Саратов - Буковель (Карпаты)

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Первый раз пишу отчет, прошу не бить сильно ногами за неграмотность и остальное :))

На лыжных курортах регулярно проходят лагеря. Лагерь это мероприятие, которое проводится для рекламы, проведение соревнования, обмена опытом, привлечения новых людей, фото и видеосессии, мастер-классы для любителей, а вечером лютые кутежи и другие греховные дела :). Всё действие сопровождается хорошими скидками, а для “про” как правило, вообще бесплатно.
Наша компания изначально хотела поехать на сочинский лагерь посвященный фристайлу и всему сопутствующему, но в связи с олимпиадой, все мероприятия подобного плана там отменили и мы решили ехать на аналогичный лагерь в Буковель. Буковель это самый крупный горнолыжный курорт Украины, находится в Карпатах на западе (западная Украина).
Вариантов поездки было несколько:
- Машиной до Буковеля.
- Машиной до Киева, потом бесплатным самолетом до Ивано-франковска, потом бесплатное такси до Буковеля.
- Поездом до Киева через Москву, самолёт, такси.
Изначально в нашей компании было 4 человека, в распоряжении было 2 машины. Форестер и моя старушка ВАЗ 2113 :).У 4го участника, который был по совместительству водителем форестера возникли проблемы и он не смог поехать. Девушек у нас не было, ребята мы отмороженные и очень ленивые :) , по этому решили не заморачиваться с пересадками. Решили забить машину по максимуму снаряжением и вещами, забыть про комфортную дорогу, и махнуть напрямую в Буковель, по пути заглянув на Киевский Крещатик J.
Наш лагерь должен был проходить с 18 по 24 марта, за 10 дней до него мы позвонили по скайпу в Буковель, забронировали жильё, нам выставили счет, мы его оплатили через сбербанк он-лайн.

Стоимость участия в лагере составляла примерно 8000 рублей, в эту сумму входило:
- Недельное проживание в номере класса “стандарт”
- Недельный скипас на все подъемники Буковеля
- Право доступа в парк
- Право принимать участие во всех соревнованиях
- Скидки на питание 30%
- Час спа, массажа
Собственно все подробности тут - http://sunnydays.com.ua и http://vk.com/bukovelmarch
Номер у нас двухместный с большим раскладывающимся креслом для третьего участника.
Я с собой взял 2 комплекта лыж
1. Карвы (Atomic crimson ti) для черных трасс.
2. Твинтипы (Dynastar Troublemaker) для парка и всего остального.
Ребята взяли с собой по комплекту твинов и еще сноуборд на всякий случай).
….
Отпуск на работе я оформил на неделю с 18 по 24.

Наступило 15 марта – день отъезда. Доработав последний день, приехав домой я покидал оставшиеся вещи в машину, лег поспать на пару часиков. В 21:00 выехал из дома, забрал друзей и их снаряжение и мы отправились к Курску для пересечения границы.

16 марта
мы пропустим, очень неудачный день)). Андрею, Паше,Олегу, Кости спасибо J

17 марта
, ночью пересекли границу. На таможне потеряли 35 минут. На украинской стороне над нами посмеялись. Сказали, что весь запад и все горы снегом завалило и на легковом авто мы там не проедем. На, что мы ответили, докуда доедем, там и будем кататься)). И отправились в дорогу. До Киева дорога позволяла ехать 100 км\ч, но местами были большие ямы. В Киеве мы оставили машину, поменяли каждый по 10000 руб на гривны для всяких расходов, курс 1 к 4 примерно. Как планировали, погуляли по Крещатику, накупили сувениров, покатались по достопримечательностям на метро, вкусно отобедали и в 4 вечера начали собираться в дорогу. До Буковеля было 630 км, заселение в Буковель в 18 марта 12:00. Мы решили доехать до 23:00 до Ивано-франковска, там остановить в гостинице и переночевать, а утром отправиться в Буколвель, так как от Ивано-Франковска до Буковеля - 100 км. Мы зашли в кофейню с wi-fi, отпили наивкуснейшего кофе, погуглили гостиницы в Франковске, забронировали по скайпу. Цена составила 400 рублей (100 гривен) на человека, ну и собственно отправились в дорогу по навигатору.

18 марта,
мы о%%%ли, до Ивано-Франковска с Буковелем дороги не было, средняя скорость движения 30 км\ч, было лишь направление. Точнее дорога есть, но только одна М6, Киев - Львов. Это крюк примерно в 150 километров. И нам на неё уже было не вариант возвращаться, так как мы уже далеко проехали в другом направлении… На заправке нам попался хороший человек, который нам объяснил, как лучше ехать. Мы кое как добрались до Хмельницкий, дорога стала становиться дорогой, а после Тернополя уже поехали с нормальной скоростью 80-90 км\ч. Про ночлег в Ивано-Франковске речи уже не шло, очень много потеряли от Киева до Хмельницки.

В 9:00 мы заехали в Буковель, на машине доехали до ресепшина. Получили талоны на льготные ски-пасы. Заселиться пока не получилось, так как в нашем номере жили люди. Мы забрали скипасы, оставили машину на ресепшине, вкинулись в снаряжение и пошли катать. В районе обеда вернулись на ресепшин, взяли карточки от своего домика, вселились и пошли опять катать )). Смутно помню этот день, помню, что упал сильно, разодрал лицо, выбил 2 пальца. 3 дня без сна давали о себе знать, решил, что хватит и отправился спать. Лег часа в 3 дня, проспал до 6:00 утра.

