГ. В общем было четыре выхода - растонироваться, купить корку, терпеть штрафы или поставить машину в гараж и ездить на общественном транспорте. Расонироваться проблем нет, однако жалко было тонировку такую, да и неохото ездить в аквариуме. В итоге был придуман и запатентован))) способ частичного снятия тонировки и формирования рисунка на стекле, "тату на стеклах". В общем эскиз был нарисован и идея воплощена в жизнь. Получилось очень даже прикольно. Каждый сам может сделать так при желании и наличаи кучи свободного времени(когда первый раз делаешь очень все плохо получатся а времени уходит уйма)))) Правда, работа очень кропотливая и геморойная, очень легко все испаганить, + последующая обработка после вырезки тоже трудоемкая, но результат в принципе лично меня устроил, ибо и предъяв со стороны ГИБДД нет, и вроде не в аквариуме ездишь, да +ещё и единственный в Саратове и Энгельсе с такой прелестью )))))А потому, если кто заинтересуется в таком способе снятия тонировки, милости прошу, стучите в личку. Сделаю быстро, уникально, недорого, есть куча готовых рисунков, создание новых, почти любой сложности. Для получения наилучшего результата лучше демонтировать стекла конечно, но есть способ сделать и без демантажа. А кто захочет, обращайтесь, можно заказать и получите новые стекла (можно с заводской тонировкой) с готовым рисунком,из пленки любого оттенка, включая зеркальный. Лично на мой взгляд было бы проще купить новые стекла нужного оттенка заводской тонировки и сделать рисунок на нем.
Так что все заинтересованные - ВЕЛКАМ!!! )))))))
 

Вложения

  • Full.jpg
    Full.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 125
  • inside.jpg
    inside.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 103
  • Plus.jpg
    Plus.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 162
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
прикольно, а с закрытой дверью сделай фотку
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
прикольно, а с закрытой дверью сделай фотку

я попробую сделать фотку с закрытой дверью, но когда я пытался сделать это на телефон, то у меня получилось, что матрица воспринимала лучше то, что отражается от стекла и краски, т.е. на фотке четче было видно меня с телефоном, нежели рисунок )))))))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Симпатишно! Могу открыть тайну технологии, согласен неразглашать за процент ))))) Тоже думал над таким, но смутила мысль, как надежно будут держаться отдельные кусочки при каждодневном опускании и поднимании стекла... Давно сделал??? Держится узор нормально??
 
Последнее редактирование:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 ту ВИВОС )))))))))))))))))))))))))))
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
молодца,нормальный выход из положения!
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Симпатишно! Могу открыть тайну технологии, согласен неразглашать за процент ))))) Тоже думал над таким, но смутила мысль, как надежно будут держаться отдельные кусочки при каждодневном опускании и поднимании стекла... Давно сделал??? Держится узор нормально??

Да ладно, я не собираюсь на этом золотые горы сделать, но малясь подколымить вовсе не против.)))) Тайны никакой нет в технологии. Кусочки не отваливаются, пока, держатся крепко. Когда стирал маркер от рисунка сильно тер тряпочкой, не отвалилось ничего, а так посмотрим. Если отвалятся быстро - я отпишусь. Хотя я думаю, что как начнет отваливаться, сразу покрыть всё это либо какой-нить прозрачной эмалью, либо какой-нить полиролью на основе парафина натереть, либо покрыть восстановителем для стекла.Я думаю выход найти можно.
 
Последнее редактирование модератором:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно, я не собираюсь на этом золотые горы сделать, но малясь подколымить вовсе не против.)))) Тайны никакой нет в технологии. Кусочки не отваливаются, пока, держатся крепко. Когда стирал маркер от рисунка сильно тер тряпочкой, не отвалилось ничего, а так посмотрим. Если отвалятся быстро - я отпишусь. Хотя я думаю, что как начнет отваливаться, сразу покрыть всё это либо какой-нить прозрачной эмалью, либо какой-нить полиролью на основе парафина натереть, либо покрыть восстановителем для стекла.Я думаю выход найти можно.

Как вариант, можно покрыть все стекло прозрачной пленкой, или очень светлой тонировкой.
 
C

Critical

Guest
Надо было побольше рисунок сделать, ведь именно штруфуют, что в зеркала ничего не видно, вот до зеркал сделать большой рисунок
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Надо было побольше рисунок сделать, ведь именно штруфуют, что в зеркала ничего не видно, вот до зеркал сделать большой рисунок
Главное чтоб он втему был, а не максимально большой... ИМХО...
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Главное чтоб он втему был, а не максимально большой... ИМХО...
я тоже из таких соображений исходил. Именно этот рисунок смотрелся хорошо в таком масштабе. Есть варианты больших рисунков, более сложных. В общем нарисовать можно каждому по его вкусу. Для моей машины было сделано несколько макетов разных стилей и размеров, но более всего приглянулся этот.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как вариант, можно покрыть все стекло прозрачной пленкой, или очень светлой тонировкой.
Я об этом тоже подумывал, но получается дороговато. Хотя если кто хочет, и позволяют средства, то почему бы и нет.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
т.к. я работал тонировщиком у меня вопрос на какой пленке это делалось:турецкой или американской????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Симпатичный выход))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Выглядит достойно))
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Артем2102: если честно я даже и не в курсе что там за пленка.Я не особо разбираюсь в пленке,но вроде американка. Потом уточню.
Кстати сегодня тормознули вечером гайцы на КПМ у моста. Хотел ошкурить за тонировку. Я ему показал, он не придирался, и даже не прикопался что второе (т.е. пассажирское) ещё тонированное-сказал ему что не успел содрать. Так что одним поводом чтоб меня на сотку развести стало меньше .
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
идея хороша, но я бы наверное просто за пару-тройку рублей купил разрешенеи на тонировку если часто через кп ездать надо
 
Верх Низ