Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Авто
    Лисичка
    Благодарности

Отчет 10т.км. Opel Astra

решила не нарушать традицию и поделиться впечатлениями о своей машинке.
    Приобрели ее 23 мая этого года. на данный момент пробег чуть больше 10 т.км.

Впечатления мои следующие :
    в салоне нет ничего лишнего, все качественно, приятно посмотреть и потрогать. В салон астры влюбилась еще год назад когда первый раз села в нее в салоне все смотрится как единое целое.
    Музыка штатная отличная, климат работает без проблем.
    Машина в средней комплектации, электро-стеклоподьемники только спереди, не было защиты картера, ковриков и брызговиков. Все это купили уже в саратове. коврики на соколовой, там же защиту. а вот брызговики ставили в Алероне.

Теперь о достоинствах: клиренс, ездовые качества, комфорт (подвеска), внешний вид, музыка. Все перечисленное отлично, особенно радует клиренс – очень немаловажный фактор. Бензина уходит чуть меньше9 л, заправляем А92 (заливали раньше на ТНК стали стучать пальчики. стали заправляться на Торэко-проблем никаких. и расход меньше стал). Двигатель 116 лошадей дает ускорение (без климата вообще красота ), что не может не радовать! Только раскручивать нужно до 3-4тыс. До этого немного тупит

Из поломок: в поясничном подпоре в спинке какая то фигня выскочила, стало хрустеть Хотя исправили очень быстро в Алероне (хорошо все таки иметь связи в салонах ) Из сверчков - пластик не скрипит, все ок. только достает когда в тишине едешь. металяшки ремней безопасности бьют по пластику но выход есть-пристегиватсья (потихоньку приучаю себя )

За это время поменяли фильтра и масло (на 7.5 тысячах). обошлось в 1800 вместе с материалами...

Воооттт... вроде ничего не забыла.
    Короче машиной довольны очень
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    электро-стеклоподьемники только спереди
    Это просто жлобство кмк. Копеечный ведь девайс. Я вообще фигею с нынешних автопроизводителей.
    заливали раньше на ТНК стали стучать пальчики.
    Датчик детонации - это щас тоже опция что ли? Вроде ЭСУД должна этот звон гасить еще до того, как он стал слышен человеческому уху... Странно.
    но выход есть-пристегиватсья (потихоньку приучаю себя )
    Вот это правильно. Не пристегиваться - дешевые понты.
    За это время поменяли фильтра и масло (на 7.5 тысячах). обошлось в 1800 вместе с материалами...
    Фигасе, у меня на Оде ТО-1 около 3000 стоило Опилевцы - молодцы в этом плане.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение

Фигасе, у меня на Оде ТО-1 около 3000 стоило Опилевцы - молодцы в этом плане.
    ну это же не ТО-1. оно на 15тыс. делается. просто советуется на новой машине поменять фильтра и масло. хотя не обязательно
    А про пальчики - это у меня муж услышал я бы не поняла я тока на 12ке умела распознавать где, что и зачем

silencer400cc
    Guest
    Тоже чтоль отчет написать... Тока вряд ли кого заинтересует моя машинешечка)

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Тоже чтоль отчет написать... Тока вряд ли кого заинтересует моя машинешечка)
    Honda то? я о такой модели вообще не слыхал.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Это просто жлобство кмк. Копеечный ведь девайс. Я вообще фигею с нынешних автопроизводителей.
    Дим. Этож немцы. Это в первую очередь сделано в целях безопасности. Не дай бог конечно, но при аварии может отказать электрика и заклинить двери. Тогда задние стекла ручкой открыть можно. И сзади электростеклоподъемники идут как опция. У меня кстати тоже электричество только спереди.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Дим. Этож немцы. Это в первую очередь сделано в целях безопасности. Не дай бог конечно, но при аварии может отказать электрика и заклинить двери. Тогда задние стекла ручкой открыть можно. И сзади электростеклоподъемники идут как опция. У меня кстати тоже электричество только спереди.
    ? безопасность? вряд ли с этим связано. А так по теме GM -вещь!Жаль что скоро исчезнет.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    ? безопасность? вряд ли с этим связано. А так по теме GM -вещь!Жаль что скоро исчезнет.
    Куда если не секрет?

