аккустическая полка

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
вот после продолжительных летних поездок на дачи и все такое. решил что надо позаниматься машинкой своей. так вот назрел такой вопрос. ехал как то в такси ваз 14 видел полку там типа щель в ней идет прямо в багажник. Просто хочу сам замутить полку и для чего она нужна х.з.подскажите как лучше сделать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заехать в магази Боливар, отдать 2000 рублей, через час уехать с полокой. Для чего она нужна - чтобы не скрипела и для улучшения аккустики.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
легкими путями идете, Alex777. Хотелось бы самому. просто как человек который не касался этого хочу знать че к чему. я понимаю что там делов : выпилил, обтянул, поставил и все. но может еще какие варианты есть
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
. но может еще какие варианты есть

Есть!!!Поехать в другой Боливар................или купить Б/У,коли самому строгать не охота)))))Там делов-то часика на 2,при наличии всех материалов и инструментов в достатке..................ну и рук...
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Можно сделать все что угодно,я лично себе делал сам на 09 и обшил все что было в багажнике войлоком.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
легкими путями идете, Alex777. Хотелось бы самому. просто как человек который не касался этого хочу знать че к чему. я понимаю что там делов : выпилил, обтянул, поставил и все. но может еще какие варианты есть

Ок, сделай сам, а потом сравним.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Ок, сделай сам, а потом сравним.

не я не спорю Alex. может она (полка) и будет выглядеть хуже, чем покупная.
Но я эту тему создал не для того чтоб поспорить с кем либо о том что покупная лучше или нет или может кому то доказать что у меня руки растут из правильного места. Просто я хочу сделать нормально и соответсвенно прошу у знающих людей дельного совета.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
вотя и хочу узнать как так сделать чтоб она была как покупная. боковины и т.д. как сказал Alex777. щель про которую я писал в начальном посте. для чего она нужна???
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Есть!!!Поехать в другой Боливар................или купить Б/У,коли самому строгать не охота)))))Там делов-то часика на 2,при наличии всех материалов и инструментов в достатке..................ну и рук...

по моему не было вопроса куда поехать и где купить с деньгами любой может это замутить.

ЗЫ. Руки есть, даже две...:blum3:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
легкими путями идете, Alex777. Хотелось бы самому. просто как человек который не касался этого хочу знать че к чему. я понимаю что там делов : выпилил, обтянул, поставил и все. но может еще какие варианты есть

Вариантов, столько же сколько у тебя фантазии... Alex777 дает совет который отличается практической стороной, если у тебя нет опыта, то можешь легко прои... потратить впустую деньги. Без опыта сразу хит не замутишь, так скажем )) Если саб стоит в багажнике, то щель в данном случае будет акустическим "просветлением" в салон... Если решил всетаки сам делать, задавай конкретные вопросы, бедем отвечать в силу знаний )
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
если в перспективе есть возможность установить саб в багажник то как будет изменяться звук с такой щелью при условии что там будут стоять пока калонки 6*9 мощьностью ~70 вт.(как сказали мне в магазине)
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
чтобы сделать качественно на что надо обратить внимание Alex777 говорил что какието края там косячные получаются
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не края косячные, а боковины, на которых полка держится у меня тоже деревянные, а "фурнитура" просто обтянута карпетом.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
если в перспективе есть возможность установить саб в багажник то как будет изменяться звук с такой щелью при условии что там будут стоять пока калонки 6*9 мощьностью ~70 вт.(как сказали мне в магазине)

При установке колонок, надо сделать объем багажника максимально загерметизированым, чтобы добится нормального звучания колонок на низких частотах. При установке же саба, надо делать просветление (соединение объемов) багажника и салона, для беспрепятственного проникновения баса в салон. На заметку, колонки могут быть и 7000 Вт, но играть он будут от бошки максимум с отдачей 15-20 Вт, в силу мощности башки. И тут лучше брать блины меньшей мощности, и большей чувствительности, чтобы башка могла их раскачать...
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Не края косячные, а боковины, на которых полка держится у меня тоже деревянные, а "фурнитура" просто обтянута карпетом.

то есть место крепления это две пластмасски вдоль стекол что ли и они у тя обтянуты? или как ?


Мля не хочу показаться тупым - зафотай плиз
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
....с отдачей 15-20 Вт, в силу мощности башки. И тут лучше брать блины меньшей мощности, и большей чувствительности, чтобы башка могла их раскачать...

ок значит делаю сплошную панель с откидывающейся половинкой сажу ее на петли.так? как крепить правильно? скольки слойную фанеру брать? или может есть другой материал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
то есть место крепления это две пластмасски вдоль стекол что ли и они у тя обтянуты? или как ?

Они деревянные, в них колонки. На фотке не поймешь. Проще показать.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У него они не родные, вся конструкция сделана заново.... Фанеру бери не менее 20 мм, а лучше 25мм для самой полки, на вертикальные стойки можно обойтись 20-ой... Млин, как крепить надо решать по месту, я ж не знаю что ты решил там сделать... Примеры можно глянуть у Alex777 (Боливар, насколько я знаю), у DenExtreme (моя работа).... Но их надо еще поймать и пиво на зазыр поменять :crazy:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