19. Марта,
утро начиналось не важно), всё болело от падения, лицо было разодрано и еще не до конца прошла усталость от дороги. Мы позавтракали творогом со сметаной, хлебом, сыром купленном в местном магазине за ~300 рублей. В номерах есть чайник и чашки, мы заварили чай в термос, взяли рюкзак с фотиком, камерами и отправились в парк. Я катаюсь не плохо, но в парке я был новичком. Мне хорошо давались лишь прямые прыжки. Моя первоочередная задача от этой поездки была это тренировка различных трюков на подушке, а в следующем году их перенос на снег. Мои друзья катались значительно лучше и планировали участие в соревнованиях.

19-23 марта.
Парк открывали с 9, подъемники с 8-20. Утром катали по трассам, разминались, как только открывали парк, ехали в него. Прошло массу соревнований, в двух взяли призовые места. Призы были денежные, 800 и 4000 рублей + куча подарков и всего остального. Снега было нереально много. Когда в парке становилась просто куча народу я ехал катать по лесу и тренировать “свича”. В 16-30 парк и все подъёмники кроме 2х закрывались, так не было искусственного освещения. В 16-30 мы ехали ужинать, и домой отдыхать, хотя пару раз, когда были силы ходили на ночное катание на два открытых подъемника. Обедали, завтракали и ужинали в местной кафе - “Бугель”, которая напоминает Саратовский “Улей” . За счет скидки 30% цены были аналогичным “Улею. Раза 3 вечером ходили в местные рестораны в поисках ”духовной” пищи в виде отбивной c кровью и подобным :).

24-26 марта, дорога домой.
Вообще, мы планировали уехать 23го, но 23 го все основные дороги Украины были перекрыты из-за снегопада и с Буковеля никого не выпускали. Утром 24 мы выехали в Саратов. Дорога была очень сложная. Единственную нормальную трассу М6 завалило и её закрыли, по этому мы поехали опять по плохим дорогам, которые были с вою очередь не чищенные и очень скользкие. Средняя скорость до Киева была 30 км\ч. 600 километров мы ехали 30часов. Под Киевом попали в ужасную пробку длиною 70 км, слава богу нас не закрыло фурой и мы смогли из неё уехать. Следом ехали через деревни, пробирались как могли. 2 раза улетали с дороги, разбил бампер и оторвал пластиковый порог. Обратная таможня заняла 15 минут. На Российской стороне всё было прекрасно, после таможни мы поехали 100 км\ч и очень скоро оказались дома. Очень довольны, масса эмоций. Горы это круто)

Примерные затраты:
8000 – комплект участника лагеря с жильём, скипасами.
5000 – питание
3000 сувениры, алкоголь, разное.
~12000 – бензин (на троих )

Парк в Буковеле.



Наши домики


Подушка ))



Соревнования



Саратов, Макс Максимов 2е место.




Куда без этого )))

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где экшн? О_0
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дорога туда и обратно
 

Вложения

  • 15 марта.jpg
    15 марта.jpg
    283,2 КБ · Просмотры: 11
  • 16 марта.jpg
    16 марта.jpg
    327,1 КБ · Просмотры: 10
  • 17 марта.jpg
    17 марта.jpg
    285,5 КБ · Просмотры: 12
  • 18 марта.jpg
    18 марта.jpg
    395,7 КБ · Просмотры: 10
  • 25 марта.jpg
    25 марта.jpg
    308,1 КБ · Просмотры: 13
  • 26 марта.jpg
    26 марта.jpg
    308,6 КБ · Просмотры: 14
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Диман, какой ты молодец.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
отличный позитивный отчет!!! клевые фотке!!!
а уж это самое главное не взирая ни на что... "Очень довольны, масса эмоций. Горы это круто)"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SffD, ты сам то где на фотках?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мда. ч0 только люди не пишут. дабы заресайзить собственную херню :)
ты на фото-то глянь, имя фотографа. да и видео на ютубе лежить тоже под странным именем и снятое на экшн камеру, которой у Димки нет :)
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD, ты сам то где на фотках?
не очень люблю постановочные фото - на фоне обезъянки, на фоне водопадика, но вот одно из них :). На подушку выше фото тоже я лечу, если ты меня не узнал ))

 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
+1 А как мы тут за тебя все переживали...
ну с дорогой не очень повезло конечно, всякое бывает с погодой. Но всё это не особо важно :).
Дорога была долгой, сложной, но тоже очень интересной. Помню когда улетели с дороги и начали откапывать машину подручными средствами, а это лыжи, сноуборды :), то через пару минут остановилось пару машин и нас тросом выдернули. Везде люди есть хорошие. Главное не унывать, искать позитив в любых ситуациях :)
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
... а фотки не его. и видео вроде как тоже ;)
Так так так, зря не наговаривай. Фотки без лейбла Sunny Days с моего фотика.
Да и туда ехали в первую очередь на лыжах кататься, а не фоткаться. Там и так про фотографов было десятка два, смысл в моём фотике с китовой оптикой который я разбил бы при первом же падении о свой позвоночник ?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Красавец, что выбрался отдохнуть.
 
Верх Низ