Почти готов к зиме

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А я вчера шиповки поставил на два диска типа в запаску, только они в гараже лежат. Зато, как в пословице, готовь сани летом, по первому снегу очереди на шиномонтаж будут, а я перекину задние с летних на шиповку и буду ездить)))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну ты просто мега коварный человек :)))
 
O

Orbit

Guest
Оригинально,кто бы мог подумать.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
А я ище даже резину зимнею не купил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Резину зимнюю купил, но еще не забрал. Диски все равно одни.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А я вчера шиповки поставил на два диска типа в запаску, только они в гараже лежат. Зато, как в пословице, готовь сани летом, по первому снегу очереди на шиномонтаж будут, а я перекину задние с летних на шиповку и буду ездить)))

Блин так у меня все лето пара замних колес (шипы) в качестве запаски в багажнике лежат... (ну и для повышения проходимости... ибо на ведущей оси стоят сугубо асвальтовые мишлены, на которых можно даже по сухой траве буксовать...)...
Так что мне полностью пох... пусть хоть завтра вечером усе заледенеет - я за еще одной парой зимних колес в гараж доеду...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А я не буду в этом году покупать зимнюю резину. Буду ездить на прошлогодней.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А я кажЫсь свою автогражданку на зиму в гараж загоню..... зимней резины нет + мать моск полощет
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
а я подготовился: 14-е диски и новая резина уже собранные на лоджии лежат
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Gislaved NF5
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А я вчера шиповки поставил на два диска типа в запаску, только они в гараже лежат. Зато, как в пословице, готовь сани летом, по первому снегу очереди на шиномонтаж будут, а я перекину задние с летних на шиповку и буду ездить)))
Так вроде по новым правила обязательно все или шипованые или нет должны стоять. И это правильно. Покупай еще 2 колеса :)
ЗЫ. У меня на всех машинах всегда было 2 комплекта резины на дисках. Так что переобуться 20-30 минут.
 
S

silencer400cc

Guest
ЗЫ. У меня на всех машинах всегда было 2 комплекта резины на дисках. Так что переобуться 20-30 минут.

+1. Всегда сам переобуваюсь. Мне так спокойнее и удобнее, чем с колёсьями потом кататься.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Так вроде по новым правила обязательно все или шипованые или нет должны стоять. И это правильно. Покупай еще 2 колеса :)
ЗЫ. У меня на всех машинах всегда было 2 комплекта резины на дисках. Так что переобуться 20-30 минут.

Так у меня еще два колеса без дисков шипованные в гараже лежат. Когда снег выпадет, повторяюсь, кажется, я обую задние колеса, а когда более менее очереди на шиномонтаж спадут - пойду и перед переобую. Кстати, эти новые правила где почитать, ПДД?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Так вроде по новым правила обязательно все или шипованые или нет должны стоять. И это правильно. Покупай еще 2 колеса :)
ЗЫ. У меня на всех машинах всегда было 2 комплекта резины на дисках. Так что переобуться 20-30 минут.
В правилах сказано только то что на одном мосту должна стоять резина одного типа! То есть слева зимняя а справа летняя не прокатит, а вот два передних в зимней а два задних в летней допускается.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
В правилах сказано только то что на одном мосту должна стоять резина одного типа! То есть слева зимняя а справа летняя не прокатит, а вот два передних в зимней а два задних в летней допускается.
Комментарии к ПДД, раздел "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
Шины с различным рисунком протектора и конструкцией ведут себя по-разному при торможении и маневрировании, что может явиться причиной заноса. Поэтому запрещается устанавливать на одну ось шины диагональной конструкции (нити корда перекрещиваются между собой) и радиальной (нити корда расположены радиально по окружности профиля шины).
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Так вроде по новым правила обязательно все или шипованые или нет должны стоять. И это правильно. Покупай еще 2 колеса :)
ЗЫ. У меня на всех машинах всегда было 2 комплекта резины на дисках. Так что переобуться 20-30 минут.

Правила ДД не менялись с 28.02.2006 г.

+1, каждый комплект на своих дисках.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
NORDMAN+ в собранном виде в гараже
 
Верх Низ