Машина в мантажной пене:(

  • Автор темы Asus
  • Дата начала
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте.Собственно сабж..2 часа назад сосед ремонтировал свой балкон,и у него взорвался(как он говорит) балон с монтажной пеной, а моя машина(ваз21093) стояла перед подъездом в результате капот\ передние крылья\крыша\лобовое\бампер\фары и боковые стёкла в пене...ездил на мойку(та что окол магистрали) сказали был у них уже один такой, пятна всё равно остануться.Пробвал ногтем стирать пятношки..стираються....но пол машины ногтём меня что то не возбуждает,вопрос...чем можно оттереть?Заранее благодарен..
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А че сырую не отмыл, пока не высохла?
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
к машине пришол спустя пол часа..что смог отмыл..отмыл мало.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько знаю - застывшая монтажная пена ничем не оттирается. Незастывшая - ацетоном.
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
плохо(((..ну так какие варианты могут быть?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ничем умеренно агрессивным не растворяется. Только механически.
Подай в суд на соседа или убей его или запень - выбирай в зависимости от того, что тебе принесет бОльшее удовлетворение.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мне брюки и куртку пеной измазали, так в химчистке не приняли, сказали, что не одним химреактивом не берётся.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тебе ещё повезло по сравнению с этим.......
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 147
  • 2.jpg
    2.jpg
    119,5 КБ · Просмотры: 92
  • 3.jpg
    3.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 123
  • 4.jpg
    4.jpg
    114 КБ · Просмотры: 124
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В порядке бреда - попробуй полить WD40 и подождать минут 10 - ведешка обладает чудовищной способностью проникать во все щели, может легче оттирать будет. Как вариант - попробовать с внутренней стороны постучать легонько, может от деформации отлипнет. Хотя по идее, это все проблемы соседа.
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
сосед никуда не денеться.Мне преждлжили как вариант уайтспиритом.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Счищай механическим способом ( вместе со всей семьей соседа ) а затем на полировку
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Счищай механическим способом ( вместе со всей семьей соседа ) а затем на полировку
Я бы лучше сказал, что на покраску. Представляю какая она будет после механического способа. :swoon:
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Да сосед полупокер какойто живёт один походу..начал разговор разворачивать что нефиг там машину ставить и вобще я ему должен, я ему сказал "слыыыш ты....."он попроще начал разговаривать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не так то просто сейчас с него будет бабки вытрясти.....придется посуетиться...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да сосед полупокер какойто живёт один походу..начал разговор разворачивать что нефиг там машину ставить и вобще я ему должен, я ему сказал "слыыыш ты....."он попроще начал разговаривать.
Да его ипёт , где ставишь, а если бы в этот момент там маленькие дети играли. То же бы сказал, что не фиг тут играть.
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Да он говорил, у него недавно молоток из рук выскочил и с 6 этажа вниз, а там иномарка....молоток пролетел мимо ему повезло.А иномарки у нас там ууу...от фокуса до бумера 7го правительственного)))
P\S так какие ещё варианты можете предложить по оттирки этой пены?..
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
мы на двойке подпаливали верх зажигалкой и потом пока она горячая ее собирали на картон
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
мы так ванну один раз изгваздали пеной.... терли чем то... чуть ли не бензином... завтра могу уточнить...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мда, то у него молоток упадет, то пена... Руки кривые сцуко... Спирт не берет ее случаем??? Во знаю что берет!!! Промывка для карбюраторов аэрозольная!!! Как-то на воротину попало (пенопласт и пена) разъело все нахрен!!!! Но можно краску попортить... Но как вариант...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Профессионалы монтажники пользуются какой-то жидкостью для очистки от пены иструмента (монтажные пистолеты промывают, да и просто руки оттереть). Т.е. химия для етой гадости существует. Только как называется - хз. ( от этой жидкости может и краска с машины слезть).
 
Верх Низ