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Honda то? я о такой модели вообще не слыхал.
    не... это вряд ли кому-то в автомобильной рубрике интересно))) Я про свой пассатик)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Дим. Этож немцы. Это в первую очередь сделано в целях безопасности. Не дай бог конечно, но при аварии может отказать электрика и заклинить двери. Тогда задние стекла ручкой открыть можно.
    Ну да. При аварии, када аж двери заклинило, да еще и с обеих сторон, конечно, стекла останутся целыми и механизм опускания (который, кстати, далеко не всегда опускает стекло полностью и вылезти через него все равно нереально) будет исправно работать и не заклинит. Думаю, ты не прав. Просто гораздо выгоднее сделать электростекла как опцию и драть за них 200-400 баксов при рыночной стоимости в 100.
    И сзади электростеклоподъемники идут как опция. У меня кстати тоже электричество только спереди.
    Ну не знаю, может я к епонцам привык. Просто меня как-то коробит, када на дорогой машине надо чего-то крутить мясорубкой (люк там, или стекла). Ведь при отпускной цене машины в 15-20К стоимость всех этих молторчиков ничтожно мала. Но это ж вещи, которыми пользуешься постоянно - чего быне снабдить приводом.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

silencer400cc
    Guest
    Я с Dimik'ом согласен, что иногда бывает жлобство... Но должны же отличаться более дорогие модификации При этом, если ты берешь более дорогую базовую комплектацию, то в ней зачастую это все очень выгодно вложено.
    А вообще, у европейцев своеобразный подход к комплектованию, потому что по статистике там очень приличный процент покупателей может отказаться от кондера и других фишек в пользу, например, навигации.

Авто
    CEED
    Благодарности

.
    Может это маркетинговый ход - хотите задние стеклоподъемники берите машину в более дорогой комплектации. У меня друг короллу купил - таже херня.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Датчик детонации - это щас тоже опция что ли? Вроде ЭСУД должна этот звон гасить еще до того, как он стал слышен человеческому уху... Странно.
    Ниче странного у меня, и не токо у меня, тоже самое.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виктор79 Посмотреть сообщение
    Может это маркетинговый ход - хотите задние стеклоподъемники берите машину в более дорогой комплектации. У меня друг короллу купил - таже херня.
    Это маркетинговый ход - точно. Такие маркетинговые ходы зовутцо жлобством

Благодарности
    Ну это у всех свои заходы, на моем Гетце например ну вроде все есть: все стеклоподъемники, подогревы жопы, кондиционер, НО нет прерывистого режима работы дворников. Это типа фича для следующей комплектации !!!
    Так что как говориться: Хороша страна Израиль, но евреев много. (просьба к антисемитам не относить, просто выражение понравилось)

Да, кстати ТО-0 стоило всего 1350 рублей с работой и материалами.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    ... НО нет прерывистого режима работы дворников. Это типа фича для следующей комплектации !!!
    Вот это идиотизм!!!!!!!! Может они и опцию "мигание дальним светом" - тоже только в дорогую комп-ию включили??!!!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Насчет стеклоподъемников мне один перегонщик говорил. У японцев кстати тоже многие машины со всеми "веслами" идут. И зеркала ручные. Помню Макс из Новосиба пригонял такую. Я даже удивился что япошки на этом съэкономили.
    А насчет безопасности. К примеру двери закрыты на центральный замок. Из нутри кнопкой не откроешь. И умер АКБ. Как вылезти? Так что какой-то смысл в этом есть.

Благодарности
    взял машину 9 августа, пробег почти 5 тысяч

в салоне нет ничего лишнего, Музыка штатная отличная, климат работает без проблем.
    +1, тока саб не куда подключить

Теперь о достоинствах: клиренс, ездовые качества, комфорт (подвеска), внешний вид, музыка. Все перечисленное отлично, особенно радует клиренс – очень немаловажный фактор. Бензина уходит чуть меньше 9 л, заправляем А92 . Двигатель 116 лошадей дает ускорение (без климата вообще красота ), что не может не радовать! Только раскручивать нужно до 3-4тыс.
    +1, тока я лью 95, и кручу до 5, в диапазоне 4-4.5 просто взлетает,
    максимально разгонял до 180, и это был далеко не предел, дорога кончилась, а педаль даже не в полу была

Из сверчков - пластик не скрипит, все ок. только достает когда в тишине едешь. металяшки ремней безопасности бьют по пластику
    +1, но пока не сильно достает, поэтому не пристегиваюсь

где брала расходники ??? меняла у себя все или у официала ???

Короче я тоже машиной доволен , параллельно езжу на ниссане примера, так после того как сел на опель в ниссане просто разочаровался

еще надо пару фич активировать (прошить компьютер, интерфейс, распаять линейный выход на мафоне, чтобы саб подключить, круиз тоже хочу поставить), и вообще шикарно все будет

а забыл, еще колеса 18" пихну к весне...
    063

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Куда если не секрет?
    Toyota купит или китайцы какие-нибудь,нельзя же вечно в банкротах ходить.
    Red Bull Racing

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Я с Dimik'ом согласен, что иногда бывает жлобство... Но должны же отличаться более дорогие модификации При этом, если ты берешь более дорогую базовую комплектацию, то в ней зачастую это все очень выгодно вложено.
    А вообще, у европейцев своеобразный подход к комплектованию, потому что по статистике там очень приличный процент покупателей может отказаться от кондера и других фишек в пользу, например, навигации.
    Идиоты разрабатывают комплектности,почему у меня в комфортлайне и столики откидные есть и плафоны над дверями индивидуальные и даже вешалки за подголовниками,а в хайлайне,который на 2 позиции выше,всего этого нет.Я так понимаю что комплектация должна идти снизу вверх по нарастающей ,а не куда то в бок.
    Red Bull Racing

silencer400cc
    Guest
    Это надо конкретно разбираться, что за комплектация. Если все перечисленное есть в стандарте, то в Хайлайне должно быть что-то другое. Не думаю, что это повод для разочарования. Может быть там также, как и в моем В6, в комфортлайне много чего нет, но сидения повышенной комфортности, но без кожи, а у меня много чего добавляется к комфортлайну, но сидения спортивные(довольно-таки хорошая боковая поддержка) и отделаны кожа+алькантара. Мне нравится, но полные люди в такие с проблемами влезают.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    У меня аналогичные сидения ,но жена ворчит что в старом комфорте намного удобнее.Я не о разочаровании,а скорее о непоследовательности производителей,хотя для VW это конечно менее существенно чем для других,т.к. возможна почти полная свобода комплектации.
    Red Bull Racing

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glen Посмотреть сообщение
    +1, тока саб не куда подключить
    у нас клиент был по весне. астру на паджеро спорт поменял. у него стоял саб. сказал что ставил его короч как на соколовую гору ехать справа был салон с3узуки что ли. вот короче там. говорит ставят без проблем вообще

максимально разгонял до 180, и это был далеко не предел, дорога кончилась, а педаль даже не в полу была
    +1

где брала расходники ??? меняла у себя все или у официала ???
    нигде не брала. делали в Алероне.

еще надо пару фич активировать (прошить компьютер, интерфейс, распаять линейный выход на мафоне, чтобы саб подключить, круиз тоже хочу поставить), и вообще шикарно все будет
    прошивай комп и интерфейс не официально. стоит по 1 т.р. а офиц чет 3.5

Благодарности
    прошивай комп и интерфейс не официально.

а кто в саратове делает не в курсе ???
    Москва, Самара нашел, а вот у нас нет
    063

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а кто в саратове делает не в курсе ???
    Москва, Самара нашел, а вот у нас нет
    не официально это не через кассу
    а так в том же Алероне